(1) (1)
  • La Lonja

Venta

Casa, Campo

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Cocheras

Baños

Nombre de calle y altura

Tipo de urbanización

Servicios

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

131 Campos y casas en venta en La Lonja, Pilar

1/45
Visto

265

  • Roberto Caamaño 3000
  • Casa en Venta de 7 dormitorios
  • Casa en Venta en La Lonja, USD 300.000

Roberto Caamaño 3000, La Lonja

USD 300.000

+ $700.000 expensas

  • 550 m² cubie.
  • 7 dorm.
  • 26 años
  • 5 baños
  • 10 ambientes

Casa venta pilar haras del pilar jardin y pileta

Corredor responsable: ariel champanier cucicba 4330 / andrea berré cmcpsi 6763 - contacto: valentin guerrero casa de 10 ambientes en venta, la pradera, haras del pilar,villa rosa, pilar, buenos aires una joya arquitectónica que fusiona el encanto del campo con la funcionalidad moderna, esta propiedad única se erige como un refugio de confort y elegancia en villa rosa. Ubicada sobre la avenida j. L. Palliere, a solo 40 km de la ciudad de buenos aires, ofrece un estilo de vida exclusivo donde la naturaleza y el confort conviven en perfecta armonía. Características principales • superficie total de 600 m² construidos, distribuidos en 550 m² cubiertos y 50 m² semicubiertos • terreno generoso de 620 m² • 10 ambientes: 7 habitaciones, 5 baños completos y 1 toilette de cortesía • construcción del año 2000, completamente refaccionada y en estado impecable • estilo arquitectónico inspirado en el campo mexicano con diseño luminoso y cálido • orientación noroeste que maximiza la luminosidad natural distribución interior la propiedad ofrece una distribución inteligente con triple circulación que conecta fluidamente los espacios, creando ambientes versátiles y funcionales: • living-comedor con chimenea • comedor diario • cocina completamente equipada • dormitorios amplios con placards • baños con terminaciones de alta calidad • toilette de cortesía espacios exteriores un paraíso privado que amplía las posibilidades de entretenimiento y descanso: • galerías con vista al jardín • patio con acceso directo desde los principales ambientes • quincho con parrilla gourmet • piscina con hidromasaje • áreas verdes cuidadas que invitan al esparcimiento amenities y servicios completos la propiedad cuenta con acceso a amenities de primer nivel: • seguridad privada las 24 horas • gimnasio equipado • pileta climatizada • pileta cubierta • canchas de tenis y fútbol • bar social • amplias áreas verdes comunes • agua, electricidad, desagüe cloacal y televisión por cable comodidades y detalles • aire acondicionado en toda la propiedad • amoblado • permite mascotas • excelente estado de conservación ubicación y accesibilidad estratégicamente ubicada en villa rosa, la propiedad ofrece fácil acceso a centros comerciales, bancos, colegios e infraestructura urbana, manteniendo la tranquilidad y privacidad que caracteriza a esta zona residencial de prestigio. Una propiedad que trasciende lo convencional, ideal para familias que buscan un estilo de vida exclusivo con espacios versátiles, entretenimiento completo y un entorno que combina naturaleza, seguridad y confort. Visitala y descubrí tu nuevo hogar. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Premium

Publica:

REMAX Premium

Contactar
1/30
Visto

251

  • Casa en venta de 4 ambientes, dependencia y pileta. Barrio Los Fresnos. Pilar 100
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en La Lonja, USD 250.000

Casa en venta de 4 ambientes, dependencia y pileta. Barrio Los Fresnos. Pilar 100, La Lonja

USD 250.000

+ $600.000 expensas

  • 180 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 20 años
  • 4 baños
  • 4 ambientes

