(1) (1)
  • Del Viso

Venta

Casa

USD hasta 85K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (2)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Ver más

Ver menos

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Ver más

Ver menos

Tipo de anunciante

7 Casas con pileta y hasta USD 85.000 en venta en Del Viso, Pilar

1/30
Visto

858

  • Los Sauces, entre Santa Elena y Santa Ana. al 200
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Del Viso, USD 75.000

Los Sauces, entre Santa Elena y Santa Ana. al 200 , Del Viso

USD 75.000

  • 96 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 30 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Retasada oportunidad! casa en venta en manuel alberti,calle los sauces,pilar. apta crédito bancario

Casa en venta en manuel alberti, calle los sauces, pilar. Casa en venta sobre la calle los sauces, en manuel alberti, pilar. A pocas cuadras del centro comercial y de la estación de tren belgrano norte de la misma. A sólo cuatro cuadras de la calle hipólito yrigoyen, la que conecta a la panamericana ramal pilar y brinda acceso a gran variedad de medios de transportes, centros comerciales, supermercados, colegios y centros de salud. La superficie total del terreno es de 380 m2, el cual se encuentra parquizado y arbolado con frutales (durazno y palta). Se ingresa a la casa por el living, calefaccionado por un hogar a leña, posee una hermosa barra bar de madera, split frio/calor y estufa tiro balanceado el mismo se integra al cómodo comedor que tiene puerta balcón con salida a la galería. Cocina con muebles bajo mesada de madera. Dos cómodos dormitorios, ambos con placard empotrado y split frio/calor. El baño es completo con bañera. En el exterior de la casa podemos encontrar un lavadero cerrado con bacha y una preciosa galería de madera con techo de chapa traslucida. Hermosa piscina de material de 2,50 x 4,80 mts aprox. En forma de riñón, con amplio solárium atérmico en su alrededor. Galpón externo, el mismo cuenta con un magnifico grupo electrógeno a gas, suma valor al inmueble (en caso de haber corte de luz, arranca automáticamente) aberturas de aluminio y rejas. Portón de ingreso corredizo automatizado, con entrada de auto descubierta. Puerta lateral para ingresar al patio trasero. Acepta financiación. Con planos! Servicios: edenor, gas natural, agua caliente por termotanque a gas. Id: 5589 nota: las medidas y superficies son aproximadas y se muestran de manera orientativa. Las fotografías y videos son ilustrativos, de carácter no contractual. No incluyen el mobiliario, luminarias, ni artefactos eléctricos, entre otros. Se deja aclarado que las informaciones y descripciones contenidas en esta publicación, como por ejemplo valor de expensas o impuestos, podrían haber sufrido alguna modificación entre su publicación y el tiempo de su visualización.

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Publica:

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Contactar
1/17
Visto

167

  • Los Nardos, entre Las Hortensias y Los Geranios al 2700
  • Casa en Venta de 1 dormitorio
  • Casa en Venta en Los Cachorros, USD 58.000

Los Nardos, entre Las Hortensias y Los Geranios al 2700 , Los Cachorros

USD 58.000

  • 50 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 30 años
  • 1 baño
  • 2 ambientes

Casa en venta en del viso, pilar. zona los cachorros ¡excelente ubicación!

Casa en venta sobre calle los nardos, en del viso, pilar. Zona los cachorros. Se encuentra a tan solo una cuadra y media de la colectora este ramal pilar y a 3 cuadras de la ruta 26 (av. Constitución). Próxima al centro de del viso y cercana a gran variedad de comercios, colegios, estaciones de servicio y paradas de colectivo de distintas líneas. La propiedad se encuentra sobre un terreno de 300m2, parquizado. Son aproximadamente 50 m2 cubiertos y 17 m2 semicubiertos. La casa, de estilo chalet desarrollada en una planta, cuenta con un cómodo living-comedor con cocina integrada. El ambiente se encuentra calefaccionado mediante estufa de tiro balanceado. Dispone además de un amplio dormitorio, baño con ducha y una baulera. En el exterior, la propiedad ofrece una agradable galería semicubierta en forma de "l", con parrilla y bacha, ideal para disfrutar de reuniones y momentos al aire libre. Hermosa pileta de fibra de 5 x 2,30 mts aprox, con borde de ladrillo. Entrada de auto descubierta, con acceso mediante un portón de madera de doble hoja. Las aberturas son de madera y cuentan con rejas. Posee paredón en uno de sus laterales. Servicios: gas natural, luz y agua caliente por termotanque gas. Id: 5619 nota: las medidas y superficies son aproximadas y se muestran de manera orientativa. Las fotografías y videos son ilustrativos, de carácter no contractual. No incluyen el mobiliario, luminarias, ni artefactos eléctricos, entre otros. Se deja aclarado que las informaciones y descripciones contenidas en esta publicación, como por ejemplo valor de expensas o impuestos, podrían haber sufrido alguna modificación entre su publicación y el tiempo de su visualización.

