(1) (1)
  • Villa Urquiza

Operación

Departamento

USD hasta 75K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 3 amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Servicios

Tipo de departamento

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

65 Departamentos en Villa Urquiza, Capital Federal de 3 ambientes

1/27
Visto

1.715

$ 1.600.000 + $230.000 expensas

Avenida Olazábal 4700, Piso 9

Departamento en Alquiler en Villa Urquiza, Capital Federal

Roberto Nicolas Negocios Inmobiliarios
  • 64 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 24 años

Villa Urquiza: Olazabal y Pacheco 3 Amb con Cochera Fija

Roberto nicolás negocios inmobiliarios le ofrece en en alquiler. Semipiso de 3 ambientes con cochera cubierta fija. Ubicación: av. Olazabal altura 4779 entre pacheco y fernandez blanco, barrio de villa urquiza a pocos pasos del tren (estación general urquiza del ferrocarril general bartolomé mitre, que presta servicio entre las estaciones retiro y josé león suárez.), Subte (línea "b", estación cabecera j.M. Rosas), colectivos (114, 140, 133, 71, 107, 168, etc) el edificio: sólida y consolidada construcción 22 años de antigüedad. Dos ascensores automaticos. 12 pisos de viviendas mixtas 1, 2 y 3 ambientes.- El departamento: semipiso de 3 ambientes con balcón al frente. Cochera fija y cubierta en planta baja. Superficie total: 67m2. Superficie cubierta: 64m2. Superficie descubierta: 3 m2. Excelente luminosidad. Orientacion sur (sol de mañana). Piso 9 con disposición al frente. Doble entrada (principal y de servicio). Todos los ambientes principales al exterior. Living comedor: 5,6x3,00 mts.dormitorio principal: 3,70x2,80mts (libres) en suite con baño completo, baño secundario con box de ducha. Dormitorio secundario: 3,20x2,20 (libres). Cocina comedor diario: 2,70x2,80x2,30 mts lavadero: 1,75x1,60mts balcón: 2,90x1,00mts.estufas tiro balanceado en dormitorios. Amplia cocina independiente con ventanas al exterior, artefacto de cocina a gas, agua caliente individual por termotanque a gas. Lavadero independiente con conección para lavarropas y pileta de lavado. Piso de madera entablonada de pinotea en living comedor y parquet en dormitorio, todos ellos plastificados a nuevo. Recién pintado. Placards con interiores completos. Persianas en dormitorios.- -.No admite mascotas.- Contrato por 24 meses (2 años). Valor locativo: $ 1.600.000 + gastos de expensas ($ 230.000) e impuestos (aysa incluido en expensas) + agip + servicios (electricidad y gas).- Actualización trimestral por ipcba 1 recibo de sueldo y/o comprobante de ingresos. 1 garantia de propiedad de caba.- 2 meses de deposito.- 1 mes adelanto valor inicial.- Seguro de incendio.- Gastos administrativos: informes por garantía de propiedad y certificación de firmas ante escribano público a cargo del locatario -.No admite mascotas.- Art. 5°: incorpórase como inciso 9 del artículo 10 de la ley 2340 (texto consolidado según ley 5666) el siguiente texto: exhibir en todos los locales y/o oficinas en los que se preste servicios de corretaje inmobiliario carteles visibles al público con la siguiente leyenda: se encuentra prohibido cobrar comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes a los inquilinos que sean personas físicas. Para los casos de alquiler de viviendas, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato.- Servicios: cloacas, gas depósito (meses): 2 impuestos a cargo de: inquilino agua a cargo de: inquilino

Contactar
1/24
Visto

1.603

$ 1.700.000 + $450.000 expensas

Avalos 2100, Piso 7

Departamento en Alquiler en Villa Urquiza, Capital Federal

Roberto Nicolas Negocios Inmobiliarios
  • 70 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 22 años

