(1) (1)
  • Haras Santa María

Operación

Casa

USD hasta 160K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 4 amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Ver más

Ver menos

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

6 Casas amoblados con 4 ambientes y hasta USD 160.000 en Haras Santa María, Countries y Barrios Cerrados en Escobar

1/29
Visto

0

  • Old Man 70 , Piso 0
  • Casa en Alquiler de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler en Haras Santa María, USD 2.500

Old Man 70 , Piso 0, Haras Santa María

USD 2.500

  • 225 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Alquiler anual 4 amb amueblada haras santa maria

Casa en alquiler anual 4 ambientes + escritorio amueblada loma verde escobar exclusiva propiedad de 250 m² ubicada en el prestigioso barrio privado haras santa maría, zona residencial de loma verde, escobar. Diseñada con arquitectura contemporánea y terminaciones premium, ofrece un entorno único para familias que buscan confort y naturaleza. Distribución planta baja • amplio living comedor con salida directa al parque • cocina totalmente equipada con barra de diseño • escritorio multiuso o cuarto dormitorio • toilette de servicio • lavadero planta alta • dormitorio principal con vestidor y baño en suite • dos dormitorios adicionales con placares • baño completo • balcón terraza con vistas al frente y contrafrente de la casa características técnicas • superficie total: 250 m² (225 m² cubiertos, 25 m² semicubiertos) • terreno de 1000 m² • construcción año 2014 • pisos de porcelanato de primera calidad • aire acondicionado en todos los ambientes espacios exteriores • parque de 1000 m² con riego automático • pileta de natación • galería con parrilla • cochera techada • baño exterior con ducha amenities barrio privado • club house familiar con microcine • gimnasio y vestuarios • dos piletas de natación • cancha de golf de 18 hoyos • 17 canchas de tenis • canchas de fútbol • sede del colegio san lucas ubicación estratégica barrio haras santa maría, sobre calle old man en loma verde. Excelente conectividad y entorno natural con acceso rápido a servicios urbanos. Zona de alto potencial de valorización inmobiliaria. Propiedad lista para mudarse, ideal para familias que valoran diseño, confort y conexión con la naturaleza. Gabriela teresa crespi y mariano canedo matrícula cucicba 8503 / csi 5981 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado gabriela teresa crespi y mariano canedo, matrícula cucicba 8503 / csi 5981 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado cucicba 8503 / csi 5981

Publica:

C21 Gran Bahia SA

Contactar
1/20
Visto

0

  • Old Man al 700
  • Casa en Alquiler Temporal de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler Temporal en Haras Santa María, USD 3.800

Old Man al 700 , Haras Santa María

USD 3.800

+ $600.000 expensas

  • 150 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 5 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Casa en alquiler temporario en haras santa maria- 3 dormitorios-2 baños- galeria- piscina-seguridad.

Casa en alquiler temporario en haras santa maria - barrio el molino. Casa desarrollada en una planta - amoblada ideal para seis personas,. Acepta mascota. Living-comedor con cocina integrada y barra desayunadora. Tres dormitorios, uno en suite con vestidor. Lavadero independiente. Baño completo. Toilette aire acondicionado en todos los ambientes. Galeria con parrilla. Piscina. Disponible alquiler temporario : - desde el 5 de enero 2027. - Febrero 2027 - marzo 2027 requisitos - 1 mes de deposito de garantia - - servicio de limpieza - 10% honorarios inmobiliaria - se abona consumo de luz y gas -antecedentes penales no pierdas esta oportunidad y coordina tu visita! Las medidas, superficies y montos de expensas consignadas en la presente descripción son aproximadas, a solo título orientativo y no son vinculantes. Las medidas y superficies reales surgen del título respectivo, y el monto de expensas real, del recibo emitido por la administración del consorcio de copropietarios que rige el inmueble. En cumplimiento de las normas legales aplicables, informamos que los agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son concluidas por los corredores matriculados responsables en cada oficina. Intermedia, estudio inmobiliario lic. María del pilar fraguio matrícula csi: 6217 cucicba: 7826 las medidas, superficies y montos de expensas consignadas en la presente descripción son aproximadas, a solo título orientativo y no son vinculantes. Las medidas y superficies reales surgen del título respectivo, y el monto de expensas real, del recibo emitido por la administración del consorcio de copropietarios que rige el inmueble. En cumplimiento de las normas legales aplicables, informamos que los agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son concluidas por los corredores matriculados responsables en cada oficina. Intermedia, estudio inmobiliario lic. María del pilar fraguio matrícula csi: 6217 cucicba: 7826

INTERMEDIA Estudio Inmobiliario

Publica:

INTERMEDIA Estudio Inmobiliario

Contactar
1/31
Visto

0

  • Old Man  al 700
  • Casa en Alquiler de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler en Haras Santa María, USD 1.500

Old Man al 700 , Haras Santa María

USD 1.500

  • 160 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 10 años
  • 3 baños
  • 4 ambientes

Casa en alquiler haras santa maria-4 ambientes-3 baños-en 1 planta-galeria-piscina-colegio-seguridad

