(1) (1)
  • Villa Bosch

Venta

Casa

USD hasta 85K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 3 amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

11 Casas con 3 ambientes y hasta USD 85.000 en venta en Villa Bosch, Tres de Febrero

1/22
Visto

0

  • PH EN VENTA AV. MONTANELLI al 1200
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Bosch, USD 65.000

PH EN VENTA AV. MONTANELLI al 1200 , Villa Bosch

USD 65.000

  • 64 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 1 baño
  • 3 ambientes
  • Regular

Casa en venta en villa bosh, tres de febrero, gba oeste

Excelente oportunidad para inversores o para quienes buscan su primera vivienda. Se ofrece un ph ubicado sobre a. Montelli 1263, en villa bosch, desarrollado sobre un amplio terreno de 200 m², ideal para disfrutar de espacios al aire libre o proyectar futuras mejoras. La propiedad cuenta con 64 m² construidos, una cómoda distribución, parrilla, espacio destinado a depósito y dispone de todos los servicios. Su ubicación es uno de sus grandes atractivos: se encuentra a una cuadra de la plaza manzanares, a ocho cuadras de la estación villa bosch del ferrocarril general urquiza y a solo dos cuadras de la av. Bernabé márquez, lo que brinda excelente conectividad y acceso a múltiples líneas de transporte público. Una propiedad con gran potencial, ideal tanto para vivir como para realizar una inversión, en una zona residencial con muy buena accesibilidad y cercanía a comercios, espacios verdes y servicios. Corredor interviniente: juan eloy gramajo cmcpsi 6760 la tasación, intermediación y la conclusión de las operaciones sobre esta propiedad son actividades exclusivas de este corredor matriculado, conforme las previsiones de la ley 20.266, la ley provincial 10.973 y sus modif. Y las normas reglamentarias dictadas por los colegios departamentales. Las oficinas asociadas a la red keller williams actúan en forma independiente, brindando servicios a corredores, agentes y al público en general, y su intervención se limita a la prestación de servicios inmobiliarios que no incluyen actos de corretaje ni intermediación inmobiliaria cada oficina opera de forma independiente. Corredor interviniente: juan eloy gramajo cmcpsi 6760, cucicba 9368 la tasación, intermediación y la conclusión de las operaciones sobre esta propiedades son actividades exclusivas de este corredor matriculado, conforme las previsiones de la ley 20.266, la ley caba 2340, la ley provincial 10.973 y sus modif. Y las normas reglamentarias dictadas por los colegios departamentales. Las oficinas asociadas a la red keller williams actúan en forma independiente, brindando servicios a corredores, agentes y al publico en general, y su intervención se limita a la prestación de servicios inmobiliarios que no incluyen actos de corretaje ni intermediación inmobiliaria. Se encuentra prohibido cobrar comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes a los inquilinos que sean personas físicas. Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato.

KW CITY

Publica:

KW CITY

Contactar
1/20
Visto

0

  • Esteban Echeverría 7300
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Bosch, USD 80.000

Esteban Echeverría 7300, Villa Bosch

USD 80.000

  • 90 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 56 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Venta casa 3 ambientes y medio en villa bosch

Corredor responsable: andrea veronica maddonne cpi 8232 / cmcpsm 2773 - contacto: leonardo luis valva casa de 3 ambientes en venta en villa bosch, esteban echeverría, buenos aires descubre una propiedad con potencial único en el tradicional barrio de villa bosch, una oportunidad de inversión inmobiliaria que combina comodidad actual y proyección de crecimiento. Ubicada sobre la calle esteban echeverría, esta casa de 104 m² construidos ofrece un diseño funcional y espacios versátiles para tu proyecto de vida. Construida con materiales tradicionales y techo de losa, la vivienda presenta un pequeño porche de bienvenida que anticipa la calidez interior. Un amplio living comedor luminoso recibe al visitante, con un pasillo de distribución que conecta los diferentes ambientes con elegancia y practicidad. El baño completo, en perfecto estado de conservación, se ubica estratégicamente. La habitación principal, de generosas dimensiones, ofrece luminosidad y confort. Una segunda habitación más pequeña pero igualmente ventilada completa la zona de descanso, con una ventana orientada al oeste que garantiza iluminación natural. La cocina, de gran tamaño, funciona como núcleo social de la vivienda, permitiendo un uso diario muy cómodo. Un ambiente adicional versátil se suma a los espacios principales, con potencial para convertirse en dormitorio de servicio o área de trabajo. La propiedad incluye una cochera techada y una escalera de material que conduce a la terraza, espacio con construcciones a medio terminar que representa una extraordinaria oportunidad de ampliación. El terreno total de 100 m² permite múltiples proyectos de expansión vertical. Construida en 1970, la casa se mantiene en buen estado general, conservando su estructura original y ofreciendo múltiples posibilidades de renovación y crecimiento. Una inversión inteligente para quienes buscan un hogar con proyección. No dejes pasar esta oportunidad de convertir este espacio en tu nuevo proyecto de vida. Visitala y descubre su potencial único. Aviso legal los agentes no ejercen el corretaje inmobiliario todas las operaciones inmobiliarias son concluidas por corredores matriculados responsables en cada oficina corredora responsable matriculada andrea maddonne cucicba 8232 rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

Publica:

REMAX Heart

Contactar
1/33
Visto

0

  • Campo de Mayo 7900
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Bosch, USD 72.500

Campo de Mayo 7900, Villa Bosch

USD 72.500

+ $39.000 expensas

  • 68 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 16 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Venta duplex 3 amb. v. bosch patio apto credito

Corredor responsable: yanina delacour cucicba 5626 / cmcpm 2958 - contacto: mariana pasquali casa dúplex 3 ambientes villa bosch buenos aires - apto crédito propiedad funcional y moderna ubicada en zona estratégica de villa bosch, diseñada para familias jóvenes que buscan su primera vivienda con excelente distribución espacial. Características principales • superficie total construida de 79 m², con distribución inteligente en dos plantas • construcción del año 2010 en excelente estado de conservación • complejo cerrado con acceso controlado distribución interior planta baja • living comedor amplio con cocina integrada • cocina luminosa con desayunador • toilette de servicio • acceso directo al patio con parrilla planta alta • dos dormitorios amplios con buena iluminación natural • dormitorio principal con placard y estufa de tiro balanceado • dormitorio secundario con piso flotante • baño completo con conexiones y terminaciones de calidad beneficios adicionales • cochera al frente del complejo • patio privado con área de parrilla • balcón en planta alta • excelente distribución de espacios ubicación estratégica • a minutos del centro de villa bosch • cercano a medios de transporte • próximo a colegios • fácil acceso a avenida márquez • zona sobre campo de mayo servicios disponibles • agua corriente • electricidad • gas natural • infraestructura urbana completa propiedad apta para crédito hipotecario, ideal para inversión o primera vivienda. Las medidas descriptas son aproximadas, las medidas definitivas surgirán del título de propiedad. Contacte a nuestro equipo para coordinar una visita y conocer en detalle esta excelente propiedad. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Alfa

Publica:

REMAX Alfa

Contactar