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Publica:

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Contactar
1/18
Visto

56

  • Maza, entre Blanes y Colodrero al 5600
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Del Viso, USD 82.000

Maza, entre Blanes y Colodrero al 5600 , Del Viso

USD 82.000

  • 118 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 30 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Casa en venta con pileta, sobre m. maza, del viso, pilar.

Casa en venta, sobre la calle m.Maza, barrio villa del carmen, del viso, pilar. Zona de vivienda permanente.Con salida rápida a la calle lisandro de la torre por colodrero, la cual da rápido y fácil acceso a del viso, manuel alberti y a la panamericana. Con paradas de colectivos cerca, con excelente salida también a la ex ruta 8, por sócrates. Sup.Total:290,90 m2. Sup.Cubierta:118 m2 aprox. Sup.Semi-cub:22 m2 aprox. Dispone de las siguientes comodidades: porche de entrada; cómodo living-comedor con estufa de tiro balanceado con cocina integrada y equipada con extractor de aire, artefacto de cocina y muebles completos; 3 dormitorios, dos de ellos con placard empotrado con puertas corredizas de madera y estufas de tiro balanceado. Baño completo con ducha. Además hay un lavadero/cuarto de guardado, con pileta para lavar. En el exterior, hay una galería semicubierta, con un termotanque a gas y espacio para parrilla. Cuenta además con un amplio quincho cerrado con parrilla, pileta para lavar y toilette. Pileta de 4x2 mts aprox. Con solárium, borde atérmico y rejas. Posee filtro portátil. Frente con rejas. Paredón en laterales y fondo, portón manual tanto peatonal como vehicular. Espacio para varios autos. Servicios: gas natural, luz, bomba de agua sumergible + agua corriente, agua caliente por termotanque. Cualquier duda estamos a su disposición. Id 5431. Nota: las medidas y superficies son aproximadas y se muestran de manera orientativa. Las fotografías y videos son ilustrativos, de carácter no contractual. No incluyen el mobiliario, luminarias, ni artefactos eléctricos, entre otros. Se deja aclarado que las informaciones y descripciones contenidas en esta publicación, como por ejemplo valor de expensas o impuestos, podrían haber sufrido alguna modificación entre su publicación y el tiempo de su visualización.

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Publica:

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Contactar
1/13
Visto

0

  • Haendel al 7700
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Del Viso, USD 80.000

Haendel al 7700 , Del Viso

USD 80.000

  • 96 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 10 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Venta casa 3 ambientes mas playroom pileta bajas expensas condominio del viso

Venta casa 3 ambientes mas playroom pileta bajas expensas condominio del viso se evalua aceptar propiedad en parte de pago, permuta y/o financiacion casa en dos plantas, de 4 ambientes, con pileta de 5mt x 2mt y espacio descubierto con parrilla, ubicada en un complejo cerrado, barrio parque pilar, del viso, pilar. En la pb se encuentra el living comedor con la cocina integrada, y un espacio de playroom desde el cual podemos acceder al exterior, también puede ser utilizada como tercer dormitorio en el parque está la pileta y la parrilla. Desde el jardín podemos salir a la parte del complejo donde se encuentra el sum del mismo. En la pa están las dos habitaciones, cada una con espacio para placard y el baño completo que comparten. El mismo es el único baño de la casa. A metros de la ruta 8, que permite un rápido acceso a la panamericana, a del viso o a san miguel, así como a los distintos centros educativos cercanos y centros de salud. La casa cuenta con agua potable, gas envasado y servicio eléctrico. Está ubicada en un entorno tranquilo, rodeado de verde. Superficie cubierta 96.55m2 superficie descubierta 53.78 m2 superficie total 150.33 m2 legal: el presente inmueble es accesible para personas con discapacidades físicas. Las medidas son orientativas y las definitivas son las que surgen de la escritura. La descripción del inmueble, servicios y medidas pueden no ajustarse a sus características y medidas reales y/o actuales. Los datos pueden no estar actualizados a la hora de la visualización del aviso. Pueden existir inexactitudes, producto del paso del tiempo. Previo a cualquier operación, el interesado deberá verificar la veracidad de la información, requiriendo las copias necesarias de la documentación. Se encuentra prohibido cobrar comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes a los inquilinos que sean personas físicas. Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Comercializa: liliana barreto propiedades - matricula cmcpsi 6599 de acuerdo a la ley 10973 artículos 52 y 53.