Casa en alquiler haras santa maria- desarrollada en una planta- 3 dormitorios-3 baños-piscina-cochera. Casa en alquiler anual y temporal en el exclusivo barrio haras santa maria, desarrollada en 1 planta, ideal para quienes buscan comodidad, funcionalidad y entorno natural con seguridad. La propiedad cuenta con un amplio living- comedor con excelente luminosidad natural, cocina integrada con barra desayunadora y buen espacio de guardado, lavadero independiente y tres dormitorios, siendo el principal en suite con vestidor. Dispone ademas de dos baños completos, lo que brinda practicidad para el uso familiar y visitas. En el exterior, la casa ofrece una comoda galeria con parrilla y vista al jardin, ideal para disfrutrar reuniones y momentos de relax. El lote se encuentra parquizado y cuenta con piscina, generando un espacio perfecto para el disfrute durante todo el año. Ademas la propiedad incluye cochera cubierta la calefaccion es por losa radiante.. Se alquila amoblada. El barrio haras santa maria cuenta con amenities como pileta, canchas de tenis, canchas de football, caballerizas ( equitacion), cancha de golf, gimnasio, microcine, sum, club house familiar abierto 24 hs, club house golf y una gran variedad de actividades deportivas. Tambien cuenta con colegio st. Lukes que ofrece nivel inicial salas de 2 a 5 años, primario y secundario. Una oportunidad para disfrutar de la vida en un entorno seguro y rodeado de naturaleza. Consultanos para mas informacfion o para coordinar una visita todas las propiedades que figuran en mi perfil se encuentran a cargo del profesional matriculado de la oficina, la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. Las medidas, superficies y montos de expensas consignadas en la presente descripción son aproximadas, a solo título orientativo y no son vinculantes. Las medidas y superficies reales surgen del título respectivo, y el monto de expensas real, del recibo emitido por la administración del consorcio de copropietarios que rige el inmueble. Si tienes que vender para comprar, podemos ayudarte y realizar la operación en forma simultánea. Intermedia, estudio inmobiliario lic. María del pilar fraguio matrícula csi: 6217 cucicba: 7826 las medidas, superficies y montos de expensas consignadas en la presente descripción son aproximadas, a solo título orientativo y no son vinculantes. Las medidas y superficies reales surgen del título respectivo, y el monto de expensas real, del recibo emitido por la administración del consorcio de copropietarios que rige el inmueble. En cumplimiento de las normas legales aplicables, informamos que los agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son concluidas por los corredores matriculados responsables en cada oficina. Intermedia, estudio inmobiliario lic. María del pilar fraguio matrícula csi: 6217 cucicba: 7826

INTERMEDIA Estudio Inmobiliario

Publica:

INTERMEDIA Estudio Inmobiliario

Contactar
1/31
Visto

0

  • Old Man  al 700
  • Casa en Alquiler Temporal de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler Temporal en Haras Santa María, USD 4.000

Old Man al 700 , Haras Santa María

USD 4.000

  • 160 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 10 años
  • 3 baños
  • 4 ambientes

Casa en alquiler haras santa maria-4 ambientes-3 baños-en 1 planta-galeria-piscina-colegio-seguridad

Casa en alquiler haras santa maria- desarrollada en una planta- 3 dormitorios-3 baños-piscina-cochera. Casa en alquiler anual y temporal en el exclusivo barrio haras santa maria, desarrollada en 1 planta, ideal para quienes buscan comodidad, funcionalidad y entorno natural con seguridad. La propiedad cuenta con un amplio living- comedor con excelente luminosidad natural, cocina integrada con barra desayunadora y buen espacio de guardado, lavadero independiente y tres dormitorios, siendo el principal en suite con vestidor. Dispone ademas de dos baños completos, lo que brinda practicidad para el uso familiar y visitas. En el exterior, la casa ofrece una comoda galeria con parrilla y vista al jardin, ideal para disfrutrar reuniones y momentos de relax. El lote se encuentra parquizado y cuenta con piscina, generando un espacio perfecto para el disfrute durante todo el año. Ademas la propiedad incluye cochera cubierta la calefaccion es por losa radiante.. Se alquila amoblada. El barrio haras santa maria cuenta con amenities como pileta, canchas de tenis, canchas de football, caballerizas ( equitacion), cancha de golf, gimnasio, microcine, sum, club house familiar abierto 24 hs, club house golf y una gran variedad de actividades deportivas. Tambien cuenta con colegio st. Lukes que ofrece nivel inicial salas de 2 a 5 años, primario y secundario. Una oportunidad para disfrutar de la vida en un entorno seguro y rodeado de naturaleza. Consultanos para mas informacfion o para coordinar una visita todas las propiedades que figuran en mi perfil se encuentran a cargo del profesional matriculado de la oficina, la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. Las medidas, superficies y montos de expensas consignadas en la presente descripción son aproximadas, a solo título orientativo y no son vinculantes. Las medidas y superficies reales surgen del título respectivo, y el monto de expensas real, del recibo emitido por la administración del consorcio de copropietarios que rige el inmueble. Si tienes que vender para comprar, podemos ayudarte y realizar la operación en forma simultánea. Intermedia, estudio inmobiliario lic. María del pilar fraguio matrícula csi: 6217 cucicba: 7826 las medidas, superficies y montos de expensas consignadas en la presente descripción son aproximadas, a solo título orientativo y no son vinculantes. Las medidas y superficies reales surgen del título respectivo, y el monto de expensas real, del recibo emitido por la administración del consorcio de copropietarios que rige el inmueble. En cumplimiento de las normas legales aplicables, informamos que los agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son concluidas por los corredores matriculados responsables en cada oficina. Intermedia, estudio inmobiliario lic. María del pilar fraguio matrícula csi: 6217 cucicba: 7826

