(1) (1)
  • La Lonja

Venta

Casa

USD hasta 110K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Ver más

Ver menos

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipo de anunciante

4 Casas con pileta y hasta USD 110.000 en venta en La Lonja, Pilar

1/23
Visto

52

  • Ramos Mejía, entre El Chingolo y El Gorrión al 2900
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en La Lonja, USD 99.000

Ramos Mejía, entre El Chingolo y El Gorrión al 2900 , La Lonja

USD 99.000

  • 60 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 3 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Preciosa propiedad en venta con pileta, sobre la calle ramos mejía, la lonja, pilar.

Casa en venta ubicada sobre la calle ramos mejía, en la lonja, pilar, en una excelente zona residencial y con muy buenos accesos. Se encuentra a tan solo 4 cuadras de la ex ruta 8 y cuenta con rápido acceso a la panamericana, ramal pilar, a través de las calles chile o saraví. Próximo estaciones de servicio, comercios, colegios y paradas de colectivos con una amplia variedad de líneas. La propiedad se encuentra sobre un hermoso lote de 1.044 m2, completamente parquizado y con una gran variedad de árboles que brindan un entorno verde, tranquilo y agradable. La casa, estilo cabaña, cuenta con una cómoda cocina-comedor equipada con muebles completos y luminosa, gracias a su puerta balcón con salida directa a la galería. Dispone además de un espacio destinado a lavadero y un baño con box de ducha con hidromasaje. Cuenta con dos dormitorios, uno de ellos con salida a un balcón privado, y dos amplias galerías que ofrecen hermosas vistas al parque. En el exterior se destaca una amplia pileta de 8 x 3 metros y un playón infantil de 3 x 2 metros. Ambas con borde atérmico y filtro. Servicios: luz, gas envasado, agua caliente mediante termotanque eléctrico, bomba de agua sumergible y sistema de pozo negro con biodigestor. Id: 5622 nota: las medidas y superficies son aproximadas y se muestran de manera orientativa. Las fotografías y videos son ilustrativos, de carácter no contractual. No incluyen el mobiliario, luminarias, ni artefactos eléctricos, entre otros. Se deja aclarado que las informaciones y descripciones contenidas en esta publicación, como por ejemplo valor de expensas o impuestos, podrían haber sufrido alguna modificación entre su publicación y el tiempo de su visualización.

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Publica:

HISPANA INMOBILIARIA J Rodriguez Ali CSI 6636

Contactar
1/17
Visto

9

  • VENTA EN POZO Town Houses 4 Amb en Pilar - MURA | Financiación - Calle Saraví
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en La Lonja, USD 66.500

VENTA EN POZO Town Houses 4 Amb en Pilar - MURA | Financiación - Calle Saraví , La Lonja

USD 66.500

  • 100 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Venta en pozo town houses 4 amb en pilar - mura | financiación - calle saraví

Mura housing - mura park | pilar preventa oportunidad financiación exclusiva! Anticipo usd 66.500 y 24 cuotas de $ 7.765.000 pesos (indece cac) mura house - town houses con 4 ambientes casas distribuidas en 2 plantas. Espacio para cochera. Jardín propio de 70 a 120 m2. Cocina, living comedor, toilette de recepción, galería con parrilla. En planta alta, dormitorio en suite con vestidor, segundo y tercer dormitorio con placard y un baño completo. Amenities premium piscina con solárium. Sum con parrilla. Plaza central con juegos para niños. Cocheras propias y de cortesía. Seguridad 24 hs, cámaras y control de acceso. Copiando el siguiente link puede acceder desde cualquier buscador a las fotos 360: https: ; ubicación privilegiada a solo 2 km panamericana ramal pilar, km 47.5. A solo 2 km de panamericana ramal pilar, km 47,5. Cerca de centros comerciales (las palmas del pilar, jumbo), hospital austral y servicios de salud.En el cruce de saraví y benito lynch, pilar. Acceso rápido y seguro en un entorno verde, natural y tranquilo. Mura es un desarrollo de eco-housing con enfoque sustentable, que combina: diseño contemporáneo y funcional. Materiales nobles (hierro, vidrio, madera). Cerramientos termoacústicos. Calefacción solar + paneles eléctricos. Separación de residuos. Financiación exclusiva! Anticipo 30% y 24 cuotas en pesos! Bayugar negocios inmobiliarios - maría dolores bayugar - cmpsi mat no 6136. - Las imágenes del inmueble pueden haber sido editadas mediante herramientas de inteligencia artificial con fines ilustrativos y de mejora visual, pudiendo incorporarse ambientaciones digitales o ajustes estéticos sobre elementos no estructurales. Estas modificaciones no implican alteración de la superficie, dimensiones, distribución ni características esenciales reales del inmueble ofrecido, las cuales podrán verificarse mediante visita presencial.

BAYUGAR Propiedades

Publica:

BAYUGAR Propiedades

Contactar
1/42
Visto

0

  • San Cayetano 800
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en La Lonja, USD 65.000

San Cayetano 800, La Lonja

USD 65.000

  • 52 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 3 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Venta casa con pileta, quincho, bº semi cerrado

Corredor responsable: josé smarke cpi 7702 / lucrecia saulle csi 5520 - contacto: amanda saulle se vende casa con pileta, en barrio semi cerrado “el comienzo” – la lonja con escritura. Acceso principal por tranquera. La propiedad se vende totalmente amueblada, ubicada sobre dos terrenos que suman un total de 400 m². La casa cuenta con 3 ambientes: • cocina-comedor integrada, equipada con aire acondicionado frío/calor y salamandra. • 2 dormitorios. • 1 baño completo. Aunque presenta algunos detalles de terminación, la vivienda es totalmente habitable. En el exterior: • galería, quincho, parrilla y horno de barro. • Cuarto de guardado o herramientas. • Pileta de fibra de 3 x 6 m con hermoso solárium y filtro completo. • Jardín parquizado con riego y tapial perimetral que brinda excelente privacidad. Servicios: • internet por fibra óptica. • Electricidad. • Agua de pozo con bomba sumergible (agua potable). • Pozo ciego nuevo con cámara. • Gas envasado (garrafa). Entorno y ubicación: barrio en crecimiento, muy tranquilo, con transporte público, colegios y comercios cercanos. A solo 10 minutos de panamericana (ramal pilar), con acceso por la calle saraví. A 15’ del hospital austral a 10’ de la estación de tren gral. San martín (derqui), del centro de presidente derqui y del hospital público cercano a supermercados y veterinarias. Farmacias. Coordiná tu visita hoy mismo. ¡No te la pierdas! Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Total

Publica:

REMAX Total

Contactar