(1) (1)
  • Castelar Sur

Venta

Departamento

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (2)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Servicios

Tipo de departamento

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Estado de obra

Tipo de anunciante

38 Departamentos que permite mascotas en venta en Castelar Sur, Castelar

1/6
Visto

1.300

  • Anatole France 2600
  • Departamento en Venta de 3 ambientes
  • Departamento en Venta de 2 dormitorios

Anatole France 2600, Castelar Sur

USD 160.000

  • 87 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 1 baño
  • 3 ambientes
  • Excelente

Emprendimiento alfonsina / tres ambientes

En venta. Emprendimiento alfonsina. Departamentos tres ambientes a estrenar. Anatole france , entre buenos aires y martín irigoyen. Castelar sur. Tipologías. B- cuenta con: amplio living comedor con cocina integrada baño completo 2 dormitorios (uno en suite con baño completo y vestidor/otro con placard) balcón al frente con parrilla. Disposición: frente. Medidas. Superficie cubierta: 86,98 m2 balcón: 10,42 m2 superficie total: 97,40 m2 * consultar por cocheras y bauleras adicionales.- Forma de pago y financiación. 60% al boleto y el 40% restante financiado hasta en 20 cuotas fijas en dólares, o en pesos ajustadas por la cámara argentina de la construcción (cac).- Entrega estimada. Agosto 2027.- Características constructivas. * Amplios y luminosos departamentos. * Pared exterior, con doble pared y cámara de aire aislante, aumenta la aislación térmica, acústica e hidrófuga. * Carpintería en aluminio negro de primera línea con doble vidriado hermético y acústico (dvh). * Balcones con parrillas individuales (excepto en departamento monoambiente y dos ambientes f) y barandas en acero pintado negro y hormigón tabla a la vista. * Sistema de iluminación inteligente en sectores comunes y luces de emergencia de alta duración (led). * Cocheras simples y dobles, semicubiertas en planta baja. * 2 ascensores de última generación con cabina en acero inoxidable. * Pisos de porcelanato rectificado en cocinas-comedor y living. * Cocinas equipadas con bajo mesada, alacena, termotanque y artefacto de cocina (marca orbis o similar). * Griferías con cierre cerámico. * Revestimientos cerámicos de primera calidad en paredes de cocinas y baños. * Estufa tiro balanceado en dormitorios (marca eskabe o similar). * Piso cerámico en dormitorios. * Interiores de placard completos con frente integral. * Tender general en terraza. * Accesos a cocheras automatizado. * Bauleras en terraza. Contacto. Whatsapp: mail: teléfono: instagram: inmobiliaria.Corigliano

Corigliano

Publica:

Corigliano

Contactar
1/8
Visto

1.250

  • Anatole France 2600
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Castelar Sur, USD 65.000

Anatole France 2600, Castelar Sur

USD 65.000

  • 41 m² cubie.
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Per. mascota

Emprendimiento alfonsina / monoambientes

En venta. Emprendimiento alfonsina. Departamentos monoambiente a estrenar. Anatole france , entre buenos aires y martín irigoyen. Castelar sur. Tipologías. C- cuenta con: amplio ambiente con cocina integrada doble placard baño completo. Disposición: contrafrente. Medidas: 41,02 m2 h- cuenta con: amplio ambiente con cocina integrada doble placard baño completo. Disposición: contrafrente. Medidas: 38,06 m2 i- cuenta con: amplio ambiente con cocina integrada doble placard baño completo. Disposición: contrafrente. Medidas: 37,97 m2 valor. Desde u$s 65.000.- * Consultar por cocheras y bauleras adicionales.- Forma de pago y financiación. 50% al boleto y el 50% restante financiado hasta en 24 cuotas fijas en dólares, o en pesos ajustadas por la cámara argentina de la construcción (cac).- Entrega estimada. Agosto 2027.- Características constructivas. * Amplios y luminosos departamentos. * Pared exterior, con doble pared y cámara de aire aislante, aumenta la aislación térmica, acústica e hidrófuga. * Carpintería en aluminio negro de primera línea con doble vidriado hermético y acústico (dvh). * Balcones con parrillas individuales (excepto en departamento monoambiente y dos ambientes f) y barandas en acero pintado negro y hormigón tabla a la vista. * Sistema de iluminación inteligente en sectores comunes y luces de emergencia de alta duración (led). * Cocheras simples y dobles, semicubiertas en planta baja. * 2 ascensores de última generación con cabina en acero inoxidable. * Pisos de porcelanato rectificado en cocinas-comedor y living. * Cocinas equipadas con bajo mesada, alacena, termotanque y artefacto de cocina (marca orbis o similar). * Griferías con cierre cerámico. * Revestimientos cerámicos de primera calidad en paredes de cocinas y baños. * Estufa tiro balanceado en dormitorios (marca eskabe o similar). * Piso cerámico en dormitorios. * Interiores de placard completos con frente integral. * Tender general en terraza. * Accesos a cocheras automatizado. * Bauleras en terraza. Contacto. Whatsapp: mail: teléfono: instagram: inmobiliaria.Corigliano