V. Urquiza Piso 3 Ambientes en Alquiler

Roberto nicolás negocios inmobiliarios le ofrece en alquiler piso 3 ambientes. Ubicación: avalos 2130 entre mendoza y olazabal, pleno centro del moderno barrio de villa urquiza a pocos pasos del subte (línea b, estación echeverría) cerca del tren (estación general urquiza del ferrocarril general bartolomé mitre, que presta servicio entre las estaciones retiro y josé león suárez).- El departamento: piso de 3 ambientes. Disposición frente-contrafrente. Piso: 7. Excelente vista. Superficie total: 82.02m2 superficie cubierta: 70,08m2 superficie descubierta: 11,94m2. Entrada principal y entrada de servicio, living - comedor apaisado al frente, con salida a balcon corrido, toillete de recepción, dormitorios con placard e interiores completos.Baño principal completo. Cocina comedor diario con artefacto de cocina a a gas. Lavadero independiente. Agua caliente y calefacción por caldera individual a gas.- No apto mascotas condiciones: contrato 2 años.- $ 1.700.000 + expensas ($ 400.000) e impuestos (agip y aysa ) y servicios (electricidad) ajuste trimiestral por ipcba 2 meses de deposito 1 mes de adelanto garantia de propiedad de caba comprobantes de ingreso. Seguro de incendio gastos administrativos: informes por garantía de propiedad y certificación de firmas ante escribano público a cargo del locatario no admite mascotas art. 5°: incorpórase como inciso 9 del artículo 10 de la ley 2340 (texto consolidado según ley 5666) el siguiente texto: exhibir en todos los locales y/o oficinas en los que se preste servicios de corretaje inmobiliario carteles visibles al público con la siguiente leyenda: se encuentra prohibido cobrar comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes a los inquilinos que sean personas físicas. Para los casos de alquiler de viviendas, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato.-.

Contactar
1/28
Visto

1.601

$ 1.600.000 + $310.000 expensas

Burela 2100, Piso 11

Departamento en Alquiler en Villa Urquiza, Capital Federal

Bercovich Propiedades Mat172 CPI
  • 55 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 25 años

AMUEBLADO Departamento 3 ambientes baño y toillete amenities

[Bercovic-1144] totalmente amueblado para 3 ó 4 personas. Excelente 3 ambientes amplio al frente con balcón. Opcional cochera 2 dormitorios con amplios placards, living comedor amplio. 1 baño completo con bañera y 1 toillete. Cocina separada, con lavadero en cocina (lavarropas). Pisos de parquet. Dormitorio principal: cama matrimonial king con ropa de cama, 2 mesas con luz. Placard amplio dormitorio secundario: cama 1 plaza y cama carrito 1 plaza. Mueble con cajoneras. Placard amplio living comedor: mesa amplia con 6 sillas. Sillón 2 cuerpos, mesa ratona. Tv. Cava vinos. Aire acondicionado. Cocina: heladera, lavarropas. Electrodomésticos varios. Vajilla y cubiertos completos para 6 personas. Edificio: 2 torres de 18 pisos con 4 deptos por piso y 2 ascensores por torre. Apto para persona con movilidad reducida ley 5115 amenities o servicios: piscina, solarium, parque, bicicletero, seguridad. Requisitos y condiciones: prohibido mascota. 2 meses depósito en garantía en dólares + alquiler mensual incremento trimestral ipc. Contrato temporario: abona comisión 10% total del contrato + iva 21%. Abona inquilino: luz, gas e internet. Expensas comunes contrato a 2 años: abona comisión propietario 4.15% según ley 5859 caba. Inquilino debe presentar garantía propietaria caba, amba; o seguro de caución (confirmar empresas que acepta el propietario) servicios: cloacas, gas otros servicios: amueblado, reciclado depósito (meses): 2 impuestos a cargo de: inquilino agua a cargo de: inquilino hola, para coordinar visitas al teléfono o whatsapp de lunes a viernes de 11/19hs y sábados de 10/13hs. Saludos, sandra b mat 172 cpi

Contactar
1/20
Visto

800

$ 1.550.000 + $250.000 expensas

La Pampa 5000, Piso 8

Departamento en Alquiler en Villa Urquiza, Capital Federal

LOPEZ MANTEIGA INMOBILIARIA
  • 60 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 15 años

Departamento 3 Ambientes Alquiler en Villa Urquiza

Departamento 3 ambientes alquiler con balcón en villa urquiza a 150 metros de estación de subte b - echeverria excelente ubicación - la pampa y av. Triunvirato - muy luminoso semipiso 3 ambientes con balcón - se trata de un cómodo departamento de 3 ambientes ubicado en 8vo. Piso al frente con balcón en muy buen estado. Emplazado en un edificio moderno, con ascensor automático en acero inoxidable, dispone de dos departamentos por piso lo que reduce el transito en áreas comunes. Cuenta con: cocina comedor con amoblamiento bajo mesada, alacena, barra desayunadora, amplio espacio para heladera, conexión para lavarropa bajo mesada y muy buen ingreso de luz. Equipo de aire acondicionado en living comedor, calefacción por tiro balanceado y balcón corrido al frente. El departamento cuenta con un dormitorio en suite con baño completo y placard con frente e interior. Baño completo con ducha y un segundo dormitorio con frente e interior de placard. Información de interés: * duración del contrato: 24 meses * ajuste: trimestral por ipc * depósito: sí * garantía: garante propietario - seguro de caución * ingresos comprobables colectivos: 71, 80, 87, 90, 108, 113, 127, 133, 140, 176 subtes (metro): echeverría (línea b) la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a titulo estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Las visitas deben coordinarse previamente y únicamente con personal de la firma. La propiedad cuenta con accesibilidad para personas con movilidad reducida (ley 5115) c.I. Damián lópez manteiga - cucicba 8272

