(1) (1)
  • Villa Ballester

Venta

Casa

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (2)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

12 Casas con a estrenar y que permite mascotas en venta en Villa Ballester, General San Martín

1/24
Visto

500

  • Capdevila 5900
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Ballester, USD 124.900

Capdevila 5900, Villa Ballester

USD 124.900

  • 75 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 3 ambientes

Retasado apto credito dx a estr. 3 amb. jardin y coch.

Oportunidad una unidad en u$s 124.900- apto credito hipotecario listos para escriturar. Duplex a estrenar de 3 ambientes con fondo y cochera, estilo racionalista , ambientes amplios y muy luminosos, todos ventilan al exterior. Son 4 unidades en total: 2 al frente y 2 al fondo. Quedan disponibles las 2 unidades del frente con cochera y jardin en u$s 145.000.- Y 1 unidad al fondo con jardin en u$s 124.900 cuentan con: planta baja: amplio living comedor y cocina integra de 7,90 x 4.11 , toilette, fondo de 7.20 x 4.11 con lavadero. En planta alta :baño completo, 2 dormitorios con placar de 3.85 x 3 y 3.85 x 2.50 3.20 x 3.50. Excelente calidad de construcción, detalles de categoría, pisos de porcelanato, ventanas de aluminio pintadas linea rotonda, puertas de chapa inyectadas de doble contacto, modernos muebles de cocina bajo mesada y alacena en melamina con detalles de aluminio, mesada de granito y bacha de acero inoxidable. Baño con artefactos ferrum y griferia de 1ra calidad. Se entrega con artefacto de cocina, termotanque y frente de placard en el dormitorio. La instalación eléctrica tiene un circuito de usos especiales para los aires acondicionados. Muy buena ubicación a 1 cuadras de moreno con un gran centro comercial con variedad de comercios, 3 de alcorta. Gran variedad de medios de transporte. Todos los servicios son individuales. Las medidas exactas surgen de los planos. Acepta permuta por lote o casa a reciclar en villa ballester o villa adelina.

LEAL - ASOCIADOS

Publica:

LEAL - ASOCIADOS

Contactar
1/40
Visto

100

  • Salta  al 2900
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Ballester, USD 338.000

Salta al 2900 , Villa Ballester

USD 338.000

  • 545 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • A Estrenar
  • 4 baños
  • 5 ambientes

Hermosa casa a estrenar

Moderna casa con pileta posibilidad de financiación ( entrega de u$s 200.000 y 12 cuotas de u$s 12.500) la casa es un verdadero oasis en el corazón de una zona residencial tranquila y segura. Con una arquitectura moderna y elegante, cuenta con todo lo necesario para disfrutar de la vida al máximo. La entrada principal conduce a un patio amplio con una pileta de natación. En un extremo del patio, se encuentra una parrilla y un horno de barro, perfectos para reuniones al aire libre. La casa cuenta con 4 habitaciones, 2 de ellas con baño en suite. La habitación principal es amplia y luminosa, con un baño con ducha y bañera. Las otras habitaciones son igualmente acogedoras y cuentan con baño principal .Además, hay un toillette en la planta baja para los invitados. El living comedor es un espacio amplio y abierto, con una cocina integrada que cuenta con muebles bajos y alacenas de madera. La cocina está equipada con todos los electrodomésticos necesarios, incluyendo un horno y anafe. En el tercer piso encontramos el playersroom, un espacio de juego y entretenimiento para los más pequeños de la casa. En planta baja posee una oficina. La casa cuenta con 7 aires acondicionados, lo que garantiza un clima agradable en todo el hogar, incluso en los días más calurosos. Además, la casa está equipada con un sistema de seguridad de última generación, que incluye cámaras de vigilancia y alarmas. También cuenta con una doble cochera, que puede albergar dos vehículos. La ubicación es ideal para familias, ya que se encuentra cerca de escuelas, plazas. Además, la casa cuenta con fácil acceso a las principales vías de comunicación, lo que la hace perfecta para aquellos que trabajan en la ciudad. En resumen, esta casa es un verdadero paraíso para aquellos que buscan un hogar cómodo, moderno y con todas las comodidades en una zona residencial tranquila y segura.

