(1) (1)
  • Haedo Norte

Venta

Casa

USD hasta 110K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

14 Casas hasta USD 110.000 en venta en Haedo Norte, Haedo

1/17
Visto

1

  • La Rioja 400 , Piso 0
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Haedo Norte, USD 80.000

La Rioja 400 , Piso 0, Haedo Norte

USD 80.000

  • 82 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 66 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Venta casa 3 ambientes con cochera, haedo - moron

Casa americana de 3 ambientes con cochera y patio, excelente ubicacion, solo a 2 cuadras de av pres. Peron con rapida salida a sectores comenciales y transportes. La propiedad esta edificada sobre lote propio e irregular, sus medidas son: 10 m. De frente x 18 m. De fondo en uno de sus laterales y del otro 13 m. Comodidades de la propiedad: al frente encontramos un amplio espacio de entrada, con jardin y cochera semicubierta, entrando a la propiedad encontramos el living/ comedor que posee un gran ventanal que da acceso al patio con parrilla y un pequeño galpon/ lavadero con un baño de servicio, seguimos por la cocina que esta como ambiente separado y muy bien amoblada, dos dormitorios con placard y un escritorio o 3er. Dormitorio con menor dimensiones, vta. Libre de todo gasto.- Si te interesa coordina una visita, contactanos natalia perez - bienes raices mat. 2734 la presente publicación describe las características esenciales del inmueble. Las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de servicios, impuestos y demás datos son aproximados y deberán ser confirmados con el corredor responsable de la operación teniendo a la vista la documentación correspondiente. - Kp493859 - t092311 - - publicado usando kiteprop crm inmobiliario

Red Inmobiliaria

Publica:

Red Inmobiliaria

Contactar
1/28
Visto

0

  • Tres Arroyos al 1200
  • Casa en Venta en Haedo Norte, USD 85.000
  • Casa Monoambiente con 2 baños

Tres Arroyos al 1200 , Haedo Norte

USD 85.000

  • 60 años
  • 2 baños
  • Monoam.
  • 2 cocheras
  • 1 toilette

Casa de cinco ambientes en venta, haedo norte

Gran oportunidad en haedo propiedad multifamiliar con cochera. Se ofrece a la venta una propiedad multifamiliar compuesta por dos unidades funcionales, ideal para dos familias o para vivienda y renta. 1ra casa al frente cuenta con un amplio living comedor, cocina equipada, dos dormitorios, baño completo con bañera y una cochera pasante cubierta con capacidad para dos vehículos. Además, dispone de patio trasero, parrilla, lavadero y terraza, brindando espacios cómodos y funcionales tanto interiores como exteriores. Living - cocina comedor - dos dormitorios - baño completo - cochera para dos autos - patio - parrilla - 2da casa al contrafrente en la parte posterior del lote se encuentra un departamento interno desarrollado en dos plantas. En planta baja presenta living comedor, cocina equipada y baño completo. En la planta alta se ubican dos dormitorios y un toilette mas vestidor, ofreciendo una distribución práctica y bien aprovechada. Planta baja: living comedor - cocina separada - baño completo - planta alta: dos dormitorios - toillete + vestidor - ubicacion: ubicada en una zona estratégica de haedo, partido de morón, con rápido acceso a la autopista del oeste y cercanía a la estación de ferrocarril y múltiples líneas de transporte público. * 500mt de autopista acceso oeste. * 300mt av. Presidente peron. (Gaona). * 1000mt shoping de moron. Una opción ideal para familias múltiples o inversores que buscan versatilidad, ubicación y calidad constructiva. No dudes en coordinar tu visita las descripciones, medidas, superficies y proporciones proporcionadas en esta ficha son aproximadas y se presentan únicamente a modo orientativo. Las medidas exactas surgirán del plano o escritura de dominio correspondiente. Es importante tener en cuenta que la información brindada puede estar sujeta a cambios y actualizaciones, y que los inmuebles mencionados pueden ser retirados de la oferta sin previo aviso. Y los valores no constituyen una oferta contractual. Todas las imágenes, renders y videos son ilustrativos y no contractuales. Para mayor información, contacta a nuestro equipo profesional. Estamos para acompañarte y ayudarte a tomar la mejor decisión. Para obtener la información más precisa y actualizada sobre las propiedades disponibles, te recomendamos contactar a nuestro equipo de profesionales. Ellos estarán encantados de brindarte detalles adicionales y responder a todas tus preguntas. Agradecemos tu comprensión y estamos comprometidos en brindarte un servicio transparente y confiable. Espinosa negocios inmobiliarios

Veronica Espinosa Negocios Inmobiliarios

Publica:

Veronica Espinosa Negocios Inmobiliarios

Contactar
1/44
Visto

0

  • Igualdad 1200
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Haedo Norte, USD 110.000

