(1) (1)
  • Monte Vera

Venta

Casa

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 3 amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipo de anunciante

5 Casas con 3 ambientes en venta en Monte Vera, Santa Fe

1/9
Visto

1

  • CASA EN MONTE VERA CON GRAN TERRENO
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Monte Vera, USD 50.000

CASA EN MONTE VERA CON GRAN TERRENO , Monte Vera

USD 50.000

  • 75 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 13 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa en monte vera santa fe

Vivienda de 75 m2 emplazada en un lote de 809 m2 en monte vera (medidas del terreno 21 m x 38.50m)descubrí tu lugar ideal a solo minutos del centro! Monte vera, en la calle entre ríos que desemboca en el río. Características :-vivienda de 2 dormitorios, baño , cocina comedor y amplio estar-espacios ventilados e iluminados naturalmente-la propiedad esta habitable con hermosa forestación de arboles frutales-zona en pleno crecimiento con construcciones ya existentes-barrio residencial de fácil acceso ideal si lo que buscas es vivir en un barrio tranquilo, disfrutando de la naturaleza! 2026 coldwell banker. Todos los derechos reservados. Coldwell banker y los logotipos de coldwell banker son marcas de servicio de propiedad de coldwell banker real estate llc. El sistema coldwell banker está compuesto por oficinas propias de propiedad de una subsidiaria de realogy brokerage group llc y por oficinas adheridas al sistema coldwell banker que son de propiedad y operación independientes. En cumplimiento con la normativa vigente, los asesores no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de carlos iovaldi, matrícula cci santa fe nro 0341 adherido al sistema coldwell banker de la vera cruz, -9, primera junta 2507, piso 7, oficina 1, santa fe.

Coldwell Banker de la Vera Cruz

Publica:

Coldwell Banker de la Vera Cruz

Contactar
1/3
Visto

0

  • Chacras de Vera 5833 5800
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Monte Vera, USD 85.000

Chacras de Vera 5833 5800, Monte Vera

USD 85.000

  • 75 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 6 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa moderna de 2 dor- m. vera

Corredor responsable: caroline hogner cci sta fe n 0042 - contacto: juan ignacio baissetto moderna casa ubicada en loteo la merced. La propiedad cuenta con dos dormitorios, cocina comedor, un baño, sector de asado, cochera y patio para poder hacer una pileta. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

REMAX Litoral

Publica:

REMAX Litoral

Contactar
1/23
Visto

0

  • Bolivia 6300
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Monte Vera, USD 89.900

Bolivia 6300, Monte Vera

USD 89.900

  • 140 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 10 años
  • 2 baños
  • 3 ambientes

Casa en venta 3 dorm barrio las moras monte vera

Corredor responsable: manuel gonzález zurbriggen cci 684 - contacto: marcelo alejandro thiebat tu refugio en barrio las moras: el rincón más exclusivo de monte vera conocido por ser el barrio más lindo, tranquilo y seguro de monte vera, ofrece ese entorno familiar y sereno que hoy es un verdadero lujo. En este marco, te presentamos una propiedad en calle bolivia al 6352, donde el espacio y la calidez se encuentran en perfecto equilibrio. Con un total de 140 m² cubiertos y 65 m² semicubiertos, esta casa ofrece dimensiones pensadas para la comodidad absoluta: corazón del hogar: un living-comedor amplio con un hogar a leña que invita a reuniones acogedoras. Posee 2 dormitorios principales, un baño completo y un altillo ideal para oficina, estudio o un tercer dormitorio. Un quincho semicubierto con parrillero y cochera techada para dos vehículos, sumando esos 65 m² ideales para disfrutar del aire libre bajo sombra. Gran terreno de 791 m² (15m de frente por 52m de fondo), la propiedad destaca por su amplio patio verde con vegetación y árboles crecidos que garantizan frescura. El valor añadido: al fondo del patio, la propiedad cuenta con un departamento monoambiente. Es la solución perfecta para un espacio de trabajo privado, un lugar para huéspedes o incluso para generar una renta independiente sin afectar la dinámica de la casa principal. ¿Querés vivir en el barrio más seguro y buscado de la zona? Esta es tu oportunidad de mudarte a una casa con alma y mucho espacio para crecer. Se aceptan permutas por departamento o lote en monte vera o santa fe. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

REMAX Rumbo

Publica:

REMAX Rumbo

Contactar
1/17
Visto

0

  • Calle E López 6100
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Monte Vera, USD 85.000

Calle E López 6100, Monte Vera

USD 85.000

  • 83 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 26 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Se vende casa en monte vera con 400 m2 de terreno

