(1) (1)
  • Villa Lugano

Venta

Casa

USD desde 300K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 5+ amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

32 Casas en venta con 5 o más ambientes en Villa Lugano, CABA, Capital Federal

1/28
Visto

310

USD 550.000

Cafayate 4300

Casa en Venta en Villa Lugano, CABA

Florencio GONZALEZ Inmuebles
  • 428 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 23 años

CASA DE 5 AMBIENTES CON COCHERA Y JARDIN EN LUGANO

Venta de casa 5 ambientes en villa lugano, capital federal casa con quincho, parrilla y pileta climatizada. Excelente ubicación, a 100 mts.de av. Riestra y a 400 mts.de av. Larrazábal. Cercano a variedad de comercios, supermercados, plazas y medios de transporte. Esta hermosa casa se desarrolla en subsuelo, planta baja y 1er piso, construida sobre un lote de 10x35. Al ingresar nos encontramos con un amplio living que da al frente, todo con pisos de madera tarugados, con detalles en madera y molduras en los techos. Posee una barra hecha en mármol con espacios para una cava. Toilette de recepción. La cocina es separada, esta amoblada en alacena y bajo mesada con abundante espacio de guardado, cuenta con mesada silestone blanco, anafe y horno a gas, extractor. Además, cuenta con espacio para comedor diario, todo con ventanales al contrafrente que dan mucha luminosidad y ventilación natural.En planta alta, accedemos a 4 dormitorios que dan al frente y contrafrente, 2 de ellos en suit con vestidor. Baño completo con bañera. Playroom o escritorio de 4.50x4.10. Cuenta con un fondo parquizado con pileta climatizada de 10x12,40 y quincho con parrilla y horno de barro de 8.50x3.90. Cuarto de servicio y baño. Cocheras para 2 autos cubiertos con portón automático. La casa tiene un tanque cisterna, mas dos tanques de agua de 1000 lts. Propiedad bien cuidada y mantenida por sus dueños excelentes detalles de categoria - acepta permuta por propiedad de menor valor esta propiedad no tiene acceso para personas con movilidad reducida no dude en consultar visite nuestra página web florencio gonzález inmuebles profesional matriculado: florencio miguel gonzález c.U.C.I.C.B.A mat nº 4718 / col. Lm. 988 todas las propiedades publicadas en este perfil se encuentran a cargo del martillero y corredor florencio miguel gonzález (c.U.C.I.C.B.A mat nº 4718 / col. Lm. 988). En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores y/o gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Nota importante/relevante: toda la información y las medidas proveídas son sólo estimativas y deberán corroborarse con la documentación oportuna y no compromete contractualmente a nuestra compañia. Los gastos indicados (expensas, abl) se refieren a la última información obtenida y deberán ratificarse. Las imágenes publicadas son meramente ilustrativas, no vinculantes y no contractuales.

Contactar
1/27
Visto

2

USD 300.000

Murguiondo 3400

Casa en Venta en Villa Lugano, CABA

RUBEN FOTI
  • 264 m² cubie.
  • 5 dorm.
  • 15 años

EXCELENTE CASA 6 AMBIENTES +DEPENDENCIA EN V. LUGANO

Importante casa de 6 ambientes mas dependencia emplazada en las intersecciones de de murguiondo y crisóstomo alvarez. La misma esta distribuida en 3 plantas haciendo un total de 300 mts totales y 264 cubiertos. P.B: entrada con reja corrediza acceso a hall de recepcion , living comedor en desnivel de 7x8 con pisos entarugados de roble de eslavonia, aberturas con persianas barrio en toda la periferia del living y luz difusa con molduras .Hacia la parte de atrás tenemos acceso a garage con porton rebatible,y acceso a sotano en el cual tenemos tanque cisterna y el sistema de calefaccion central. Enfrentada a la cochera tenemos el acceso a cocina comedor de 6x4 con muebles (alacena, bajo mesada, bodega) de diseño empotrados en la parte de cocina , hacia el fondo se destaca un quincho con cocina industrial y campana de acero inoxidable toillete de recepcion, baulera y techos rebatibles con reja. 1°piso: acceso principal por escalera de 3 tramos con balaustradas torneada , que nacen en el living comedor desembocando en planta alta , frente a mural pintado bajo luces difusas, a continuación tenemos 4 dormitorios, principal en suite con vestidor y placard, 2 dormitorios alineados que ventilan a los balcones sobre la calle crisotomo alvarez ,cada uno con su respectivo placard y ademas cuentan con un baño con bañera , 4° dormitorio al contrafrente u escritorio con placard, 2°piso dependencia de servicio la misma esta compuesta por dormitorio baño completo cocina y salida a terraza de 60 mts2 cabe destacar que los pisos superiores tienen doble circulacion. Impecable estado con detalles de categoria

