(1) (1)
  • Santa Rita

Venta

Casa

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 5+ amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (3) Más filtros (2)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Ver más

Ver menos

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

5 Casas con 5 o más ambientes y pileta en venta en Santa Rita, Canning

1/26
Visto

1

  • Ruta Provincial 58
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Santa Rita, USD 295.000

Ruta Provincial 58 , Santa Rita

USD 295.000

+ $320.000 expensas

  • 262 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Venta – casa 5 ambientes c/piscina - excelente – zona privilegiada

Venta – hermosa casa 5 ambientes ubicada en santa rita, san vicente. Dispone de 262 m2 cubiertos distribuidos en planta baja – cuenta con: amplio espacio integrado cocina – living – comedor, dispone de una gran isla central con bacha de acero inoxidable, mueble de cocina completo con cajoneras y puertas de cierre suave, horno independiente a gas, anafe con spar, microondas, lavavajillas, bajo mesada, alacena, extractor de aire, heladera y 2 aires acondicionados – 2 dormitorios amplios con aire acondicionado y placard con interiores completos – estudio/oficina – baño equipado con sanitarios completos, lavamanos doble con espejos, ducha escosesa con mampara de vidrio – dormitorio principal en suite con vestidor y baño con doble bacha, espejos, apliques de iluminación, mesadas de silestone – ducha escosesa con mampara de vidrio – lavadero con mesada, mueble y termotanque a gas – toilette interior – toilette exterior – galería con parrilla y mesada – gran piscina con playa húmeda y solarium – cochera cubierta con espacio para 2 autos grandes o camionetas – baulera para guardado exterior – riego por asperción. Aires acondicionados frio calor en todos los ambientes – grifería fv en toda la casa – pisos de porcelanato – todos los baños con sus accesorios colocados – calefacción por losa radiante electrica en cada ambiente la casa se entrega totalmente equipada. Excelente ubicación dentro del lote interno del club de campo santa rita. El mismo cuenta con: portal de acceso con seguridad las 24 hs – doble cero perimetral con monitoreo – restaurante – salón de usos multiples – gran laguna de 15 hectareas, habilitada para deportes náuticos y pesca – muelles de uso común – juegos para niños – 6 canchas de tenis – 1 cancha de fútbol 11/9/7 – 1 cancha de voley lote de 800 m2 oportunidad imperdible, no dude en consultar

DANIEL GASPAR PROPIEDADES

Publica:

DANIEL GASPAR PROPIEDADES

Contactar
1/33
Visto

0

  • Club de Campo Santa Rita
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Santa Rita, USD 265.000

Club de Campo Santa Rita , Santa Rita

USD 265.000

+ $160.000 expensas

  • 280 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 8 años
  • 4 baños
  • 6 ambientes

Casa en venta - 4 dormitorios 4 baños - 880mts2 - san vicente

_ Casa de cuatro dormitorios en venta ubicada en el club de campo santa rita (san vicente, buenos aires). Desarrollada en una planta, con disposición interna y orientación al oeste. _ La misma posee cocina equipada con muebles sobre y bajo mesada, toilette, living, comedor, cuatro dormitorios y cuatro baños completos. Amplia y luminosa, cuenta con patio, quincho con parrilla y pileta. _ La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 880mts2 y tiene una superficie aproximada de 280mts2 cubiertos. _ Las expensas al día 07/10/2024 son de aproximadamente $160.000. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/64
Visto

0

  • Ruta 58, km 15.5
  • Casa en Venta de 5 dormitorios
  • Casa en Venta en Santa Rita, USD 265.000