Contactar
1/34
Visto

450

$ 1.200.000 + $250.000 expensas

Avenida Congreso 4700

Departamento en Alquiler en Urquiza R, Villa Urquiza

HAKIM PROPIEDADES
  • 60 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 30 años

Departemento 3 ambientes con balcón y COCHERA CUBIERTA en Villa Urquiza

Departamento en alquiler de 3 ambientes con balcón al frente. Con cochera en villa urquiza departamento de 3 ambientes al frente con balcón corrido y cochera. - Living comedor amplio con acceso al balcón con vista al frente. - Cocina independiente, cuenta con alacenas y bajo mesada. - 2 dormitorios con placard. - Baño completo y toilette. - Cochera transportes cercanos colectivos: 41, 71, 93, 107, 140, 169, 176 información importante contrato por 24 meses con ajustes cuatrimestrales por ipc. *Será por cuenta del locatario el pago de tasas, servicios, aquellas expensas que deriven de gastos habituales del consorcio y la contratación de un seguro contra incendio, responsabilidad civil y linderos. Los importes publicados de impuestos, tasas y servicios, son orientativos y los mismos serán determinados por los entes correspondientes. Comprobantes a disposición del oferente. Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato de locación. Atención: no se solicitará adelantos mediante transferencia bancaria ni por ningún medio electrónico sin haber visitado previamente el inmueble con con personal ésta firma. Bajo ningún concepto. Cpi 2244

Contactar
1/28
Visto

250

$ 1.400.000 + $227.000 expensas

Blanco Encalada 5500, Piso 2

Departamento en Alquiler en Urquiza R, Villa Urquiza

DITRO DI TELLA
  • 58 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 18 años

3 AMB C/ COCHERA FIJA - BAÑO -TOILETTE- FRENTE - EXCELENTE

Por favor- lea todo detenidamente whassup directo o. ), Llame.... /O llame a 521 6300 entre 14;30 a 18:00 hs el de línea fija. Dpto con luces y plafons led, y ainstaldos (mínimo 6) no visitamos sin previa conversación e identificación - hablamos previamente acerca de lo que ud. Puede reunir) espacio para lavarropas frontal: debajo de mesada: 0,83 mts de altura.- (Dado que son todos pisos de parquet bastón grande, no permite animales) (por falla de autofoco, algunas fotos pueden estar fuera de foco. Lamentamos) - ingresos del grupo locatario, o con más un co deudor: $ 3millones aproximados. Nota: se entrega recién pintado. Alquiler mensual: $1.400.000 - tiempo de contrato: 2 años - actualiza precio cada 3 meses por ipc (índice de precios al consumidro del indec) - mes adelantado: 1 mes: $ 1.400.000 - depósito: 1 mes en dólar efvo devuelve en misma especie - garantepropietario en caba o vemos seguro + seguro p/sinietros, etc. Demás informes: dominio, inhibición, y otros a cargo del interesado. -Garante: con propiedad en cap. Fed. A satisfacción propietario.- Inquilino abona expensas comunes/ ordinarias: exp. $ 228.000 depto.- Exp. $ 29.800 cochera - a-b-l-: $ 10.30010.000 - aguas: están incluidas en expensas. (Vea abajo medidas para artefactos) en metros lineales - paso a dormitorios (falta foto= 4x1)- toilette 2,20 x 1,20 moderno, sin ducha) - dormitorio 1°: 3,60x3,50 c/ estufa volcán t/ balanceado, placard completo- dormitorio 2°: 3,10x2,35 c/estufa volcán t/ balanceado (2) - baño completo: 2,40x1,50 - living: 4,50x3,80 - balcón: 10x1,20- aire acond peabody / aire acond. Philco - todo parquet - estufas (2) tiro balanceado.- Cochera: fija e individual para todo tipo de vehículo automotor convencional (a verse) nota importante, medidas para artefactos:nicho para heladera, ancho 0,67 mts- : para lavarropas frontal: altura nicho: 0,83 mt - nicho micro ondas: ancho 0,50 ms. Terraza común expensa de cochera: $ 29.850 - expensas depto: $ 227.400 ( incluye aysa)

Contactar
1/13
Visto

150

$ 1.400.000 + $300.000 expensas

Cullen 4800, Piso 8

Departamento en Alquiler en Villa Urquiza, Capital Federal

Mel Propiedades
  • 75 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 14 años