MONSALVO PROPIEDADES

Publica:

MONSALVO PROPIEDADES

Contactar
1/24
Visto

25

  • SAN LORENZO  al 3300 , san andres
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Ballester, USD 200.000

SAN LORENZO al 3300 , san andres , Villa Ballester

USD 200.000

  • 60 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Duplex 3 ambientes - v. ballester

Duplex a estrenar - 3 ambientes ubicado sobre calle principal san lorenzo y cruce l. N . Alem, frente al liceo militar, rodeado de comercios, y con salida directa al centro de san martin, a pocas cuadras se encuentra una plaza con opciones gastrnomicas, a pocas cuadras se encuentra el supermercado jumbo. Esta propiedad cuenta con acceso mediante cochera. En planta baja cuenta con gran espacio de living, toilette, cocina con muebles altos y bajos completos, con comedor, que conecta al fondo con una galeria la cual tiene parrilla, espacio de lavadero, y hacia el fondo un hermoso jardin. En planta alta cuenta con dos dormitorios, y un baño completo. Ambos dormitorios tienen placard, y el que da al frente tiene balcon frances. La escalera tiene claraboya que pérmite entrada de luz natural. Terminaciones de calidad con pisos de porcelanato. Nota: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a titulo estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo los importes de tasas, servicios y expensas indicados están sujetos a verificación. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso. Toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Si desea vender o alquilar su propiedad no dude en comunicarse con nosotros

Horacio Emilio Acosta Negocios inmobiliarios

Publica:

Horacio Emilio Acosta Negocios inmobiliarios

Contactar
1/9
Visto

3

  • SAN LORENZO al 3300, frente al Liceo Militar
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Ballester, USD 280.000

SAN LORENZO al 3300, frente al Liceo Militar , Villa Ballester

USD 280.000

  • 120 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa en v. ballester

Duplex a estrenar - 3 ambientes ubicado sobre calle principal san lorenzo y cruce l. N . Alem, frente al liceo militar, rodeado de comercios, y con salida directa al centro de san martin, a pocas cuadras se encuentra una plaza con opciones gastronómicas, a pocas cuadras se encuentra el supermercado jumbo. Esta propiedad cuenta con acceso mediante cochera. En planta baja cuenta con gran espacio de living, toilette, cocina con muebles altos y bajos completos, con comedor, que conecta al fondo con una galería la cual tiene parrilla, espacio de lavadero, y hacia el fondo un hermoso jardín. En planta alta cuenta con dos dormitorios, y un baño completo. Ambos dormitorios tienen placard, y el que da al frente tiene balcon frances. La escalera tiene claraboya que permite entrada de luz natural. Terminaciones de calidad con pisos de porcelanato. Nota: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a titulo estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo los importes de tasas, servicios y expensas indicados están sujetos a verificación. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso. Toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Si desea vender o alquilar su propiedad no dude en comunicarse con nosotros

Horacio Emilio Acosta Negocios inmobiliarios

Publica:

Horacio Emilio Acosta Negocios inmobiliarios

Contactar
1/12
Visto

1

  • REPUBLICA 6600
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Chilavert, USD 165.000

REPUBLICA 6600, Chilavert

USD 165.000

  • 112 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Duplex 4 ambientes en venta de pozo en villa ballester (chilavert)