Contactar
1/23
Visto

1

USD 330.000

Guaminí 4700

Casa en Venta en Villa Lugano, CABA

ROSATO
  • 187 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 35 años

Venta casa 5 ambientes en dos plantas con jardín, parrilla y garaje en Villa Lugano

Venta casa 5 ambientes en dos plantas con jardín, parrilla y garaje en villa lugano ubicada en la calle guamini al 4700, entre unanué y josé barros pazos, a 200 metros de la au. Luis dellepiane, en una zona residencial del barrio. Propiedad de buena calidad constructiva, con detalles pensados para brindar confort y funcionalidad. Se destaca por su amplitud, privacidad, espacio exterior y excelente estado general de conservación y mantenimiento. Se distribuye de la siguiente manera: -planta baja: living comedor con pisos de parquet y desnivel que conecta ambos ambientes. El living cuenta con una escalera de madera que conduce a la segunda planta. Cocina comedor diario equipada con alacenas, muebles bajo mesada y extractor. Toilette, lavadero independiente y termotanque. Garage con espacio de guardado y amplio jardín con parrilla. -Planta alta: la planta alta cuenta con un pasillo de distribución abierto hacia el living, con arcadas que aportan un atractivo detalle arquitectónico y favorecen la conexión visual entre ambos niveles. Dispone de cuatro dormitorios con pisos de parquet y placard. El dormitorio principal se ubica al frente y cuenta con balcón privado y baño semi suite con acceso desde el pasillo de distribución. Al contrafrente se encuentran los tres dormitorios restantes, uno de ellos con salida a balcón corrido. Contactanos para más información o coordinar una visita. *Las medidas son aproximadas, las definitivas surgirán de la documentación pertinente.*

Contactar
1/19
Visto

1

USD 350.000

Avenida General Francisco Fernández De La Cruz 6900, Piso 0

Casa en Venta en Villa Lugano, CABA

Red Inmobiliaria
  • 200 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 56 años

CASA PARA DOS FAMILIAS SOBRE AVENIDA CRUZ A METROS A AV GRAL PAZ, Avenida Cruz 6965 - Villa Lug...

Propiedad del frente: patio 6,70x7 hall 2,50x3,88 dormitorio 4x2,40 dormitorio 4x2,40 baño 2,55x1,80 cocina 2,65x3,40 comedor 4x2,45 propiedad del fondo terreno 8,66x35 dormitorio 3x3,40 dormitorio 3x3,40 living 5x4,70 cocina 3x4 baño 2,20x1,60 patio fondo 8,66x6 patio frente 8,66x670 transportes cercanos colectivos: 21, 28, 91, 141, 143, 145 datos útiles barrio: villa riachuelo comuna: comuna 8 área hospitalaria: htal. Dra. Cecilia grierson comisaría comunal: 8 comisaría vecinal: 8c distrito escolar: distrito escolar xxi código postal: 1439 aviso legal: las descripciones arquitectónicas y funcionales, impuestos y servicios, fotos y medidas de este inmueble son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso por lo cual pueden arrojar inexactitudes y discordancias con las que surgen de las facturas, títulos y planos legales del inmueble. El interesado deberá realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo por sí o sus profesionales las copias necesarias de la documentación que corresponda. Venta supeditada al cumplimiento por parte del propietario de los requisitos de la resolución general nº 2371 de la afip (pedido de coti). No apto para personas con movilidad reducida - ley 5115. - Kp492030 - kpt082719 - - publicado usando kiteprop crm inmobiliario

Contactar
1/36
Visto

1

USD 385.000

Cañada De Gómez 5100

Casa en Venta en Villa Lugano, CABA

ROSATO
  • 243 m² cubie.
  • 6 dorm.
  • 35 años

Venta casa 7 ambientes en 3 plantas con quincho, terraza y garaje en Villa Lugano

