(1) (1)
  • Valentín Alsina

Venta

Casa

USD hasta 250K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 5+ amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

47 Casas con 5 o más ambientes y hasta USD 250.000 en venta en Valentín Alsina, Lanús

1/72
Visto

331

  • Florida 400
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Valentín Alsina, USD 210.000

Florida 400 , Valentín Alsina

USD 210.000

  • 390 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 35 años
  • 4 baños
  • 5 ambientes

Casa venta valentin alsina 5 amb jardín cochera patio valentin alsina

En venta chalet de primera categoría en dos plantas con garage y gran jardín. Apro credito bancario! Sobre un imponente lote de 8,66 x 43,30 metros, esta distinguida propiedad combina calidad constructiva, amplitud y elegancia en cada ambiente. Se trata de un chalet desarrollado en dos plantas, con detalles de diseño, terminaciones de alta gama y una distribución funcional que responde a las necesidades de confort y estilo de vida contemporáneo. El acceso principal cuenta con rejas al frente y una escalera exterior que conduce al ingreso principal. Planta baja: - garage pasante cubierto, con portón eléctrico y capacidad para tres vehículos. - Espacioso quincho con terminaciones de primera calidad, ideal para reuniones sociales, con lavadero cubierto y salida directa al patio. - Baño completo de servicio. - Depósito técnico que alberga tanque de agua, caldera y espacio de guardado adicional. Primer piso: - accedemos al mismo por una escalera de mármol y madera de roble macizo en excelente estado. - Amplio living y comedor con salida a balcón al frente. - Cocina comedor independiente, equipada con amplias mesadas, bajo mesada y alacenas, la misma se conecta al comedor principal por una puerta corrediza. - Amplia habitación con placard y acceso a un balcón aterrazado con vista al jardín. Segundo piso: - hall de distribución amplio, ideal como espacio de apoyo o escritorio abierto. - Habitación principal en suite, con placard, salida a balcón privado al frente y baño completo incorporado. - Dos habitaciones secundarias, ambas con vista al contrafrente y pisos parquet. - Baño completo con bañera. Características generales: - revestimientos en mármol en gran parte de la propiedad. - Amplio fondo libre con jardín parquizado y patio. - Detalles de categoría en todos los ambientes, destacando la calidad constructiva y el mantenimiento. - Una propiedad sólida, elegante y funcional. - Ideal para familias que valoran los espacios amplios, el confort y una ubicación estratégica. - Lista para ingresar y disfrutar. Se trata de una venta condicional consultanos! Aviso importante: toda la información expresada en este anuncio: medidas, memoria descriptiva, fotografías, renders, impuestos y servicios, expensas y plazos de entrega, fueron provistas por nuestros comitentes o por el desarrollador, y pueden no estar actualizados al momento de este aviso por lo que el mismo puede arrojar discrepancias. La información exacta, surgirá de los títulos, planos y demás documentación legal del inmueble. Las publicaciones no son vinculantes ni contractuales, contienen datos expresados a título orientativo, aproximados y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados refieren a la última información obtenida sujeta a confirmación. Se recomienda al interesado, realizar las verificaciones respectivas de la documentación que estime necesaria, previa a la concreción de una operación. A tales fines se facilitará todo lo que el cliente requiera a total satisfacción y conocimiento.

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Publica:

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Contactar
1/24
Visto

135

  • Valparaíso 800
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Valentín Alsina, USD 250.000

Valparaíso 800, Valentín Alsina

USD 250.000

  • 50 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 5 ambientes
  • Muy Bueno

Casa en venta

Casa en venta – amplia, luminosa y funcional propiedad con patio, quincho y múltiples espacios de trabajo el ingreso se realiza a través de un portón automático, que permite acceder al sector de cocheras. La propiedad cuenta con espacio para tres vehículos, de los cuales uno de ellos se encuentra descubierto. Al ingresar a la vivienda, encontramos diferentes posibilidades de acceso y circulación. Desde el sector de cochera se puede ingresar directamente a la propiedad o continuar hacia el amplio living comedor, uno de los principales ambientes de la casa. Se trata de un espacio generoso y luminoso, con grandes ventanales que favorecen el ingreso de luz natural durante gran parte del día. La planta baja cuenta además con un ambiente que actualmente funciona como oficina, aunque por sus características puede ser utilizado perfectamente como dormitorio. Este espacio posee conexión tanto con el living comedor como con el resto de la vivienda. En esta misma planta se encuentra un baño completo y, mediante una división, se accede a la amplia cocina comedor, equipada con muebles bajo mesada. Desde la cocina comedor se accede a diferentes sectores de la propiedad. Por un lado, encontramos un espacio actualmente destinado a gimnasio, que se encuentra delimitado respecto del sector de cochera. Por otro, se encuentra el lavadero, que además cuenta con salida directa al exterior. La planta baja dispone también de un segundo ambiente utilizado actualmente como oficina, que puede adaptarse a distintas necesidades. Continuando hacia el exterior, la propiedad ofrece un amplio parque, distribuido en un sector parcialmente techado y otro descubierto. El espacio exterior cuenta con parrilla. El jardín posee un fondo aproximado de 20 metros de largo por 8,66 metros de ancho. Se accede a la planta alta mediante una escalera que desemboca en un pasillo distribuidor, desde el cual se ingresa a tres dormitorios y un baño completo. Uno de los dormitorios se encuentra dispuesto en suite, incorporando un baño privado y brindando mayor comodidad e intimidad. La propiedad cuenta con sistema de tiro balanceado y siete aires acondicionados, ofreciendo diferentes alternativas para climatizar los ambientes durante todo el año. Entre sus principales características se destacan sus amplios ventanales, excelente luminosidad, múltiples espacios de guardado y ambientes de dimensiones generosas, además de la posibilidad de adaptar los actuales espacios de oficina, gimnasio y dormitorio a las necesidades de cada familia. Características principales: * portón automático. * Cochera para tres vehículos, con una cochera descubierta. * Sistema de alarma y cámaras de seguridad interiores y exteriores. * Amplio living comedor. * Cocina comedor con muebles bajo mesada. * Cuatro dormitorios potenciales, considerando los dos ambientes actualmente utilizados como oficinas. * Dormitorio principal en suite. * Dos baños completos en planta baja y planta alta, más el baño privado de la suite. * Dos ambientes actualmente destinados a oficinas. * Espacio actualmente utilizado como gimnasio. * Lavadero con salida al exterior. * Amplio parque con sector techado y descubierto. * Parrilla. * Fondo de aproximadamente 20 m x 8,66 m. * Siete aires acondicionados. * Sistema de tiro balanceado. * Grandes ventanales y excelente luminosidad. * Múltiples accesos y circulación entre los ambientes.

