(1) (1)
  • Vicente López

Venta

Casa

USD hasta 250K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

8 Casas con apto crédito y hasta USD 250.000 en venta en Vicente López, Partido de Vicente López

1/26
Visto

10

  • 25 De Mayo 200
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Vicente López, USD 229.000

25 De Mayo 200, Vicente López

USD 229.000

  • 125 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 30 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Muy buen ph al frente, 4 amb,entrada indep.,1 sola planta,a 1 de est aristob valle y a 1 metrobus

Muy buen ph, al frente, entrada independiente, 4 ambientes y construida en 1 sola planta. A tan solo 1 cuadra de la estacion aristobulo del valle, a 1 del metrobus y a 6 de av libertador. Cochera para 1 auto . Living comedor semi integrado a cocina y comedor diario. Los gastos de la propiedad son: abl: $ 1500 - aysa: $ 818 y arba: 5 cuotas de $ 700 .Los propietarios no necesitan re ubicacion. Toilette de recepcion el agua caliente es por termotanque. Tres dormitorios muy comodos c/ placards ( principal con puerta ventana a patio con deck ) baño completo. Lavadero independiente. Cuartito de herramientas o baulera. Simpatico patio con deck y terraza transitable : ideal para hacer un solarium, parrilla y quincho etc, etc para aprovechar por bajo mantenimiento , ubicacion y comodidades ! Las medidas y superficies expuestas surgen de la información suministrada por el propietario, la empresa no se responsabiliza por la exactitud de las mismas. El valor consignado de las expensas mensuales (en caso que corresponda pago de expensas) está sujetos a verificación y/o ajustes. En el caso de tratarse de un inmueble en construcción los detalles de terminar y la fecha de entrega están sujetos a revisión. Las unidades publicadas están sujetos a disponibilidad.

NOVOA PROPIEDADES

Publica:

NOVOA PROPIEDADES

Contactar
1/16
Visto

1

  • Gervasio Posadas  al 4000
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Vicente López, USD 230.000

Gervasio Posadas al 4000 , Vicente López

USD 230.000

  • 120 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 25 años
  • 1 baño
  • 5 ambientes

Venta casa 3 dormitorios y jardín apto credito - v. adelina

Casa tipo triplex 3 dormitorios y jardín. Apto credito desarrollada en 3 plantas pb: living comedor, cocina comedor diario con muebles bajo y sobre mesada, galería con lavadero. P1: 2 dormitorios con placard, espacio para escritorio, todo con piso flotante de madera, baño completo p2: dormitorio principal con placard, baulera. Jardín de 10mts.de fondo con parrilla con frente de hierro, mesada, bacha de acero inoxidable y lugar de guardado. Excelente ubicación a 4 cuadras de la estación villa adelina del ffcc belgrano norte y 4 cuadras de av. De mayo. Los metros son aproximados, comercializado por david blanco con matrícula del c.U.C.I.C.B.A. N 8573, tomo 2, folio 20 y matricula cmo n2884 tomo 6, folio 62, adherida al sistema coldwell banker lion team. C.U.I.T.: -7, av. Triunvirato 5177 ciudad autónoma de buenos aires y botticelli 4727, hurlingham, provincia de buenos aires. ? 2025 coldwell banker. Todos los derechos reservados. Coldwell banker y los logotipos de coldwell banker son marcas de servicio de propiedad de coldwell banker real estate llc. El sistema coldwell banker ? Está compuesto por oficinas propias de propiedad de una subsidiaria de anywhere advisors llc y por oficinas adheridas al sistema coldwell banker que son de propiedad y operación independientes. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de david blanco con matrícula del c.U.C.I.C.B.A. N 8573, tomo 2, folio 20 y matricula - cmo n2884 tomo 6, folio 62, adherida al sistema coldwell banker lion team. C.U.I.T.: -7, av. Triunvirato 5177, piso 5, villa urquiza, ciudad autónoma de buenos aires.

Coldwell Banker Lion Team

Publica:

Coldwell Banker Lion Team

Contactar
1/19
Visto

0

  • Dr. Marcos Sastre al 3800
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Vicente López, USD 132.000

Dr. Marcos Sastre al 3800 , Vicente López

USD 132.000

  • 80 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 50 años
  • 1 baño
  • 4 ambientes