BEC BROKERS

Publica:

BEC BROKERS

Contactar
1/36
Visto

0

  • san miguel 1100
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Del Viso, USD 85.000

San miguel 1100, Del Viso

USD 85.000

  • 100 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 17 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Venta casa 4 ambientes del viso jardin pileta

Corredor responsable: luis maría varela csi 5527 / cpi 3872 - contacto: mariano nicolás milione mora casa en venta de 3 dormitorios con pileta en del viso, pilar propiedad ubicada en del viso, zona residencial de pilar, desarrollada estratégicamente sobre un terreno de 335 m² con una superficie construida de 110 m². Edificación del año 2009 en excelente estado de conservación, diseñada para brindar funcionalidad y confort. Distribución arquitectónica optimizada en dos plantas, con accesos diferenciados y espacios luminosos que integran ambientes internos y externos. La propiedad combina versatilidad y comodidad para familias que valoran el equilibrio entre lo moderno y lo práctico. Planta baja living comedor amplio con excelente iluminación natural cocina integrada con salida al exterior dormitorio principal baño completo acceso directo al jardín y pileta planta alta dos dormitorios adicionales baño completo con terminaciones de hidromasaje características destacadas orientación norte-noreste tres cocheras disponibles jardín de 335 m² pileta de uso recreativo parrilla para reuniones familiares servicios completos: agua, electricidad y gas placares en dormitorios patio y lavadero funcionales ubicación estratégica sobre san miguel, con acceso inmediato a principales servicios de del viso. Propiedad ideal para quienes buscan tranquilidad, espacios verdes y una vivienda moderna en una zona residencial consolidada de pilar. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX ENCORE

Publica:

REMAX ENCORE

Contactar
1/36
Visto

0

  • Albert Einstein 4800
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Del Viso, USD 84.000

Albert Einstein 4800, Del Viso

USD 84.000

  • 131 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 8 años
  • 2 baños
  • 3 ambientes

Casa 3 ambientes en venta del viso- quincho pileta

Corredor responsable: silvana inés palini cmcpm 2955 cpi 8862 - contacto: jose luis malatesta casa 3 ambientes 2 dormitorios, con quincho y piscina, sobre un lote de 396 m2 en libertad, merlo. Venta de casa a modernizar, estilo americano, solida y luminosa. Cuenta con 3 ambientes, 2 dormitorios, 1 baño, living comedor, cocina, patio y parque. Al ingresar a la propiedad nos recibe el living- comedor con un amplio ventanal al frente. Una vez en el interior de la vivienda, hacia la izquierda, desde el living ingresamos a un hall de distribución que nos comunica con el baño y con los dos dormitorios, ambos poseen grandes ventanales. La cocina tiene salida al patio, esta equipada con muebles de bajo mesada y alacenas. En el exterior de la vivienda, se encuentra el parque, el quincho y la piscina. El estado de la casa es bueno a modernizar, hace falta pintura interior / exterior. Todos los ambientes tienen iluminación natural escritura directa ubicación optima, a pocos metros de la ruta 8 y a 10 minutos de la panamericana. Zona muy tranquila, silenciosa. Ideal para vivir con tu familia. ¡Contáctanos para más información y coordinar una visita! Si tenes que vender o comprar una propiedad, llámame y te acompañare en todo el proceso. Si necesitas financiar hasta el 30% del valor de la propiedad, te ayudamos , ya que los clientes re/ max cuentan con el beneficio exclusivo de los créditos hipotecarios lendar, podes elegir entre 12 hasta 60 cuotas. Anímate a calcular tu préstamo y cuotas, accediendo al simulador lendar rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Leven

Publica:

REMAX Leven

Contactar