GRUPO GESTIONAR

Publica:

GRUPO GESTIONAR

Contactar
1/27
Visto

2

  • FARREL al 1400
  • Casa en Venta de 6 dormitorios
  • Casa en Venta en Valentín Alsina, USD 110.000

FARREL al 1400 , Valentín Alsina

USD 110.000

  • 263 m² cubie.
  • 6 dorm.
  • 30 años
  • 2 baños
  • 7 ambientes

Venta casa 7 amb cochera patio jardín valentin alsina lanus oeste

Casa sobre lote propio de 8,66 x 32 con cochera cubierta y fondo libre planta baja: consta de una amplia cochera cubierta, amplio living comedor, cocina comedor diario, baño completo, habitación, patio y segundo patio, posibilidad de hacer quincho o segunda habitación, fondo libre de 8,66 x 10. Planta alta: consta de 5 habitaciones amplias, balcón corrido, lavadero cubierto y terraza balcón al frente, (una de las habitaciones está preparada las conexiones de gas y agua para hacer otro departamento). Falta pintura general y pequeños arreglos. F-o-n-d-o l-i-b-r-e posibilidad de hacer quincho y piscina aviso importante: toda la información expresada en este anuncio: medidas, memoria descriptiva, fotografías, renders, impuestos y servicios, expensas y plazos de entrega, fueron provistas por nuestros comitentes o por el desarrollador, y pueden no estar actualizados al momento de este aviso por lo que el mismo puede arrojar discrepancias. La información exacta, surgirá de los títulos, planos y demás documentación legal del inmueble. Las publicaciones no son vinculantes ni contractuales, contienen datos expresados a título orientativo, aproximados y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados refieren a la última información obtenida sujeta a confirmación. Se recomienda al interesado, realizar las verificaciones respectivas de la documentación que estime necesaria, previa a la concreción de una operación. A tales fines se facilitará todo lo que el cliente requiera a total satisfacción y conocimiento.

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Publica:

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Contactar
1/37
Visto

2

  • RESISTENCIA al 1700
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Valentín Alsina, USD 160.000

RESISTENCIA al 1700 , Valentín Alsina

USD 160.000

  • 136 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 10 años
  • 4 baños
  • 5 ambientes

Venta casa 5 amb 191 m2 garage patio terraza valentin alsina lanus

Amplia casa de 5 ambientes con garage, patio y terraza se trata de una casa en lote de 8,66 mts x 21,14 mts con un total de 191 m2. Características de la casa: - al ingresar nos encontramos con un hall de distribución que nos lleva al living con ingreso al comedor, cuenta con un hogar y un ventilador. - Accedemos a través de una puerta balcón con terminaciones de madera y vidrio, a un segundo comedor.? - Siguiendo nos encontramos con la cocina que tiene salida al patio, con bacha simple, grifería mono comando y muebles a medida en melamina. - Una habitación con vista al patio, aberturas de aluminio. - Un baño completo con bacha, inodoro, bidet y ducha, con mampara rebatible de vidrio templado. - Amplio patio, se puede ingresar al mismo desde el garage por medio de un pasillo descubierto o por la cocina. - Al final del patio hay dos habitaciones con un hall que las comunica, ambas cuentan con baño en suite y placares. - Escalera exterior que nos lleva a otra habitación con baño en suite y aberturas con terminaciones en aluminio. - Segundo patio aterrazado que cumple la función de quincho semi cubierto, el mismo cuenta con parrilla. - Segunda escalera, tipo caracol, que nos comunica a una amplia terraza. - Cochera cubierta con espacio de guardado con doble ingreso a la propiedad. - La propiedad cuenta con cerámicas en todos los pisos y rejas de seguridad. Excelente estado de conservación

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Publica:

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Contactar