Ruta 58, km 15.5 , Santa Rita

USD 265.000

+ $350.000 expensas

  • 200 m² cubie.
  • 5 dorm.
  • 10 años
  • 3 baños
  • 6 ambientes

Casa 6 ambientes en venta en barrio santa rita, san vicente

Venta de casa 6 ambientes en santa rita, san vicente permuta por depto en caba de menor valor excelente casa de categoria ubicada en barrio santa rita, la misma consta de: pb: cocina comedor integrada, living con hogar a leña marca tromen, 1 baño completo, habitacion en pb con aire acodicionado y estufa tiro balanceado , bajo escalera con lugar de guardado, lavadero, un increible quincho con doble circulacion y cerramiento para disfrutar en verano como en invierno dejando ingresar una excelente luz natural y una increible vista al parque, parrila, bacha y sector guardado. Pa: 4 habitaciones de las cuales una es en suite, cuenta con baño completo y vestidor con salida a balcon aterrazado orientado al parque de la misma, todas las habitaciones con aberturas de vidrio dvh y luz natural. 2 dormitorios con baulera. La propiedad cuenta con 9 equipos de aires acondicionados. Exterior: pileta de 9x4 y proteccion, playa humeda, parque iluminado, cerco vivo totalmente consolidado con diferentes especies de plantas y arbustos. Cochera cubierta para 2 vehiculos. Extras a tener en cuenta: antena propia de starlink, aberturas a30, proteccion pileta, cerramiento parrilla, paisajismo sobre el barrio: se encuentra en el km 15,5 de la ruta 58. Cuenta con 451 lotes, 148 de los cuales tienen salida directa a una laguna de 15 has. La laguna constituye un espejo de agua de 150.000 m2 de superficie, apto para deportes náuticos no motorizados y pesca deportiva, con dos muelles de acceso común para que pueda ser disfrutada por cada uno de los propietarios. En cuanto al sector deportivo, se construyeron 6 canchas de polvo de ladrillo para la práctica de tenis y para el fútbol, se realizó una cancha de 11 y dos canchas de fútbol 7. Además el club de campo cuenta con vestuarios. Todos los servicios distribuidos por tendido subterráneo: agua, cloacas, electricidad y gas. Todas las calles pavimentadas. Trabajo de forestación. Club house con salón de usos múltiples (sum) y servicio gastronómico. Juegos para niños. Seguridad 24hs. Cerco perimetral. Se deja constancia que las medidas, superficies, m2 y proporciones consignadas son aproximados, al igual que las medidas parciales y/o de los ambientes esta sujeto a verificación y/o ajuste. El valor indicado de expensas esta sujeto a variación. El precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Fotos de carácter no contractual. Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes ezequiel wierzba corredor inmobiliario, c.U.C.I.C.B.A 6383. Ezequiel wierzba negocios inmobiliarios / click aparts s.A.S, c.P..M.C.L.Z 4507 click aparts contáctenos : oficina : +-2541 celular : +54911 e-mail : web: / facebook: /click.Aparts instagram: /click.Aparts

CLICK APARTS

Publica:

CLICK APARTS

Contactar
1/23
Visto

0

  • RP 58 KM 15
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Santa Rita, USD 280.000

RP 58 KM 15 , Santa Rita

USD 280.000

+ $564.000 expensas

  • 208 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 3 baños
  • 5 ambientes

