(1) (1)
  • San Fernando

Venta

Casa

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 4 amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipo de anunciante

10 Casas con 4 ambientes y a estrenar en venta en San Fernando, Partido de San Fernando

1/26
Visto

0

  • Quirno Costa al 1400
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en San Fernando Vías  /  Libertador, USD 250.000

Quirno Costa al 1400 , San Fernando Vías / Libertador

USD 250.000

  • 115 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Venta triplex 4 ambientes san fernando acepta financiacion o permuta

Triplex impecable, jardin, balcon y balcon terraza en la planta baja se encuentra la cochera y el lavadero, con salida a jardin con parrilla! En primer piso encontramos el living comedor con salida balcon con vista abierta al frente que da a la calle quirno costa, con cocina integrada y toilette en el segundo piso hay un dormitorio con placard, un baño completo y un posible tercer dormitorio con salida a balcón mismo frente, sala de estar o escritorio. En el tercer y ultimo piso tenemos el dormitorio principal con baño completo y salida a un balcón terraza con mismo frente. Esta muy cerca del centro de san fernando, a tres cuadras de av peron )varias lineas de colectivo) y cuatro de av del libertador, a siete cuadras de la estacion de san fernando del tren de la costa y ocho de estacion carupa linea mitre. Corredor inmobiliario responsable: marcelo rodrigo diz cmcpm 995. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes inmobiliarios (art. 1479 ccycn) no ejercen el corretaje inmobiliario y será el martillero responsable quién suscribirá todos los documentos de ley. *Acorde ley 5115, se informa que no posee rampa de discapacitados las medidas, áreas y datos proporcionados en esta publicación son aproximados y solo de carácter informativo. La información definitiva se encuentra en la escritura del inmueble y/o los planos correspondientes. Inmueble identificado con el código kho6081052

Publica:

KEYMEX Giampietro SAU

Contactar
1/50
Visto

0

  • BESARES  al 1500
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en San Fernando, USD 175.000

BESARES al 1500 , San Fernando

USD 175.000

  • 149 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 3 baños
  • 4 ambientes

Casa 4amb en venta apto credito

Casa en venta 4 ambientes besares 1501, san fernando espectacular propiedad en esquina, con excelente ubicación y muy buena distribución en dos plantas. En planta baja, al ingresar nos recibe un elegante pasillo de distribución que conduce a un garaje, el cual cuenta con un toilette a terminar. La propiedad ofrece un living amplio y muy cómodo, con excelente luz natural y pisos originales de pinotea que aportan calidez y carácter. Dispone además de un patio pequeño semicubierto, cocina independiente equipada con muebles bajo mesada y alacenas, baño completo y un escritorio, ideal para home office o espacio de estudio. Se destacan las aberturas originales de la planta baja en cedro, pinotea y nogal, que realzan el estilo y la calidad constructiva de la propiedad. En la planta alta, se accede por escalera a tres dormitorios muy cómodos, un baño completo de generosas dimensiones con pisos de porcelanato, y una terraza con lavadero semicubierto. La cocina también cuenta con pisos de porcelanato, brindando modernidad y fácil mantenimiento. La propiedad cuenta con servicios de gas natural, electricidad (edenor independiente) y aysa. Apta crédito bancario. No te pierdas esta oportunidad. Consultá y coordiná tu visita! Las medidas son aproximadas; las reales y los datos consignados serán verificados contra el título de propiedad. Gracias por elegirnos estamos para ayudarte a encontrar tu nuevo hogar !