INTERMEDIA Estudio Inmobiliario

Publica:

INTERMEDIA Estudio Inmobiliario

Contactar
1/20
Visto

0

  • Old Man al 700
  • Casa en Alquiler Temporal de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler Temporal en Haras Santa María, $ 4.500

Old Man al 700 , Haras Santa María

$ 4.500

+ $600.000 expensas

  • 150 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 5 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Casa en alquiler temporario en haras santa maria- 3 dormitorios-2 baños- galeria- piscina-seguridad.

Casa en alquiler temporario en haras santa maria - barrio el molino. Casa desarrollada en una planta - amoblada ideal para seis personas,. Acepta mascota. Living-comedor con cocina integrada y barra desayunadora. Tres dormitorios, uno en suite con vestidor. Lavadero independiente. Baño completo. Toilette aire acondicionado en todos los ambientes. Galeria con parrilla. Piscina. Disponible alquiler temporario : - desde el 5 de enero 2027. - Febrero 2027 - marzo 2027 requisitos - 1 mes de deposito de garantia - - servicio de limpieza - 10% honorarios inmobiliaria - se abona consumo de luz y gas -antecedentes penales no pierdas esta oportunidad y coordina tu visita! Las medidas, superficies y montos de expensas consignadas en la presente descripción son aproximadas, a solo título orientativo y no son vinculantes. Las medidas y superficies reales surgen del título respectivo, y el monto de expensas real, del recibo emitido por la administración del consorcio de copropietarios que rige el inmueble. En cumplimiento de las normas legales aplicables, informamos que los agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son concluidas por los corredores matriculados responsables en cada oficina. Intermedia, estudio inmobiliario lic. María del pilar fraguio matrícula csi: 6217 cucicba: 7826 las medidas, superficies y montos de expensas consignadas en la presente descripción son aproximadas, a solo título orientativo y no son vinculantes. Las medidas y superficies reales surgen del título respectivo, y el monto de expensas real, del recibo emitido por la administración del consorcio de copropietarios que rige el inmueble. En cumplimiento de las normas legales aplicables, informamos que los agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son concluidas por los corredores matriculados responsables en cada oficina. Intermedia, estudio inmobiliario lic. María del pilar fraguio matrícula csi: 6217 cucicba: 7826

INTERMEDIA Estudio Inmobiliario

Publica:

INTERMEDIA Estudio Inmobiliario

Contactar
1/22
Visto

0

  • Old Man 700
  • Casa en Alquiler de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler en Haras Santa María, USD 2.100

Old Man 700, Haras Santa María

USD 2.100

+ $665.000 expensas

  • 205 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 7 años
  • 3 baños
  • 4 ambientes

Casa en alquiler anual haras santa maria amoblada

Corredor responsable: romina chiffel col. 7801. Tºxiv, fº120 / juan ignacio ledesma cpi 8948 - contacto: bruno severino casa en alquiler 4 ambientes loma verde escobar barrio haras santa maría un refugio de diseño y confort que fusiona elegancia contemporánea con la serenidad de loma verde. Esta propiedad de 283 m² es una verdadera obra maestra arquitectónica que invita a experimentar un estilo de vida premium. Valores enero 2027: usd 2500, febrero 2027: usd2300, marzo 2027: usd 2100 espacios de inspiración • distribución armoniosa en dos plantas con 205 m² cubiertos y 78 m² semicubiertos • construcción moderna del año 2019 con terminaciones de alta gama • orientación noroeste que maximiza luminosidad natural • lote de 933 m² que permite conexión plena con el entorno verde ambientes pensados con detalle planta baja • living amplio con grandes ventanales que integran espacios internos y externos • cocina gourmet con isla y desayunador • lavadero independiente • baño social compartimentado • acceso principal y de servicio con cochera semicubierta planta alta • tres dormitorios espaciosos • dormitorio principal en suite con vestidor • baños completos con diseño contemporáneo experiencia de confort • aberturas importadas pvc dvh con aislación térmica y acústica • losa radiante para climatización perfecta • aires acondicionado frío/calor en todos los ambientes • caldera de última generación amenities exclusivas • pileta de natación • gimnasio • seguridad perimetral • salón de usos múltiples • áreas verdes • canchas de tenis y fútbol • solarium servicios disponibles • electricidad • gas natural • internet • desagüe cloacal consideraciones importantes • no apto para mascotas • alquiler no incluye impuestos ni expensas • amoblado con mobiliario y electrodomésticos de primer nivel rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

REMAX Roble

Publica:

REMAX Roble

Contactar