(1) (1)
  • Lomas del Mirador

Venta

Casa

USD hasta 50K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

8 Casas hasta USD 50.000 en venta en Lomas del Mirador, La Matanza

1/21
Visto

100

  • Australia 100
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Lomas del Mirador, USD 49.900

Australia 100 , Lomas del Mirador

USD 49.900

  • 120 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 70 años
  • 2 baños
  • 3 ambientes

Venta casa lote propio 3 ambientes con patio, garage, galpón

Una propiedad que reune todos los lugares ideales para tener una hermosa vivienda patio, terraza, galpon, garage y ambientes amplios! La casa esta para refaccionar ingreso por un hall de entrada que nos hace de antesala a la vivienda. Se puede poner muebles recibidores. - Living comedor cocina, todo integrado, pero con muy buen espacio, con una mesada lineal y muebles bajo mesada, y una barra desayunadora. - 2 dormitorios, de buenas dimensiones, no cuentan con placard empotrado, uno con ventilación al frente y otro al patio de la vivienda. - Baño, completo, bañera, inodoro, bidet y lavatorio en mesada. Revestimientos ceramicos. - Habitacion, que hace de conexión del living comedor con el patio, se puede utilizar como un living, para dejar todo el espacio de comedor cerca de la cocina. - Galpon/taller, en el fondo de la propiedad, con techo de chapa, posibilidad de convertirlo en varias funciones, cuenta con un toilette, y una bacha para lavadero. - Patio descubierto, con buen espacio, conectado con el garage semicubierto, que tiene entrada desde el frente. Espacio para un coche. - Terraza, hoy esta accesible de una escalera que esta para refaccionar. Posibilidad de construcción y expansión. Hall = 4,30 x 2,00 living comedor = 5,50 x 3,50 cocina = 4,00 x 2,10 dormitorio = 3,60 x 3,50 = 3,10 x 2,80 patio = 7,00 x 5,50 garage = 5,00 x 2,80 galpon = 10,00 x 3,50 baño = 2,60 x 1,50 toilette = 2,00 x 1,50 para mayor orientación revise el plano de la vivienda subido en las fotos de la publicación las medidas son aproximadas y al solo efecto orientativo. Las medidas reales surgirán del titulo de propiedad respectivo la propiedad se ubica a 100mts de av. Gnal. Juan manuel de rosas y a 100mts de av. Gnal san martin. Colectivos cercanos: 55, 88, 96, 104, 185. Te quedaste con ganas de saber más? Llamanos y con gusto atendemos tus inquietudes. Teléfono: 4683 - 6900 / 3808 whatsapp: página web: sucursal: eva perón 5202 ambientes: dormitorio servicios: agua corriente

Malito Hermanos

Publica:

Malito Hermanos

Contactar
1/15
Visto

0

  • (LEG-1357) DORREGO al 700 - LOTE PROPIO
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Lomas del Mirador, USD 111

(LEG-1357) DORREGO al 700 - LOTE PROPIO , Lomas del Mirador

USD 111

  • 65 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 40 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa 3 ambientes en venta – lomas del mirador – lote propio – apto crédito

Propiedad reservada casa 3 ambientes en venta lomas del mirador lote propio apto crédito casa de 3 ambientes sobre lote propio, ubicada en lomas del mirador, con orientación norte, lo que le brinda excelente luminosidad durante todo el día. Desarrollada sobre un lote de 7,28 metros de frente por 10,42 metros de fondo, con aproximadamente 65 m2 cubiertos, la propiedad se encuentra en muy buen estado general y ofrece ambientes cómodos, funcionales y bien distribuidos. Ideal tanto para vivienda propia como para quienes buscan una propiedad con potencial de ampliación, gracias a su amplia terraza. Distribución en planta baja cuenta con: - porche de ingreso - living comedor con hogar a gas - comedor separada con salida al patio - completo - 2 dormitorios con placard incorporado - patio con lavadero bajo escalera y toldo rebatible tipo parasol - en planta alta cuenta con: - amplia terraza, ideal para futuras ampliaciones o espacio de expansión características destacadas lote propio orientación norte (muy luminosa) ambientes independientes y bien ventilados terraza con potencial constructivo buen estado general ubicación y entorno ubicada en una zona residencial con excelente conectividad: a 1 cuadra de av. Juan manuel de rosas (ex ruta 3), principal centro comercial a 5 cuadras de av. General paz rápido acceso a capital federal y principales autopistas cercanía a comercios, transporte público y servicios información adicional apto crédito bancario documentación al día, listo para escriturar posibilidad de financiación directa se escuchan propuestas de pago aclaración legal las medidas y superficies consignadas son aproximadas y de carácter no contractual. Martillero responsable francisco leguizamón matrícula la matanza n 444 consultanos para más información. Nuestro equipo de asesores comerciales te acompaña con atención personalizada en cada etapa de la operación.