Proyecto duplex 4 ambientes republica 6633 venta de pozo - anticipo - cuotas - financiacion ubicacion zona residencial (cercanias centro comercial - lineas de colectivos - colegios) 3 duplex a estrenar 4 ambientes - 3 dormitorios - todos con jardin y cochera cocheras al frente. Entrada independiente. Paso peatonal para el ingreso a cada dúplex cada uno de ellos cuenta en planta baja, con living comedor, cocina integrada, toilette de recepción, lavadero, galería semi cubierta con parrilla, y jardín. En pa 3 dormitorios. La master suite con vestidor y baño completo, dos dormitorios con placards y baño completo. Unidad 1 112m2 cubiertos + 14m2 semicubiertos + 40m2 jardin unidad 2 112m2 cubiertos + 14m2 semicubiertos + 40m2 jardin unidad 3 122m2 cubiertos + 14m2 semicubiertos + 97m2 jardin equipamiento y detalles de terminacion: *cocinas equipadas con amolamiento completo, diseño moderno, artefacto de cocina a gas. *Baños sanitarios marca ferrum (o similar), griferia con cierre ceramico fv, vanitories de madera enchapado en melamina conbacha ceramica, duchas con desague lineal. *Paredes y cielorraso terminados en yeso, pintados con pintura latex color blanco. *Instalacion electrica termicas y disyuntores, con pre kit de instalacion para aire acondicionado frio/calor. Consultanos si queres saber mas sobre este proyecto y su forma de pago!

ROMEO INMUEBLES

Publica:

ROMEO INMUEBLES

Contactar
1/21
Visto

0

  • Bermejo y Tandil
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Ballester, USD 89.000

Bermejo y Tandil , Villa Ballester

USD 89.000

  • 200 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Casa en venta - 3 dormitorios 2 baños - villa ballester

_ Casa de tres dormitorios en venta ubicada sobre calle bermejo y tandil (villa ballester, buenos aires). Desarrollada en dos plantas, con disposición frente y orientación al sureste. _ La misma posee cocina equipada con muebles bajo mesada, living, comedor, tres dormitorios y dos baños completos. Amplia y luminosa, cuenta con patio y parrilla. _ Cochera con capacidad para tres vehículos. _ La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 224mts2 y tiene una superficie aproximada de 200mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/17
Visto

0

  • REPUBLICA al 6600
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Chilavert, USD 165.000

REPUBLICA al 6600 , Chilavert

USD 165.000

  • 112 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Duplex en venta zona chilavert, villa ballester

Proyecto duplex 4 ambientes republica 6633 con cochera! Venta de pozo - anticipo - cuotas - financiacion ubicacion zona residencial (cercanias centro comercial - lineas de colectivos - colegios) 3 duplex a estrenar 4 ambientes - 3 dormitorios - todos con jardin y cochera cocheras al frente. Entrada independiente. Paso peatonal para el ingreso a cada dúplex cada uno de ellos cuenta en planta baja, con living comedor, cocina integrada, toilette de recepción, lavadero, galería semi cubierta con parrilla, y jardín. En pa 3 dormitorios. La master suite con vestidor y baño completo, dos dormitorios con placards y baño completo. Unidad 1 112m2 cubiertos + 14m2 semicubiertos + 40m2 jardin unidad 2 112m2 cubiertos + 14m2 semicubiertos + 40m2 jardin unidad 3 122m2 cubiertos + 14m2 semicubiertos + 97m2 jardin equipamiento y detalles de terminacion: *cocinas equipadas con amolamiento completo, diseño moderno, artefacto de cocina a gas. *Baños sanitarios marca ferrum (o similar), griferia con cierre ceramico fv, vanitories de madera enchapado en melamina conbacha ceramica, duchas con desague lineal. *Paredes y cielorraso terminados en yeso, pintados con pintura latex color blanco. *Instalacion electrica termicas y disyuntores, con pre kit de instalacion para aire acondicionado frio/calor. Consultanos si queres saber mas sobre este proyecto y su forma de pago! * Nota: los datos y las fotos son a título informativo. Las medidas, superficies y demás información consignada en esta publicación son aproximadas, orientativas y sujetas a verificación. Las superficies exactas se desprenden de la escritura del inmueble. Los valores de expensas e impuestos son aproximados. Verificables con las ultimas liquidaciones. * Pedernera inmuebles villa ballester. (C.S.M 3016)

PEDERNERA INMUEBLES

Publica:

PEDERNERA INMUEBLES

Contactar
1/17
Visto

0

  • REPUBLICA al 6600
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Chilavert, USD 185.000