Casa en venta de 4 ambientes, dependencia y pileta. barrio los fresnos. pilar

Casa en venta de 4 ambientes y dependencia. Barrio privado los fresnos en pilar. Con renta hasta abril 2028. Esta propiedad de excelente calidad constructiva, ambientes amplios y luminosos, combina funcionalidad y estilo en una de las mejores ubicaciones de la ciudad de pilar. Distribución: planta baja: accedemos a un luminoso living comedor en doble altura, con salida a la galería y vistas al hermoso jardin, cocina con comedor diario y toilette para comodidad de las visitas. Planta alta: hall de distribución con espacio para playroom/escritorio. Dos dormitorios con baño compartido y 1 suite con vestidor. Exterior: hermoso jardín parquizado, cerco verde, piscina con solárium, galería con parrilla, dependencia de servicio con baño completo y lavadero. El barrio ofrece seguridad 24 horas, control de acceso y servicios de electricidad, gas, agua y telefonía. Su ubicación, a metros de la panamericana, garantiza fácil acceso a centros comerciales, colegios y propuestas gastronómicas de pilar. Una opción ideal para quienes buscan calidad de vida, tranquilidad y contacto con la naturaleza, sin resignar comodidad ni conectividad. ¡Tu nuevo hogar te espera!. Coordiná tu visita y descubrí la casa de tus sueños. Contactanos ahora. A.R. Carrete propiedades aviso legal: las imágenes, descripciones, medidas, valores de expensas y demás datos aquí publicados son a modo orientativo y no generan vínculo contractual alguno. La información puede estar sujeta a cambios sin previo aviso. Las operaciones son realizadas exclusivamente por el martillero y corredor público matriculado juan pablo carrete, cmcpsi 7143, folio 253, tomo 10.

CARRETE PROPIEDADES

Publica:

CARRETE PROPIEDADES

Contactar
1/53
Visto

183

  • Bº La Peregrina Club de Campo
  • Casa en Venta de 5 dormitorios
  • Casa en Venta en La Lonja, USD 350.000

Bº La Peregrina Club de Campo , La Lonja

USD 350.000

+ $300.000 expensas

  • 400 m² cubie.
  • 5 dorm.
  • 10 años
  • 4 baños
  • 8 ambientes

Excelente casa sobre lote de 1000m2 en venta en el barrio privado la peregrina club de campo, pilar.

Importante casa a la venta en "la peregrina club de campo", en pilar. Muy buena ubicación (km 48,5 pilar), encontramos este lindísimo barrio privado, de frondosa arboleda y fantásticos amenities: club house con restaurante (delivery), club house de niños con guardería y colonia de vacaciones, gran piscina para adultos y otra para niños, plaza de juegos, 3 canchas de tenis iluminadas, canchas de fútbol iluminadas y una cancha de hockey. Las expensas incluyen el agua. La casa está desarrollada en 2 plantas, sobre un fantástico terreno de 1.000 m2, con gran jardín al fondo lleno de sol. Pensada para vivir y disfrutar con familia y amigos. Al frente cuenta con ingreso para varios autos y garaje doble. Hall de entrada con toilette de visita. Gran recepción formada por un living doble y comedor principal, todo con soñada vista al parque. Encantador escritorio con grandes ventanales con vista a árboles. Moderna cocina con gran isla tipo barra desayunadora. En el subsuelo está la joyita de la casa, un salón de juegos con barra en la planta alta hay un gran hall tipo playroom de 100 m2 que conecta los dormitorios. Se destaca la master suite por su vestidor y gran baño. Luego hay otros 3 dormitorios cada uno con su placard, que comparten otro baño completo y un 5to dormitorio o sala de música. Toda la planta alta sale a una increíble terraza con panorámica vista a pulmón de manzana. El parque es extraordinario, lleno de sol y privacidad, con gran piscina de 11x5 y galería con parrilla tipo quincho. Baño de pileta. Calefacción y aire acondicionado central. Bomba presurizadora de agua. Riego por aspersión e iluminación.

Martin Fonseca Propiedades

Publica:

Martin Fonseca Propiedades

Contactar
1/23
Visto

52

  • Ramos Mejía, entre El Chingolo y El Gorrión al 2900
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en La Lonja, USD 99.000

Ramos Mejía, entre El Chingolo y El Gorrión al 2900 , La Lonja

USD 99.000

  • 60 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 3 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Preciosa propiedad en venta con pileta, sobre la calle ramos mejía, la lonja, pilar.