3 Ambientes| Alquiler en Villa Urquiza| Cochera fija desc.

[Mel-8783] excelente 3 amb al frente, con cochera fija descubierta, en impecable estado. Se encuentra ubicado a metros de la av. Álvarez thomas, con fácil acceso a múltiples medios de transporte. El departamento cuenta con living comedor con salida a balcón al frente, 2 dormitorios, uno en suite con vestidor, cocina independiente con office. 2 baños completos. Se desarrolla en un edificio con excelentes detalles de categoría. Dispone de portero visor, caldera mural individual, calefacción por losa radiante, aire acondicionado split en living comedor. La unidad está revestida en pisos de madera en sus ambientes principales. Todos los ambientes son externos y cuenta con persianas y aberturas de calidad. La unidad se encuentra disponible a partir de septiembre 2026 requisitos: no permite mascotas para el ingreso se solicita 1 mes de depósito más un (1) mes de entrada. Ingresos demostrables que puedan solventar el valor de alquiler mas expensas garantía de capital o seguro de caución. Depósito en usd ajuste trimestral por ipc ingreso para septiembre 2026 servicios: cloacas otros servicios: portero visor depósito (meses): 1 impuestos a cargo de: inquilino agua a cargo de: inquilino mel, 50 años concretando sueños nota importante/relevante: las descripciones, fotos, medidas del inmueble, precios, valores de expensas, impuestos y servicios son aproximados y meramente orientativos, y no obligan contractualmente a mel propiedades srl ni resultan vinculantes. Matriculados: julia mel matricula nº 52 maría eva parada matricula nº 251 raúl mel matricula nº 883

Contactar
1/18
Visto

104

USD 1.100 + $200.000 expensas

Avenida Olazábal

Departamento en Alquiler en Villa Urquiza, Capital Federal

YACOUB REAL ESTATE
  • 60 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 55 años

Departamento en alquiler - 2 Dormitorios 1 Baño - Villa Urquiza

_ Departamento de dos dormitorios en alquiler ubicado sobre avenida olazábal entre bucarelli y andonaegui (villa urquiza, ciudad autónoma de buenos aires). Desarrollado en piso alto por ascensor, con disposición frente y orientación al norte. _ El mismo posee cocina equipada con muebles sobre y bajo mesada, living comedor, dos dormitorios con placard empotrado y un baño completo. Luminoso, cuenta con muy buena ventilación natural. _ La propiedad tiene una superficie total de aproximadamente 85mts2, de los cuales 60mts2 son cubiertos. _ Las expensas al 08/05/2026 son de aproximadamente $200.000. Yacoub | construimos confianza innovación | calidad | sustentabilidad | diseño 100 mil metros cuadrados | 25 torres la información descripta en el presente aviso es meramente orientativa y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Los datos enunciados fueron proporcionados por los propietarios y pueden arrojar inexactitudes, las superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Se deja constancia de que los valores y/o expensas pueden estar sujetas a verificación o ajuste. Lo que estás buscando lo tenemos | estés donde estés vendemos en todos lados. Buscas garantía para tu alquiler? Conseguilo mas fácil y rápido con garantix 100% online y cotización al instante. Abona en 3 cuotas sin interés y hasta 12 cuotas fijas o bien abona de contado y obtené un precio inmejorable. No busques más. Alquila más fácil. Alquila con garantix.

Contactar
1/9
Visto

100

$ 1.200.000 + $260.000 expensas

Echeverria 5000

Departamento en Alquiler en Villa Urquiza, Capital Federal

ELITE PROPIEDADES
  • 55 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 40 años

Depto 3 Amb en Planta Baja al Frente – Ideal consultorio medico

Depto 3 amb en planta baja al frente – ideal consultorio medico excelente unidad ubicada en una zona premium, a metros de la estación echeverría del subte b. ¡Apto profesional! Ideal por su cercanía al centro comercial. Departamento muy luminoso, con disposición al frente y ambientes amplios. Cuenta con un cómodo living comedor al frente, con excelente entrada de luz natural. Cocina independiente con espacio comedor diario, equipada con artefacto de cocina a gas, muebles bajo mesada y alacenas. Desde la cocina se accede a un patio interno exclusivo, que cuenta con lavadero y conexión para lavarropas. Dispone de dos dormitorios amplios con placard: el dormitorio principal se encuentra al frente, mientras que el segundo dormitorio tiene salida al patio. Baño completo. ¡Agenda tu visita! Contrato por 24 meses, aumentos trimestrales con indexación ipc. Garantía en caba. Ingresos demostrables que puedan triplicar el valor de alquiler. Toda la información y las medidas proveídas son sólo estimativas y deberán corroborarse con la documentación oportuna y no compromete contractualmente a nuestra compañía. Los gastos indicados (expensas, abl) se refieren a la última información obtenida y deberán ratificarse. Las imágenes publicadas son meramente ilustrativas, no vinculantes y no contractuales.

Contactar