REPUBLICA al 6600 , Chilavert

USD 185.000

  • 122 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Duplex en venta zona chilavert, villa ballester

Proyecto duplex 4 ambientes republica 6633 con cochera! Venta de pozo - anticipo - cuotas - financiacion ubicacion zona residencial (cercanias centro comercial - lineas de colectivos - colegios) 3 duplex a estrenar 4 ambientes - 3 dormitorios - todos con jardin y cochera cocheras al frente. Entrada independiente. Paso peatonal para el ingreso a cada dúplex cada uno de ellos cuenta en planta baja, con living comedor, cocina integrada, toilette de recepción, lavadero, galería semi cubierta con parrilla, y jardín. En pa 3 dormitorios. La master suite con vestidor y baño completo, dos dormitorios con placards y baño completo. Unidad 1 112m2 cubiertos + 14m2 semicubiertos + 40m2 jardin unidad 2 112m2 cubiertos + 14m2 semicubiertos + 40m2 jardin unidad 3 122m2 cubiertos + 14m2 semicubiertos + 97m2 jardin equipamiento y detalles de terminacion: *cocinas equipadas con amolamiento completo, diseño moderno, artefacto de cocina a gas. *Baños sanitarios marca ferrum (o similar), griferia con cierre ceramico fv, vanitories de madera enchapado en melamina conbacha ceramica, duchas con desague lineal. *Paredes y cielorraso terminados en yeso, pintados con pintura latex color blanco. *Instalacion electrica termicas y disyuntores, con pre kit de instalacion para aire acondicionado frio/calor. Consultanos si queres saber mas sobre este proyecto y su forma de pago! * Nota: los datos y las fotos son a título informativo. Las medidas, superficies y demás información consignada en esta publicación son aproximadas, orientativas y sujetas a verificación. Las superficies exactas se desprenden de la escritura del inmueble. Los valores de expensas e impuestos son aproximados. Verificables con las ultimas liquidaciones. * Pedernera inmuebles villa ballester. (C.S.M 3016)

PEDERNERA INMUEBLES

Publica:

PEDERNERA INMUEBLES

Contactar

Tenemos otras Casas en venta cerca de Villa Ballester, General San Martín

1/40
Visto

19.057

  • Rosetti 2500
  • Casa en Venta de 5 dormitorios
  • Casa en Venta en Olivos Golf, USD 438.000

Rosetti 2500, Olivos Golf

USD 438.000

  • 297 m² cubie.
  • 5 dorm.
  • 30 años
  • 4 baños
  • 6 ambientes

Venta de casa de 6 amb, gge p/2 autos y patio quincho pil

Venta de casa de 6 ambientes en olivos, vicente lópez. Hermoso chalet de 6 ambientes con jardin, garage para 2 autos y dependencia de servicio sobre lote de 12 x 24 irregular con 350 mts cubiertos en 4 plantas. En subsuelo cuenta con garage para dos autos, dependencia de servicio con baño, lavadero cubierto con espacio de planchado y patio para colgar la ropa. En la primera planta se encuentra hall de recepcion con placard, cocina con muebles bajo mesada, mesada desayunadora de marmol, comedor diario, toilette de recepción, un comodoliving en desnivel con pisos flotantes y comedor con salida a gran galeria, fondo con gran pileta y quincho con parrilla. En la segunda planta hay 3 dormitorios con alfombra, a/a frio calor, vestidor propio y salida a balcón. El dormitorio principal en suite con vestidor y placard empotrado. Baño completo para los otros dos dormitorios y en la ultima planta un domitorio y un amplio playroom, a/a frio calor y ventilador. Se encuentra en excelente estado de conservación los baños principales fueron refaccionados hace 2 años a nuevo.Calefacción central y aire acondicionados individuales en cada ambiente, agua caliente por caldera. Termotanque. Muy luminosa, accesos media cuadra de ugarte, panamericana a una cuadra. Comercios de cercania. No deje de visitarla

PASTORI PROPIEDADES

Publica:

PASTORI PROPIEDADES

Contactar