Venta casa 7 ambientes en 3 plantas con quincho, terraza y garaje en villa lugano ubicada sobre cañada de gómez al 5100, casi esquina gral. Fructuoso rivera, a 200 m. De la av. Gral. Fráncisco fernández de la cruz, en una zona residencial del barrio. La propiedad se desarrolla en tres plantas, se destaca por sus amplios ambientes, su calidad constructiva y sus espacios exteriores, que aportan versatilidad y amplitud a la vivienda. Se distribuye de la siguiente manera: -planta baja: cuenta con living comedor, cocina integrada con comedor diario equipada con alacenas, muebles bajo mesada, anafe y horno empotrados, extractor y salida al patio. Además, dispone de toilette de recepción, garaje y quincho con parrilla y toilette. -Primera planta: se encuentra la suite principal al frente, con baño completo, placard integrado y balcón privado. Además, dispone de tres dormitorios con placard integrado y balcón privado en cada uno - uno al frente y dos al contrafrente- y un baño completo adicional. -Segunda planta: cuenta con dos dormitorios al contrafrente, baño completo, lavadero y una amplia terraza, que se destaca por sus dimensiones y por las posibilidades de uso que ofrece como espacio exterior. Consultanos para más información o coordinar una visita. *Las medidas son aproximadas, las definitivas surgirán de la documentación pertinente.*

Contactar
1/23
Visto

1

USD 360.000

Saladillo 5000, Piso 0

Casa en Venta en Villa Lugano, CABA

Red Inmobiliaria
  • 265 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 46 años

CASA AMPLIA EN LOTE PROPIO CON 4 DORMITORIOS Y EN DOS PLANTAS, Saladillo 5000 - Villa Lugano

Planta baja - espacio guardacoche 8,66x5,70 - living/comedor 6x2,30 +1,70x3,80 - comedor 3,53x7,80 - comedor diario 3,40x5,70 + cocina 4x3,70 - bajo escalera 2,10x2,50 - baño 2,20x1,30 planta alta - dormitorio con placard 3,60x3,70 - dormitorio 3,55x3,55 con placard - dormitorio 3,64x3,50 con placard - dormitorio 4,40x3,40 con placard - sala de máquinas 2,70x3,50 - baño de antemano 2,70x3,60 - patio 7,75x8,66 - quincho 5,40x8,66 con baño y despensas - lavadero 6x1 - dormitorio 3,70x2 con baño servidumbre transportes cercanos colectivos: 8, 21, 28, 56, 86, 88, 91, 96, 97, 141, 143, 145, 164, 180, 193 datos útiles barrio: villa riachuelo comuna: comuna 8 área hospitalaria: htal. Dra. Cecilia grierson comisaría comunal: 8 comisaría vecinal: 8c distrito escolar: distrito escolar xxi código postal: 1439 aviso legal: las descripciones arquitectónicas y funcionales, impuestos y servicios, fotos y medidas de este inmueble son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso por lo cual pueden arrojar inexactitudes y discordancias con las que surgen de las facturas, títulos y planos legales del inmueble. El interesado deberá realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo por sí o sus profesionales las copias necesarias de la documentación que corresponda. Venta supeditada al cumplimiento por parte del propietario de los requisitos de la resolución general nº 2371 de la afip (pedido de coti). No apto para personas con movilidad reducida - ley 5115. - Kp512443 - kpt082718 - - publicado usando kiteprop crm inmobiliario

Contactar
1/27
Visto

0

USD 365.000

Tabaré 6500

Casa en Venta en Villa Lugano, CABA

FEDELE INMOBILIARIA
  • 312 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 30 años

VENTA CASA 5 AMBIENTES VILLA LUGANO

Venta de casa 5 ambientes en villa lugano, capital federal hermosa casa en venta - 5 ambientes con pileta y cochera para 5 autos o más - lugano, caba ubicación: tabaré al 6500, entre guaminí - villa lugano, caba lote: 8.66 x 43 metros superficie desarrollada en 3 plantas descubrí esta espectacular propiedad de 5 ambientes ideal para familias numerosas o quienes buscan amplitud, confort y calidad de vida. Construida sobre un lote generoso, esta casa ofrece ambientes espaciosos, excelente distribución y detalles pensados para disfrutar cada rincón. Características principales planta baja gran living comedor cocina comedor + comedor diario baño completo lavadero independiente espacioso sótano ideal como despensa o bodega tanque cisterna cochera cubierta con capacidad para 5 autos o más parrilla + pileta para disfrutar todo el año ? Primera planta 4 dormitorios: 2 al frente y 2 al contrafrente baño completo con antebaño master suite con baño privado segunda planta doble playroom (uno al frente y otro al contrafrente) baño completo habitación semi preparada para sauna, completamente revestida en madera detalles adicionales propiedad luminosa y con excelente circulación de aire muy buen estado de mantenimiento zona residencial tranquila, ideal para familias acceso a transporte público y servicios cercanos ¡No te pierdas esta oportunidad única de vivir con el confort y el espacio que buscás! ¡Contáctanos hoy mismo para programar una visita y hacer de este lugar tu nuevo hogar! Fedele inmobiliaria desde 1946 av juan bautista alberdi 7215 caba

Contactar