Igualdad 1200, Haedo Norte

USD 110.000

  • 74,92 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 27 años
  • 1 baño
  • 4 ambientes

Venta casa triplex 4 amb haedo garage playroom

Corredor responsable: evelyn buzzelli cpi 8884 / cmcpdjmgr 311 - contacto: maria prat triplex en venta haedo norte 4 ambientes 2 dormitorios - apto crédito - impecable en un entorno residencial tranquilo y consolidado de gran demanda, se encuentra este excelente triplex ubicado sobre igualdad, una propiedad que se destaca por su excelente estado de conservación, amplitud, luminosidad y calidad constructiva. Aunque forma parte de un complejo de triplex, su orientación, ubicación y sólida estructura constructiva le otorgan una marcada independencia y privacidad, sin percibir sonidos del exterior o vecinos, algo especialmente valorable en este tipo de propiedades. Con una superficie total construida de 98 m², distribuida en 75 m² cubiertos, 8 m² semicubiertos y 15 m² descubiertos, la propiedad aprovecha cada espacio de manera funcional y confortable. Uno de sus grandes atributos es la luminosidad: todos sus ambientes cuentan con ventanas o ventanales que permiten el ingreso de abundante luz natural, generando espacios cálidos, agradables y luminosos durante todo el día. Planta baja al ingresar se encuentra un amplio living comedor, cómodo, luminoso y de excelentes dimensiones, acompañado por un toilette de recepción. La cocina es funcional, luminosa y muy bien aprovechada, con ventana hacia el sector del garage, que aporta tanto ventilación como luz natural. La planta baja se completa con una cochera cubierta para un vehículo y un práctico espacio de guardado donde se encuentra instalado el lavarropas. Primer piso en esta planta se encuentran dos dormitorios de excelentes dimensiones, ambos con placares integrados. El dormitorio principal se destaca por sus generosas dimensiones y cuenta con balcón, mientras que el segundo dormitorio también ofrece una excelente comodidad y funcionalidad. Ambos dormitorios cuentan con ventanas, excelente luz natural y aires acondicionados nuevos. La planta cuenta además con un amplio baño completo con antebaño, especialmente cómodo y funcional. Tercer planta – gran playroom uno de los grandes diferenciales de esta propiedad se encuentra en el tercer nivel: un gran playroom amplio y versátil, ideal para utilizar como sala de tv, espacio de juegos, escritorio, gimnasio o crear distintos sectores según las necesidades de cada familia. Los pisos del playroom se encuentran plastificados, al igual que los detalles en madera de la escalera y la baranda, aportando calidez y excelentes terminaciones. La escalera cuenta además con una iluminación excepcional, que realza el recorrido y aporta un detalle distintivo a toda la propiedad. Estado de conservación excepcional el excelentísimo estado de mantenimiento es, sin dudas, uno de los principales atributos de esta propiedad, construida en 1999 y perfectamente conservada. Se destacan aires acondicionados nuevos en todos los dormitorios, ventanas o ventanales en todos los ambientes, excelente ingreso de luz natural, escalera y baranda de madera, pisos del playroom plastificados, excelente iluminación en ambientes y circulaciones, jardín de acceso impecablemente mantenido, cochera cubierta para un vehículo, espacio de guardado con lavarropas, y excelente mantenimiento general. Una propiedad donde el cuidado y el mantenimiento se perciben en cada detalle, lista para disfrutar desde el primer día. Ubicación ubicada sobre igualdad en haedo, en un barrio muy tranquilo, residencial y de gran demanda, con excelentes conexiones y todo lo necesario para una vida práctica y confortable. Su ubicación permite acceder rápidamente a autopista, corredor lineal, metrobus y estación haedo, además de contar en sus cercanías con instituciones educativas, clubes, centros comerciales y una amplia variedad de servicios. Una combinación difícil de encontrar: la amplitud y comodidad de una casa, la distribución de un triplex, la privacidad e independencia que brinda su sólida construcción y un estado de conservación excepcional, todo en una ubicación estratégica. Apta para crédito hipotecario. Las medidas, superficies y expensas consignadas en la presente son aproximadas; y al solo efecto orientativo. Los datos definitivos son los que surgirán del título de la propiedad y de los comprobantes respaldatorios. Triplex house for sale in haedo norte – 4 rooms, 2 bedrooms – mortgage eligible located in a quiet, established residential neighborhood with strong demand, this excellent triplex is situated on igualdad street. The property stands out for its exceptional condition, spaciousness, abundant natural light, and solid construction quality. Although it is part of a triplex complex, its orientation, location within the complex, and solid construction provide a remarkable sense of privacy and independence, with excellent insulation from neighboring properties and outside noise—an especially valuable feature in this type of home. The property has a total built area of 98 m², including 75 m² of covered space, 8 m² of semi-covered space, and 15 m² of uncovered space, with every area designed to be functional and comfortable. One of its main features is its abundant natural light: every room has windows or large windows that allow plenty of daylight to enter, creating warm, pleasant, and bright spaces throughout the day. Ground floor upon entering, there is a spacious and bright living-dining room with excellent proportions, along with a guest bathroom. The kitchen is functional, bright, and very well designed, with a window overlooking the garage area that provides both natural light and ventilation. The ground floor also includes a covered garage for one vehicle and a practical storage area with a washing machine. First floor this level features two generously sized bedrooms, both with built-in wardrobes. The main bedroom stands out for its spacious layout and includes a balcony, while the second bedroom also offers excellent comfort and functionality. Both bedrooms have windows, abundant natural light, and new air-conditioning units. This floor also features a spacious full bathroom with a separate vanity area, providing additional comfort and functionality. Third floor – large playroom one of the property\'s main highlights is the third level: a large and versatile playroom that can be used as a tv room, play area, home office, gym, or divided into different spaces according to each family\'s needs. The playroom floors have been professionally polished and varnished, as have the wooden details on the staircase and railing, adding warmth and high-quality finishes. The staircase also features excellent lighting, enhancing the entire circulation area and adding a distinctive touch to the property. Exceptional condition and maintenance the property\'s excellent state of maintenance is undoubtedly one of its main attributes. Built in 1999, it has been exceptionally well preserved. Features include new air-conditioning units in both bedrooms, windows or large windows in every room, excellent natural light, a wooden staircase and railing, professionally polished and varnished playroom floors, excellent lighting throughout the rooms and circulation areas, a beautifully maintained entrance garden, covered parking for one vehicle, a storage area with washing machine, and overall outstanding maintenance. This is a property where the care and attention to detail are evident throughout, offering a home that is ready to enjoy from day one. Location located on igualdad street in haedo, in a very quiet, established residential neighborhood with strong demand, the property offers excellent connectivity and everything needed for a practical and comfortable lifestyle. Its location provides quick access to the highway, the linear corridor, metrobus and haedo railway station. The surrounding area also offers educational institutions, sports clubs, shopping centers, and a wide variety of services. A combination that is difficult to find: the spaciousness and comfort of a house, the layout of a triplex, the privacy and independence provided by its solid construction, and an exceptional state of preservation, all in a strategic location. Mortgage eligible. The measurements, areas, and common expenses stated herein are approximate and provided for guidance purposes only. The definitive information is that which appears in the property title and the corresponding supporting documentation. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