Corigliano

Publica:

Corigliano

Contactar
1/8
Visto

1.155

  • Anatole France 2600
  • Departamento en Venta de 2 ambientes
  • Departamento en Venta de 1 dormitorio

Anatole France 2600, Castelar Sur

USD 87.000

  • 56 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 1 baño
  • 2 ambientes
  • Per. mascota

Emprendimiento alfonsina / dos ambientes

En venta. Emprendimiento alfonsina. Departamentos dos ambientes a estrenar. Anatole france , entre buenos aires y martín irigoyen. Castelar sur. Tipologías. D- cuenta con: living comedor con cocina integrada dormitorio con placard baño completo balcón al contrafrente con parrilla. Disposición: contrafrente. Medidas. Superficie cubierta: 46,38 m2 balcón: 10,30 m2 superficie total: 56,68 m2 e- cuenta con: living comedor con cocina integrada dormitorio con placard baño completo balcón al contrafrente con parrilla. Disposición: contrafrente. Medidas. Superficie cubierta: 46,28 m2 balcón: 10,37 m2 superficie total: 56,65 m2 f- cuenta con: living comedor con cocina integrada dormitorio con doble placard baño completo balcón sin parrilla. Disposición: contrafrente. Medidas. Superficie cubierta: 48,28 m2 balcón: 5,48 m2 superficie total: 53,76 m2 valor. Desde u$s 87.000.- * Consultar por cocheras y bauleras adicionales.- Forma de pago y financiación. 60% al boleto y el 40% restante financiado hasta en 24 cuotas fijas en dólares, o en pesos ajustadas por la cámara argentina de la construcción (cac).- Entrega estimada. Agosto 2027.- Características constructivas. * Amplios y luminosos departamentos. * Pared exterior, con doble pared y cámara de aire aislante, aumenta la aislación térmica, acústica e hidrófuga. * Carpintería en aluminio negro de primera línea con doble vidriado hermético y acústico (dvh). * Balcones con parrillas individuales (excepto en departamento monoambiente y dos ambientes f) y barandas en acero pintado negro y hormigón tabla a la vista. * Sistema de iluminación inteligente en sectores comunes y luces de emergencia de alta duración (led). * Cocheras simples y dobles, semicubiertas en planta baja. * 2 ascensores de última generación con cabina en acero inoxidable. * Pisos de porcelanato rectificado en cocinas-comedor y living. * Cocinas equipadas con bajo mesada, alacena, termotanque y artefacto de cocina (marca orbis o similar). * Griferías con cierre cerámico. * Revestimientos cerámicos de primera calidad en paredes de cocinas y baños. * Estufa tiro balanceado en dormitorios (marca eskabe o similar). * Piso cerámico en dormitorios. * Interiores de placard completos con frente integral. * Tender general en terraza. * Accesos a cocheras automatizado. * Bauleras en terraza. Contacto. Whatsapp: mail: teléfono: instagram: inmobiliaria.Corigliano

Corigliano

Publica:

Corigliano

Contactar
1/22
Visto

1

  • Bartolome Mitre 2362, Castelar 2300, Piso 3
  • Departamento en Venta de 2 ambientes
  • Departamento en Venta de 1 dormitorio

Bartolome Mitre 2362, Castelar 2300, Piso 3, Castelar Sur

USD 95.000

  • 44 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 1 baño
  • 2 ambientes
  • 1 cocheras

Departamento en venta en castelar sur

Vendemos departamento de dos ambientes con cochera descubierta en muy buena ubicación de castelar sur.- Este inmueble tiene orientación norte, lo cual le brinda iluminación durante todo el año y cuenta con una vista abierta y agradable. El balcón es amplio y es ideal para disfrutar de momentos de relax al aire libre. Respecto de la distribución, al balcón se accede por medio del cómodo living, cuenta con un placard, lo que le brinda comodidad de guardado. La cocina tiene ventana tambien al frente y está separada del living, lo que impide que los aromas de la cocina se expandan por todo el inmueble. Hay alacenas, bajo mesada, instalación preparada para lavarropas, cocina con horno eléctrica. Su distribución tiene el largo del living para brindar comodidad en los movimientos de ese ambiente. El dormitorio, que cuenta con placard, se encuentra en la parte posterior, que da al pulmón del edificio, brindando la tranquilidad de descanso, alejada de la calle que tiene mucho tránsito vehicular. El baño es completo y funcional. El edificio cuenta con cuatro departamentos por piso, los dos departamentos del frente están bastante distanciados de los del contrafrente, brindando así mayor intimidad. La cochera es descubierta y por su ubicación es una facilidad, dado que en la zona es complejo encontrar lugar para estacionar. A la fecha el inmueble se encuentra alquilado, lo cual lo hace muy interesante para inversores, dado que tendrán renta desde el día uno, y con una locataria de excelencia. En caso de que sea de su interés podemos coordinar una visita. Las medidas son aproximadas surgiendo las reales del título de propiedad

Butiler Franza

Publica:

Butiler Franza

Contactar
1/29
Visto

1

  • Monteverde  al 500
  • Departamento en Venta de 3 ambientes
  • Departamento en Venta de 2 dormitorios