Venta ph 4 ambientes al frente con jardín, galería y parrilla – villa adelina

Venta ph 4 ambientes al frente con jardín, galería y parrilla villa adelina ph al frente, con entrada independiente y gran potencial para modernizar con distribución práctica y luminosa ingresamos por el frente a un living comedor con hogar y techos altos con tirantes a la vista; hacia un lateral se dispone la cocina integrada, con ventilación natural y salida directa al jardín. Desde un pasillo interior se accede a tres dormitorios bien ventilados y a un baño completo. Al exterior, el área social se prolonga en una galería semicubierta tipo quincho con parrilla de material, sector de lavadero y jardín libre al fondo. Ambientes living comedor con hogar a leña y techos altos con tirantes a la vista. Cocina integrada de época, con ventilación natural y salida al exterior. Tres dormitorios bien ventilados. Baño completo a refaccionar. Exterior: galería semicubierta ideal como quincho parrilla de material jardín propio con buen espacio verde sector para lavarropas en la galería. Ubicación estratégica ubicado en zona residencial tranquila, a pocos minutos de av. Paraná y a tan solo 4 cuadras de av. Ader, con múltiples líneas de colectivo y estación villa adelina del tren belgrano norte en cercanías. Rápido acceso a au. Panamericana y a polos comerciales/barriales. Las superficies, medidas, antiguedad y montos de expensas si correspondiera, indicados en la presente publicación son aproximados y pueden estar sujetos a modificaciones. Las imágenes tienen carácter ilustrativo y no representan un compromiso legal. Basilio inmobiliaria interviene exclusivamente en calidad de intermediaria comercial de los inmuebles publicados.

Basilio Inmobiliaria

Publica:

Basilio Inmobiliaria

Contactar
1/47
Visto

0

  • Tapiales  al 1400, entre Av San Martin y Vergara
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Vicente López Vías / Maipú, USD 176.000

Tapiales al 1400, entre Av San Martin y Vergara , Vicente López Vías / Maipú

USD 176.000

  • 95 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 60 años
  • 1 baño
  • 6 ambientes

Casa 4 dormitorios venta - vicente lopez - vias/maipu

Oportunidad en el bajo de vicente lópez! Casa sobre lote propio en ubicación estratégica. Ubicada en la zona más exclusiva y buscada del partido, esta propiedad sobre la calle tapiales se destaca por su inmejorable cercanía al corredor de avenida del libertador y al entorno del bajo, ofreciendo un estilo de vida rodeado de áreas verdes, polos gastronómicos de primer nivel y la proximidad única al río. La propiedad se desarrolla en tres plantas con una distribución funcional y luminosa: al ingresar, cuenta con un cómodo living comedor, cocina equipada, un toilette de recepción y un versátil dormitorio o escritorio en planta baja, ideal para home-office en una zona de alta demanda profesional. En el primer piso, se encuentran 2 amplios dormitorios con placard, destacándose el principal al frente con balcón propio para disfrutar del entorno residencial. El segundo piso ofrece un cuarto dormitorio adicional con salida a una terraza privada y lavadero independiente, brindando un espacio de aire libre exclusivo en pleno bajo. Una propiedad con espacios definidos, lote propio y sin expensas, situada en una ubicación privilegiada que garantiza una inversión sólida y la mejor conectividad de zona norte. Consultanos para visitarla! Código de propiedad: dho8010596 con más de 40 años de experiencia, en dic propiedades entendemos el valor de tu búsqueda. Somos una empresa familiar liderada por sus dueños y respaldada por un equipo multidisciplinario de profesionales dedicados a concretar tus objetivos. Nuestros números avalan nuestro compromiso: 1.700 propiedades en comercialización. 137.000 tasaciones realizadas con precisión 950.000 m2 vendidos con éxito. 35.000 unidades de pozo comercializadas. Te esperamos de lunes a sábados en nuestras oficinas de caba y zona norte. * * * * * * * * Información importante y aviso legal * * * la presente publicación es de carácter orientativo. Se deja constancia que toda la información, las medidas (totales y parciales), superficies (m2), antiguedad y valores de expensas consignados son aproximados y están sujetos a verificación, ajuste y/o ratificación con la documentación pertinente. El precio del inmueble y su disponibilidad pueden ser modificados sin previo aviso. Inmuebles en construcción: los detalles de terminación y fechas de entrega están sujetos a revisión técnica y contractual. Terrenos: la información sobre metros construibles es meramente orientativa; el interesado deberá realizar las consultas pertinentes ante los organismos correspondientes. Documentación: los gastos expresados (expensas, abl, impuestos) refieren a la última información recabada y deben ser confirmados antes de cualquier operación. Material gráfico: las fotografías, planos y renders son de carácter ilustrativo, no vinculante ni contractual. Dic propiedades s.A. Actúa exclusivamente en carácter de comercializadora de los inmuebles ofrecidos. La información provista no compromete contractualmente a la empresa. Javier del coro igarzabal | cmcpsi mat. No 4499 maría amparo coello | cucicba mat. No 5147 dic propiedades s.A. |

Dic Propiedades SA

Publica:

Dic Propiedades SA

Contactar