(1) (1)
  • Villa Devoto

Operación

Casa

USD hasta 160K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Ver más

Ver menos

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

5 Casas con pileta y hasta USD 160.000 en Villa Devoto, CABA, Capital Federal

1/23
Visto

1

  • Mercedes 3300
  • Casa en Alquiler de 4 dormitorios
  • Casa en Alquiler en Villa Devoto, USD 2.500

Mercedes 3300, Villa Devoto

USD 2.500

  • 140 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 30 años
  • 3 baños
  • 5 ambientes

Triplex con cochera, parrilla y pileta en villa devoto

Casa en alquiler villa devoto | excelente ubicación y gran confort - se alquila equipado y amoblado- triplex en alquiler con cochera en planta baja, ubicado en una de las zonas más buscadas de villa devoto, a tan solo cinco cuadras de plaza arenales, en pleno polo gastronómico en constante crecimiento. La propiedad se desarrolla en tres plantas y se destaca por sus amplios ambientes, funcionalidad y equipamiento completo: planta baja: gran living con aire acondicionado. Cocina-comedor totalmente equipada, con lavarropas y toilette. Desde este espacio se accede a un patio muy bien parquizado, que cuenta con pileta propia y parrilla techada, ideal para disfrutar todo el año. Primer piso: dos dormitorios de generosas dimensiones. * Dormitorio principal al frente, con balcón, amplio placard y baño en suite completo con bañera. * Segundo dormitorio al contrafrente, con placard empotrado. Segundo piso: * tercer dormitorio al frente, con placard y salida a balcón terraza propio. * Cuarto dormitorio con placard empotrado. Baño completo con bañera. Todos los ambientes cuentan con aire acondicionado frío. Una propiedad ideal para familias que buscan comodidad, espacios exteriores y una ubicación privilegiada en uno de los barrios con mayor crecimiento y calidad de vida de la ciudad.

ALTERNATIVA PROPIEDADES

Publica:

ALTERNATIVA PROPIEDADES

Contactar
1/60
Visto

0

  • Segurola 4100
  • Casa en Alquiler de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler en Villa Devoto, USD 6.000

Segurola 4100, Villa Devoto

USD 6.000

  • 351 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 40 años
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Casa en villa devoto

Ofrecemos casa en alquiler comercial en villa devoto. Excelente casa de 5 ambientes en alquiler comercial, ubicada en segurola al 4100, villa devoto, en excelentes condiciones y con gran potencial para múltiples rubros. Medidas del lote: frente: 24 mts fondo: 27,92 mts la propiedad cuenta con: amplio living principal y comedor cocina con comedor diario tres habitaciones de buenas dimensiones dependencia de servicio con baño completo y lavadero quincho con cocina independiente garage cubierto para dos autos gran jardín con pileta con su gran superficie, distribución funcional y espacios verdes, esta propiedad es ideal para instituciones, empresas, consultorios, coworking, centros de estética, salud o gastronomía con eventos, entre otros usos comerciales. Ubicada en pleno villa devoto, en un entorno residencial de categoría, con excelente accesibilidad. Condiciones de alquiler: -1 mes adelantado (correspondiente al primer valor). -2 meses de deposito. -1 garantía propietaria de cap. Fed. -Informes de dominio e inhibición (cap. Fed.) De ser necesario se solicitará también un informe de frecuencia de locaciones. - Certificación de ingresos. -Contrato por 2 años. Revisión semestral por icl -seguro contra incendios. -Honorarios inmobiliarios (5% del total del contrato + iva) sientase bien representado en su operación inmobiliaria con profesional matriculado gaston aimaro (c.U.C.I.C.B.A matricula n 98) socio de la camara inmobiliaria argentina ( cia n 2784)

Publica:

LINCOLN PROPIEDADES

Contactar

Tenemos otras Casas cerca de Villa Devoto, CABA, Capital Federal

1/45
Visto

538

  • Cochrane 3400
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa 5 ambientes con 2 baños

Cochrane 3400, Villa Devoto

Consultar precio

  • 250 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Espectacular casa a estrenar en villa devoto detalles de categoría