Delcastilloprop

Publica:

Delcastilloprop

Contactar

Tenemos otras Casas en venta 4 ambientes cerca de San Fernando, Partido de San Fernando

1/30
Visto

4.468

  • Juan Bautista De Lasalle 1100
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en San Isidro Libertador / Lasalle, USD 380.000

Juan Bautista De Lasalle 1100, San Isidro Libertador / Lasalle

USD 380.000

  • 160 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 28 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Casa en venta en san isidro - 3 dormitorios - playroom y jardin

Casa de estilo clásico | cálida lista para mudarse descripción living con hogar a leña, pisos de madera y grandes ventanales con vista al jardín. Barra de madera integrada, ideal para reuniones y encuentros. Toilette de recepción. Cocina con amplio comedor diario y pisos de porcelanato 80x80. Lavadero independiente y entrada de servicio. Área privada 3 cómodos dormitorios con placards. Suite principal de generosas dimensiones, muy luminosa y con excelente capacidad de guardado. Baño completo para los dormitorios secundarios. Planta superior playroom o escritorio, ideal para home office, sala de juegos o espacio multifunción. Exterior jardín con pequeña piscina tipo jacuzzi. Fuente decorativa en funcionamiento. Galería cubierta con parrilla de acero inoxidable. Espacio de guardado para herramientas y elementos de jardín. Cochera para un auto y espacio adicional para un segundo vehículo. Características generales pisos de madera y porcelanato. Calefacción individual por tiro balanceado. Aires acondicionados frío/calor. Rejas en toda la propiedad. Aberturas de madera. Excelente calidad constructiva y detalles de terminación. Una casa con personalidad, cálida y muy luminosa, donde cada ambiente fue pensado para disfrutar en familia. Lista para mudarse y vivir desde el primer día. Las medidas, superficies, y antigüedad, al igual que los gastos, consignadas en la presente son aproximadas. La información ha sido suministrada por los propietarios al solo efecto orientativo. Los datos definitivos son los que surgirán del título y del estado parcelario. Jaureguiberry asesores inmobiliarios | más de 50 años acompañando a nuestros clientes a encontrar las mejores oportunidades inmobiliarias.

JAUREGUIBERRY ASESORES INMOBILIARIOS

Publica:

JAUREGUIBERRY ASESORES INMOBILIARIOS

Contactar
1/13
Visto

2.012

  • Francia 500
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en San Isidro, USD 160.000

Francia 500, San Isidro

USD 160.000

  • 135 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 2 baños
  • 4 ambientes
  • A Refac.

Venta casa 4 amb. san isidro lote 225 metros

Llermanos negocios inmobiliarios san isidro casa sobre lote propio de 8,66 x 26 metros, desarrollada en una sola planta, ubicada en una excelente zona arbolada, a minutos del hipódromo y cercana a importantes avenidas. La propiedad se encuentra a refaccionar, ideal para reciclar y potenciar. Al frente cuenta con rejas, jardín delantero y acceso principal a un hall de distribución que conecta con la cocina y dos dormitorios pasantes. Dispone de baño con ducha. Con acceso por el living, se encuentra un tercer dormitorio de 3 x 3 metros, con escritorio independiente y baño con ducha, lo que permite destinarlo a suite o espacio de trabajo. Desde el hall se accede al living amplio, con ventanas que aportan muy buena iluminación natural y salida al patio. El patio ofrece parrilla, horno de barro y un cuarto de guardado, generando un espacio ideal para disfrutar al aire libre. Las medidas, superficies y antigüedad son aproximadas y se indican a solo efecto orientativo. Las medidas definitivas surgirán de la mensura obligatoria al momento de la escritura traslativa de dominio. En llermanos negocios inmobiliarios brindamos asesoramiento profesional en operaciones inmobiliarias, orientado a acompañar el crecimiento y los objetivos de cada cliente. Llermanos negocios inmobiliarios av. Libertador 13226, martínez, buenos aires av. Ricardo balbín 3373, caba cucicba 9143 tel. / Whatsapp

Llermanos Negocios Inmobiliarios

Publica:

Llermanos Negocios Inmobiliarios

Contactar
1/30
Visto

1.216

  • Av. Andrés Rolón al 2200
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Beccar, USD 280.000

Av. Andrés Rolón al 2200 , Beccar

USD 280.000

  • 113 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 60 años
  • 1 baño
  • 4 ambientes