Casa en venta ubicada sobre la calle ramos mejía, en la lonja, pilar, en una excelente zona residencial y con muy buenos accesos. Se encuentra a tan solo 4 cuadras de la ex ruta 8 y cuenta con rápido acceso a la panamericana, ramal pilar, a través de las calles chile o saraví. Próximo estaciones de servicio, comercios, colegios y paradas de colectivos con una amplia variedad de líneas. La propiedad se encuentra sobre un hermoso lote de 1.044 m2, completamente parquizado y con una gran variedad de árboles que brindan un entorno verde, tranquilo y agradable. La casa, estilo cabaña, cuenta con una cómoda cocina-comedor equipada con muebles completos y luminosa, gracias a su puerta balcón con salida directa a la galería. Dispone además de un espacio destinado a lavadero y un baño con box de ducha con hidromasaje. Cuenta con dos dormitorios, uno de ellos con salida a un balcón privado, y dos amplias galerías que ofrecen hermosas vistas al parque. En el exterior se destaca una amplia pileta de 8 x 3 metros y un playón infantil de 3 x 2 metros. Ambas con borde atérmico y filtro. Servicios: luz, gas envasado, agua caliente mediante termotanque eléctrico, bomba de agua sumergible y sistema de pozo negro con biodigestor. Id: 5622 nota: las medidas y superficies son aproximadas y se muestran de manera orientativa. Las fotografías y videos son ilustrativos, de carácter no contractual. No incluyen el mobiliario, luminarias, ni artefactos eléctricos, entre otros. Se deja aclarado que las informaciones y descripciones contenidas en esta publicación, como por ejemplo valor de expensas o impuestos, podrían haber sufrido alguna modificación entre su publicación y el tiempo de su visualización.

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Publica:

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Contactar
1/25
Visto

51

  • La Golondrina, entre Newbery y Chile al 3700
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en La Lonja, USD 69.000

La Golondrina, entre Newbery y Chile al 3700 , La Lonja

USD 69.000

  • 92 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 10 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Oportunidad propiedad en venta, con dos viviendas, sobre calle la golondrina, en la lonja, pilar

Ideal para inversores! Con posibilidad de obtener dos rentas. Inmejorable ubicación, a solo una cuadra y media del cruce de la ex ruta 8 y chile. Excelente y rapido acceso a la panamericana ramal pilar por calle chile. Muchos comercios cercanos. El terreno mide 339,70 m2 y está parquizado. La edificación, con frente de ladrillos portantes, y techo de chapa, consta de una casa en planta baja y un departamento en planta alta. Aproximadamente suman 92 m2 cubiertos y 25 m2 semicubiertos. Tienen entrada independiente, cada una con su portón peatonal. La casa en planta baja además cuenta con un portón corredizo doble hoja, con entrada para autos. La casa en planta baja posee una cochera semicubierta al frente para un auto, y una cómoda galería trasera con vistas al jardín parquizado. Cuenta con una hermosa piscina, con filtro y borde de lajas atérmicas. Parrilla. Cuenta con cocina-comedor, baño compartimentado y un amplio dormitorio. El departamento en planta alta posee living-comedor con cocina integrada, un amplio dormitorio y un baño con ducha. Se accede por una escalera exterior. Tiene agua corriente. El gas es envasado. Excelente oportunidad! Contáctese con nosotros para coordinar una visita. Id - 5617 nota: las medidas y superficies son aproximadas y se muestran de manera orientativa. Las fotografías y videos son ilustrativos, de carácter no contractual. No incluyen el mobiliario, luminarias, ni artefactos eléctricos, entre otros. Se deja aclarado que las informaciones y descripciones contenidas en esta publicación, como por ejemplo valor de expensas o impuestos, podrían haber sufrido alguna modificación entre su publicación y el tiempo de su visualización.

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Publica:

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Contactar