Casa a estrenar en venta ubicada en villa devoto, materiales y detalles de terminación de categoría. La propiedad cuenta con 5 ambientes distribuidos en 3 plantas, ofreciendo amplios espacios para disfrutar. En su interior, dispone en planta baja de amplio living comedor, toilette, cocina integrada y patio con jardín vertical. En primer piso 3 dormitorios, uno en suite con vestidor y balcón y dos baños completos. Segundo piso con quincho, parrilla, toilette, lavadero y espectacular terraza. La propiedad tiene orientación este, lo que garantiza muy buena luminosidad. La casa está equipada con aire acondicionado central multisplit lg, y calefacción central, caldera y radiadores rehau (alemania) en todos los ambientes. Pisos de escalera y planta de dormitorios de roble de eslavonia y restantes de porcelanato marca ilva. Aberturas de pvc rehau (alemania) con vidrio doble antivandálico. Circuito de cámaras de seguridad y alarma. Puerta blindada. Corriente trifásica con tableros secciónales en cada planta. Sistema automático de selección de fases en caso de corte eléctrico. Artefactos cocina anafe franke (italia). Horno franke (italia). Extractor franke (italia). Calienta platos smeg (italia). Muebles de cocina escala veinte (herrajes häfele alemania) lavavajillas bosch. El terreno tiene un frente de 15 metros y un largo de 7 metros, sumando una superficie total de 300 m² y una superficie construida de 250 m². Villa devoto es una zona residencial, con fácil acceso a transporte público y cercanía a comercios, servicios y centros educativos.

ALEJANDRO IMPELLIZZERI NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Publica:

ALEJANDRO IMPELLIZZERI NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Contactar
1/20
Visto

500

  • Marcos Sastre 4100
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Devoto, USD 179.000

Marcos Sastre 4100, Villa Devoto

USD 179.000

  • 100 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 55 años
  • 2 baños
  • 3 ambientes

Casa en venta 3 ambientes villa devoto con quincho y terraza!

Enter propiedades ofrece en venta casa de 3 ambientes en dos plantas, con quincho y terraza! Ubicada sobre marcos sastre al 4100, en el exclusivo barrio de villa devoto, se desarrolla esta excelente propiedad con una superficie total de 130 m2 (100 m2 cubiertos y 30 m2 descubiertos), ideal para quienes buscan confort, amplitud y espacios al aire libre. Villa devoto se destaca por su perfil residencial de casas bajas, calles arboladas y un entorno tranquilo. Ofrece excelente calidad de vida, con espacios verdes, propuesta gastronómica y cercanía a todo. Ideal para quienes buscan vivir con calma sin alejarse de la ciudad. En planta baja cuenta con un amplio living comedor con cocina integrada completamente equipada, generando un espacio moderno y funcional. Además, dispone de un baño completo con bañera y un dormitorio principal de generosas dimensiones con placard empotrado. En el primer piso se encuentra el segundo dormitorio también con placard empotrado, un baño completo con ventilación al exterior, lavadero independiente cubierto y un cómodo quincho con parrilla. Desde allí se accede a una agradable terraza, ideal para disfrutar al aire libre. Una excelente oportunidad en una de las zonas más buscadas de la ciudad. Agende su visita! Las imágenes aquí contenidas han sido incluidas al solo y único efecto ilustrativo de esta presentación. Las medidas, superficies y expensas consignadas en la presente son aproximadas; y al solo efecto orientativo. Los datos definitivos son los que surgirán del título de la propiedad y de los comprobantes respaldatorios. Cucicba 3164 las imágenes aquí contenidas han sido incluidas al solo y único efecto ilustrativo de esta presentación. Las medidas, superficies y expensas consignadas en la presente son aproximadas; y al solo efecto orientativo. Los datos definitivos son los que surgirán del título de la propiedad y de los comprobantes respaldatorios.

ENTER ONCE

Publica:

ENTER ONCE

Contactar
1/75
Visto

105

  • Reverenda Madre Isabel Fernández 1300
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Villa Raffo, USD 179.000

Reverenda Madre Isabel Fernández 1300, Villa Raffo

USD 179.000

  • 174 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 46 años
  • 2 baños
  • 8 ambientes

Casa lote multifamiliar 2 ph 3 amb terraza propia

Corredor responsable: ariel champanier cucicba 4330 / andrea berre cmcpsi 6763 - contacto: natalia granata casa lote multifamiliar con 2 ph de 3 ambientes cada uno con terraza propia. (Saenz peña / villa raffo) buena ubicación, zona de casas bajas; a 2 cuadras de av. Gral. Paz (centro comercial, colegios y muchos medios de transporte en zona residencial), a 4 cuadras de estación de tren saenz peña (tren san martín), y a 10 minutos de capital federal. Casa lote propio con entrada por garage o pasillo que comunican a los 2 ph. (Posible subdivisión). La 1ra unidad cuenta con: doble entrada, por pasillo o garage. Garage privado. Living comedor. Cocina completa. Espacio para horno eléctrico y microondas; alacenas a medida. Baño completo. Habitación principal con placard y ventanal. 2da. Habitación con placard integrado. Lavadero con espacio de guardado. Amplia terraza privada con posible sector para parrilla o deck. Ph a refaccionar. La 2da unidad al fondo: living comedor cocina completa. 1er habitación con placard. 2da habitación. Terraza privada con lavadero o estudio. Ph a refaccionar. Posible permuta. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Premium II

Publica:

REMAX Premium II

Contactar