Casa en venta de 4 ambientes en beccar con terraza, balcón y galpón

Ph de 4 ambientes con terraza, galería y galpón independiente en beccar ubicado sobre av. Andrés rolón al 2200, en beccar, este ph de 4 ambientes se encuentra en primer piso por escalera y se destaca por sus amplios espacios exteriores y su versatilidad de uso. La propiedad cuenta con una antiguedad aproximada de 60 años y fue reciclada hace 20 años. Su distribución incluye living comedor, cocina, dos dormitorios con placard, baño completo y pasillo de circulación. Dispone de estufa para calefacción, equipos de aire acondicionado frío/calor y picos de gas. Entre sus espacios exteriores se destacan un balcón, una galería (que puede usarse como jardín de invierno) y una amplia terraza con parrilla, ideal para disfrutar al aire libre y aprovechar diferentes posibilidades de uso y ampliación. En la planta de la terraza, se encuentra el lavadero, que podría utilizarse como tercer dormitorio. Como valor agregado, la propiedad cuenta con un galpón independiente de 121 m2, que dispone de una oficina y dos baños, con salida a calle lonardi. Este espacio ofrece múltiples alternativas para quienes buscan combinar vivienda y actividad laboral, desarrollar un emprendimiento o contar con un área adicional de trabajo y guardado. Una propuesta con gran potencial, que combina vivienda, espacios exteriores y superficie complementaria para usos diversos, en una ubicación estratégica de beccar. Importante: propiedad no apta crédito hipotecario. Las medidas y/o superficies son aproximadas y a título informativo. Nos encontramos en martínez y olivos. Nuestro horario de atención es de lunes a viernes de 10:00hs a 18:00hs y los sábados de 10:00hs a 14:00hs. Código de referencia de la propiedad: mho javier martin cmcpsi 4513 martin propiedades.

MARTIN PROPIEDADES

Publica:

MARTIN PROPIEDADES

Contactar
1/49
Visto

907

  • Escalada 3400
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Punta Chica, USD 780.000

Escalada 3400, Punta Chica

USD 780.000

  • 322 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 30 años
  • 5 baños
  • 4 ambientes

Exc ubic chalet 3 pl 3 dor ste gran fondo pil gge x 2 imp

Espectacular inmueble sobre lote de 780 mts y 340 mts cubiertos con todos sus amplios ambientes orientados hacia un excelente jardín con un hermoso pulmón de manzana desarrolados de la siguiente manera : planta baja : ingresamos a la propiedad y nos encontramos con un hall de entrada que nos invita a pasar al living y comedor separados por un hogar y a continuación nos comunica con la cocina que tiene muebles bajo y alto mesada para luego acceder a un hermoso family/ comedor diario todo vidriado con inmejorable vista hacia el jardín con pileta , sector que da el sol durante todo el día por su orientación , vestuarios y baños -. Primer piso: hall de distribución que balconea a la parte de recepción y hacia el jardín, y nos comunica con con los tres dormitorios , uno es en suite con vestidor y los otros dos dormitorios hoy se encuentra unificados , un baño compartimentado. Segundo piso: playrrom con salida a terraza, lavadero separado cubierto y sala de planchado con salida a una terraza ideal para tender ropa, habitación y baño de servicio. Detalles de la propiedad: garaje para dos autos hoy utilizado como gran sala de juego con baño y salida a jardín, cochera descubierta con portón automatizado para varios autos , entrada principal y de servicio, ascensor que accede hasta el último piso, hogar a la leña, calefacción por radiadores, agua caliente por termotanque, piso de laja san luis en planta baja, piso de madera en primer piso y piso de cerámica en segundo piso. Digna de visitar: por su ubicación, estado, luminosidad, distribución, ambientes amplios y cómodos, y por su gran y espacioso jardín edgardo seresi cmcpsi 4372

Seresi Propiedades

Publica:

Seresi Propiedades

Contactar