Corredor responsable: maria gisela di pangrazio cci santa fe n 0425 - contacto: alexis fernandez casa a la venta en monte vera - santa fe propiedad moderna ubicada estratégicamente sobre calle e lópez en monte vera, con excelente distribución y potencial de inversión. La vivienda de 83 m² presenta un estado general muy bueno, ideal para familias pequeñas o inversores que buscan una propiedad lista para habitar. Ubicada sobre el bv principal de monte vera, calle con proyección de asfaltarse. El inmueble se despliega en un amplio terreno de 400 m², ofreciendo espacios generosos y posibilidades de expansión futura. La distribución interior contempla dos habitaciones y un baño completo, optimizando cada metro cuadrado con diseño funcional y práctico. Características destacadas: construcción sólida, espacios luminosos, terreno amplio y excelente estado de conservación. Ideal para quienes valoran una inversión segura con proyección de crecimiento en una zona de desarrollo constante. Su venta está condicionada a la compra de una propiedad en santa fe. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

REMAX BIG

Publica:

REMAX BIG

Contactar

Tenemos otras Casas en venta 3 ambientes cerca de Monte Vera, Santa Fe

1/40
Visto

1

  • La Plata  al 3000
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Ángel Gallardo, USD 130.000

La Plata al 3000 , Ángel Gallardo

USD 130.000

  • 90 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa 2 dormitorios, cochera y patio con piscina en venta. praderas 1, angel gallardo

Loquet inmobiliaria vende casa de dos dormitorios, cochera doble pasante y patio verde con pileta en angel gallardo, barrio praderas 1.La propiedad se encuentra ubicada en calle la plata 3035, entre la paz y tarija, sobre un terreno de 10 metros de frente por 45 metros de fondo, comprendiendo una superficie total de 449,5 m2. El inmueble se desarrolla por completo en planta baja. Cuenta con un pequeño jardín seco semi cubierto al frente por donde se accede a la propiedad, ingresando al living comedor con cocina integrada, un sector social caracterizado por su luminosidad y ventilación cruzada. En el sector privado, dos dormitorios (uno con ventilación al frente y otro al patio) y baño completo con ante baño. Desde la cocina y mediante ventanales corredizos, se accede a la galería semi cubierta con pisos revestidos en porcelánicos símil madera gris, y un lavadero con toilette. (Una excelente opción para transformarlo en baño externo) la propiedad se destaca por un increíble patio verde, con arboles frutales, palmeras y pileta. La cochera cuenta con portón automático y se encuentra techada con 21m2 de losa, lo que permite proyectar una ampliación en planta alta. Una oportunidad en praderas que no podes desaprovechar. Ubicada en una de las calles principales en excelente estado no inundable, con fácil acceso. Condicionada a la compra de otra propiedad. Se evalua permuta por casa en santa fe. Apta a credito. Contáctanos para más información o coordinar una visita todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor inmobiliario yamil roude cci 0592. Todas las medidas enunciadas son meramente orientativas, las medidas exactas serán las que se expresen en el respectivo título de propiedad de cada inmueble.

LOQUET Inmobiliaria

Publica:

LOQUET Inmobiliaria

Contactar
1/13
Visto

0

  • Rosario 200
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Recreo, USD 30.000

Rosario 200, Recreo

USD 30.000

  • 50 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 56 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa con gran forestacion en recreo

Corredor responsable: caroline hogner cci sta fe n 0042 - contacto: luciana binci a 400mts de la ruta, en frente de la escuela com caia, sobre calle asfaltada, nos encontramos con este terreno completamente forestado. Ideal para disfrutar de la paz y la naturaleza. Construcción a refaccionar. Amplios espacios sociales, dos dormitorios, baño y cocina. Servicios: agua potable y luz conectados. Toda la documentación al día. Planos nuevos del terreno. Posibilidad de adquirir los tres lotes completos, cada uno de 15x25. La casa se encuentra alquilada hasta junio de 2026, con una renta de $80.000. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

REMAX Litoral

Publica:

REMAX Litoral

Contactar
1/4
Visto

0

  • Heroes de Malvinas 3900
  • Casa en Venta de 1 dormitorio
  • Casa en Venta en Santa Fe, USD 30.000

Heroes de Malvinas 3900, Santa Fe

USD 30.000

  • 54 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 8 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa de 1 dormitorio y local comercial recreo sur

Corredor responsable: maria gisela di pangrazio cci santa fe n 0425 - contacto: laura sandillú casa de 1 dormitorio, baño, comedor. En la esquina se encuentra la estructura de un local comercial a terminar. El inmueble se encuentra a 100 metros de la intersección de ruta 11 y ruta 5. Terreno de 10 x 22 metros. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

REMAX BIG

Publica:

REMAX BIG

Contactar