Monteverde al 500 , Castelar Sur

USD 89.000

+ $70.000 expensas

  • 65 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 50 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Depto | 3 ambientes | balcón | muy luminoso | cochera doble | castelar sur

Luz, comodidad y una ubicación que te simplifica todos los días. Este hermoso departamento de 3 ambientes al frente se destaca por su luminosidad y su excelente distribución. Un espacio pensado para disfrutar, descansar y sentirse cómodo desde el primer momento. Cuenta con un amplio living comedor, cocina, baño completo y dos dormitorios. El balcón aporta ese espacio extra para disfrutar de un café, una charla o simplemente un momento de tranquilidad. Además, cuenta con una gran ventaja: cochera doble techada, ideal para quienes buscan comodidad y practicidad. Ubicado en pleno centro de castelar sur, rodeado de comercios, servicios y todo lo que necesitás para vivir con la ciudad al alcance de la mano. Una propiedad que reúne todo lo que buscás para sentirte en casa. La venís a conocer? Hay personas que pasan meses mirando propiedades. Guardan publicaciones. Comparan precios. Esperan estar completamente seguros. Mientras tanto, las propiedades que realmente valen la pena suelen seguir otro camino: alguien las visita primero... Y se venden. Por eso, cuando una propiedad reúne ubicación, precio y características difíciles de encontrar juntas, lo más inteligente no es pensarlo demasiado. Es verla. Si esta propiedad te generó interés, te recomiendo algo simple: completá el formulario que aparece en esta ficha y coordinemos una visita. No implica compromiso. Pero sí te asegura no quedarte con la duda después. Porque en el mercado inmobiliario pasa seguido: la propiedad que parecía una más... Termina siendo la que alguien decidió ver antes que los demás. En cumplimiento de la ley nacional 25.028, la ley 22.802 de lealtad comercial, la ley 24.240 de defensa al consumidor, el código civil y comercial de la nación y la constitución nacional, informamos que los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son intermediadas y concluidas exclusivamente por el corredor público inmobiliario matriculado responsable de la publicación: santiago borges do canto cmcpm matrícula n.O 2998. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble. Las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás datos son aproximados y deberán ser confirmados con el corredor responsable de la operación teniendo a la vista la documentación correspondiente. Algunas imágenes pueden haber sido modificadas con ia a efectos ilustrativos.

ESTUDIO GALAS NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Publica:

ESTUDIO GALAS NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Contactar
1/17
Visto

1

  • Martin Irigoyen al 600
  • Departamento en Venta de 2 ambientes
  • Departamento en Venta de 1 dormitorio

Martin Irigoyen al 600 , Castelar Sur

USD 53.000

+ $160.000 expensas

  • 33 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 10 años
  • 1 baño
  • 2 ambientes

Excelente monoambiente y medio dividido, luminoso con balcón al frente en castelar cerca de estación

Excelente monoambiente y medio dividido con balcón al frente en castelar ubicado en castelar, este cómodo departamento en 3 piso al frente se encuentra en un edificio moderno y muy bien mantenido, a tan solo 2 cuadras de la estación. La unidad cuenta con un funcional living comedor con salida al balcón, que aporta muy buena luz natural y ventilación. El ambiente se encuentra inteligentemente dividido mediante placard, generando un dormitorio definido y aprovechando al máximo los espacios. Dispone de aire acondicionado frío/calor, baño completo en excelente estado y cocina integrada. Ideal tanto para vivienda como inversión, por su ubicación estratégica y distribución práctica. Destacados: 1 ambiente y medio dividido balcón al frente muy luminoso aire acondicionado frío/calor excelente ubicación, a metros de la estación hay personas que pasan meses mirando propiedades. Guardan publicaciones. Comparan precios. Esperan estar completamente seguros. Mientras tanto, las propiedades que realmente valen la pena suelen seguir otro camino: alguien las visita primero... Y se venden. Por eso, cuando una propiedad reúne ubicación, precio y características difíciles de encontrar juntas, lo más inteligente no es pensarlo demasiado. Es verla. Si esta propiedad te generó interés, te recomiendo algo simple: completá el formulario que aparece en esta ficha y coordinemos una visita. No implica compromiso. Pero sí te asegura no quedarte con la duda después. Porque en el mercado inmobiliario pasa seguido: la propiedad que parecía una más... Termina siendo la que alguien decidió ver antes que los demás. En cumplimiento de la ley nacional 25.028, la ley 22.802 de lealtad comercial, la ley 24.240 de defensa al consumidor, el código civil y comercial de la nación y la constitución nacional, informamos que los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son intermediadas y concluidas exclusivamente por el corredor público inmobiliario matriculado responsable de la publicación: santiago borges do canto cmcpm matrícula n.O 2998. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble. Las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás datos son aproximados y deberán ser confirmados con el corredor responsable de la operación teniendo a la vista la documentación correspondiente. Algunas imágenes pueden haber sido modificadas con ia a efectos ilustrativos.

ESTUDIO GALAS NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Publica:

ESTUDIO GALAS NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Contactar