Publica:

REMAX Fly

Contactar
1/8
Visto

0

  • INGENIERO GUILLERMO WHITE al 2000
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Haedo Norte, USD 90.000

INGENIERO GUILLERMO WHITE al 2000 , Haedo Norte

USD 90.000

  • 210 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 45 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Venta casa haedo - oportunidad

Venta casa en haedo - oportunidad- no apto credito hipotecario a refaccionar - frente de 10 x 36 de fondo - venta directa - living comedor al frente - garage para 2 autos - dormitorio principal - segundo dormitorio - baño completo - cocina independiente - dependencia de servicio con baño completo - quincho con parrilla - fondo libre parquizado aviso- se informa que las características y datos del inmueble incluidos en esta publicación tales como superficies, medidas, distribución, antiguedad, estado de conservación, calidad constructiva, funcionamiento de instalaciones, servicios, expensas, impuestos, entre otros son aproximados y referenciales. La información ha sido brindada por el propietario y puede no reflejar con exactitud las condiciones reales o actuales del inmueble. Las medidas y superficies exactas son las que surgen de la escritura traslativa de dominio y de los planos debidamente registrados. En caso de discrepancia, prevalecerá siempre lo establecido en la documentación legal correspondiente. Las imágenes publicadas tienen un fin exclusivamente ilustrativo y orientativo. Reflejan el estado del inmueble al momento de ser tomadas, por lo que podrían diferir del estado actual. Los muebles, artefactos, accesorios y elementos decorativos que puedan observarse en las fotos no forman parte de la oferta de venta, salvo que se indique expresamente lo contrario. Él interesado deberá visitar el inmueble, verificar personalmente su estado y funcionamiento, y requerir toda la documentación legal antes de celebrar cualquier operación.Esta publicación se realiza conforme a lo establecido en el código civil y comercial de la nación argentina y en la ley 24.240 de defensa del consumidor, en especial sus artículos relativos a la información veraz, completa y detallada que debe brindarse a los consumidores y a la buena fe contractual (art. 1100 y siguientes del cccn y art. 4 de la ldc).

A MAGGIO PROPIEDADES

Publica:

A MAGGIO PROPIEDADES

Contactar