FRANCISCO LEGUIZAMON INMUEBLES

Publica:

FRANCISCO LEGUIZAMON INMUEBLES

Contactar
1/13
Visto

0

  • Calle Jose E. Rodo 300
  • Casa en Venta de 5 dormitorios
  • Casa en Venta en Lomas del Mirador, USD 47.900

Calle Jose E. Rodo 300, Lomas del Mirador

USD 47.900

+ $45.000 expensas

  • 100 m² cubie.
  • 5 dorm.
  • 25 años
  • 3 baños
  • 5 ambientes

Casa 5 ambientes 2 plantas, terraza, patio.

Corredor responsable: ignacio gonzález rehermann cmcpm 2771 cpi 9158 - contacto: patricio hernan gallarati casa en dos plantas! Multifamiliar excelente potencial para proyecto de renovación. La unidad cuenta con 6 ambientes totales, distribuidos entre planta baja y planta alta, ofreciendo múltiples posibilidades de uso familiar o profesional. En planta baja se encuentran 3 ambientes con baño cocina, comedor y un patio que aporta luz y ventilación natural. Además, dispone de dos habitaciones adicionales que pueden funcionar como dormitorios, escritorio o espacio de guardado, otro cocina y otro baño . En planta alta, la propiedad suma 3 ambientes más con baño y cocina integrada y acceso a una terraza propia, ideal para ampliar, generar un quincho o crear un espacio de disfrute al aire libre. Aclaramos que la propiedad es una mitad indivisa, que no existen planos municipales ni de subdivisión en relación a la finca. No dudes en contactarnos y agendamos visita. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

Publica:

REMAX Namai

Contactar
1/2
Visto

0

  • Juan Agustín Maza 100
  • Casa en Venta de 1 dormitorio
  • Casa en Venta en Lomas del Mirador, USD 48.000

Juan Agustín Maza 100, Lomas del Mirador

USD 48.000

  • 1 dorm.
  • 60 años
  • 1 baño
  • 2 ambientes
  • A Refac.

Casa en venta a refaccionar en lomas del mirador.

Corredor responsable: ariel champanier cucicba 4330 / andrea berre cmcpsi 6763 - contacto: julieta vidal casa a refaccionar en lomas del mirador. Lote 6 x 16,90 m oportunidad en lomas del mirador. Ubicado sobre la calle maza 43, entre san martín y miñones. La propiedad posee una construcción existente que requiere una refacción integral o demolición, ideal para adaptarla a tus necesidades. Accesos y conectividad: a pocas cuadras de colegios, supermercados y del corredor comercial de av. Eva perón y av. Mosconi. Rápido acceso a av. Juan manuel de rosas (ruta 3) y av. Gral paz, conexión con las estaciones san justo (belgrano sur) y ciudadela (sarmiento). Colectivos: 378, 406, 113, 185, 284, 298. Las medidas son orientativas. Las reales surgirán de la escritura traslativa de dominio. Contáctate para concertar una visita personalizada a la propiedad. Hagamos de tu sueño una realidad. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Premium II

Publica:

REMAX Premium II

Contactar

Tenemos otras Casas en venta cerca de Lomas del Mirador, La Matanza