Casa en santa rita venta

Descubra esta espectacular casa a estrenar en el exclusivo barrio privado santa rita, ubicado en g.B.A. Zona sur, san vicente, sobre la ruta provincial 58. Con un diseño industrial-contemporáneo, esta propiedad orientada al norte ofrece una experiencia de vida moderna y elegante. La casa se asienta sobre un amplio terreno de 924 m2, con una superficie cubierta de 208 m2 y semicubierta de 52 m2, proporcionando un espacio generoso para disfrutar. La distribución en una sola planta incluye un amplio living-comedor con hogar a leña y ventanales que conectan el interior con el jardín, creando un entorno luminoso y acogedor. La cocina semiintegrada está equipada con elegantes puertas de granero en hierro y vidrio repartido. Completan el interior tres dormitorios, el principal en suite con vestidor, dos baños completos de alta gama, un toilette de recepción, y comodidades como un lavadero independiente. En el exterior cuenta con una galería cubierta que ofrece vistas despejadas, piscina con solárium, jardín parquizado riego automático y patio privado. Además, la propiedad cuenta con dos cocheras semicubiertas. Santa rita ofrece una amplia gama de servicios y amenities, incluyendo una laguna apta para deportes náuticos sin motor, un muelle central, club house con restaurante, salón de usos múltiples (sum), canchas de tenis y fútbol, área de juegos infantiles y estacionamiento para visitas. Proyecto en curso de repavimentación por inter trabado, canchas de paddle y playón multideportivo. Necesitas comprar o vender? Contactanos! 2026. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de diego pablo novello, cpi 7245- csi 6481, -6, roosevelt 5399. Las medidas, superficies y expensas consignadas en la presente publicación son aproximadas y al solo efecto orientativo. Las definitivas surgirán del título de propiedad, planos y/o estado parcelario. Comprá la casa que querés! No la que podés. Con group black podes acceder a un préstamo a traves de credinance de hasta el 35% del valor de esta propiedad, sujeto a evaluación y aprobación de la entidad. Consultá las condiciones esta propiedad es ideal para quienes buscan un hogar de alta calidad en un entorno seguro y con todas las comodidades modernas. No pierda la oportunidad de vivir en uno de los barrios más demandados de la zona. 2026. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de diego pablo novello, cpi 7245- csi 6481, -6, roosevelt 5399. En caba, se encuentra prohibido cobrar comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes a los inquilinos que sean personas físicas. Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Las medidas, superficies y expensas consignadas en la presente publicación son aproximadas y al solo efecto orientativo. Las definitivas surgirán del título de propiedad, planos y/o estado parcelario. Ley 5115 inmueble no accesible para personas con movilidad reducida comprá la casa que querés! No la que podés. Con group black podes acceder a un préstamo a traves de credinance de hasta el 35% del valor de esta propiedad, sujeto a evaluación y aprobación de la entidad. Consultá las condiciones

DIEGO PABLO NOVELLO BIENES RAICES

Publica:

DIEGO PABLO NOVELLO BIENES RAICES

Contactar
1/25
Visto

0

  • Casa en venta y alquiler, 5 ambientes - Santa Rita, San Vicente
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Santa Rita, USD 235.000

Casa en venta y alquiler, 5 ambientes - Santa Rita, San Vicente , Santa Rita

USD 235.000

  • 200 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 4 baños
  • 5 ambientes

Casa en venta y alquiler, 5 ambientes - santa rita, san vicente

Casa en venta y alquiler - barrio privado santa rita, san vicente excelente propiedad de 200 mts2 cubiertos en un lote de 889mt2, ubicada en el barrio privado santa rita, san vicente la propiedad se distribuye en una planta y cuenta con: - living cocina comedor. - 3 dormitorios. - Lavadero. - 4 baños. - 1 toilette. - Jardín. - Parrilla. - Piscina. - Cochera. - Tipo de calefacción: radiadores, caldera dual, hogar tromen. . . Elegí la vida que deseas vivir. . . Mg - maximiliano gonzález propiedades. . . Lotes y casas en venta. . . . . . Las imágenes presentadas son meramente ilustrativas y tienen como finalidad representar las características generales de la propiedad. En cumplimiento de la ley 10.973 de la prov.Bs.As., Ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte de los martilleros y corredores colegiados, cuyos datos se exhiben debajo del nombre de la inmobiliaria. Todas las propiedades que figuran en mi perfil se encuentran a cargo del profesional matriculado de la oficina, la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por maximiliano gonzález matrícula n 4295 (cpmclz) todas las superficies y medidas son a título informativo sujetas a plano. Las fotos no son vinculantes ni contractuales. Cpmclz mat no 4295

MG - Maximiliano Gonzalez Propiedades

Publica:

MG - Maximiliano Gonzalez Propiedades

Contactar