(1) (1)
  • Puerto Norte

Operación

Departamento

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | Monoambiente

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Servicios

Tipo de departamento

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

6 Monoambientes con apto profesional en Puerto Norte, Rosario

1/19
Visto

1

  • Av. Carballo y Bv. Avellaneda
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento Monoambiente con 1 baño

Av. Carballo y Bv. Avellaneda , Puerto Norte

Consultar precio

  • 34 m² cubie.
  • 1 año
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Norte

Ana - fundar - av. carballo y bv. avellaneda - 72 cuotas en pesos

Ana de fundar en 72 cuotas en pesos! Av. Carballo y bv. Avellaneda en construcción etapa 1: septiembre 2025 etapa 2: septiembre 2026 ana se encuentra en una de las zonas con mayor potencial inmobiliario de la ciudad. Ocupando prácticamente una manzana, entre las calles carballo, estrada y grondona, se abrirá un pasaje peatonal para lograr un proyecto libre de medianeras brindando a la vía pública un paseo comercial. Concebido en forma de herradura, consolida el frente urbano sobre la avenida y se abre hacia el norte aprovechando las mejores orientaciones. El proyecto ana prevé la construcción en dos etapas. El conjunto consta de planta baja y 4 pisos con una amplia variedad de tipologías: loft, 1, 2 y 3 dormitorios, y un amplio parque central. Las unidades son espaciosas, lofts de hasta 50m2, departamentos de 1 dormitorio de 60 a 70m2, de 2 dormitorios de 100 a 130m2 y las unidades más grandes entre 120 y 160m2. Se destaca la incorporación de amplios balcones salientes que se vuelven protagonistas, tanto como espacios de las viviendas como en la fachada. Algunas unidades además cuentan con opciones de terraza y parrilleros de uso exclusivo. Dando respuesta a una demanda fundamental, las unidades cuentan con espacios específicos pensados para hacer home-office. En cuánto a las amenidades se propone un parque de 1.800m2, piscina, solárium, quinchos con sector parrillero y gimansio totalmente equipado. Desde el jardín se puede acceder a la sala de juegos y sala de hobbies ubicados en el subsuelo, cada una cuenta con una expansión verde que funciona como patio inglés. El hall ingreso a cada torre funcionará como espacio de encuentro y work zone. La azotea será accesible con pérgolas, parrilleros, solárium y circuito aérobico. Por último se dispondrán en el subsuelo dos sectores de laundry, cocheras, bauleras, bicicleteros y plazas para motos. Se incorporan energías renovables. La energía a consumir en gastos centrales será autogenerada a través de paneles fotovoltaicos y se recuperará el agua de lluvia para el riego del parque. Amenidades quinchos con parrillero - gimnasio - piscina - solarium - parque - kids zone - work zone - laundry - grupo electrógeno - seguridad y vigilancia - bicicletero - cochera - baulera

JOSE ABIAD NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Publica:

JOSE ABIAD NEGOCIOS INMOBILIARIOS

Contactar
1/11
Visto

0

  • Cilvetti y Junin
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Puerto Norte, USD 54.000

Cilvetti y Junin , Puerto Norte

USD 54.000

  • 30 m² cubie.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Excelente

Departamento monoambiente en venta - rosario refineria

Entre refinería y puerto norte, a metros del alto rosario shopping y un acceso rápido al centro de rosario, lo cual lo convierte en un producto ideal para alquiler temporario, inmejorable renta. Pb y 3 pisos, 1 ascensor, unidades residencial loft, 1 y 2 dormitorios. Planta baja con cocheras, hermoso quincho con parrillero y grandes ventanales al patio, baño, gran jardín parquizado y pileta. Depto con gran diseño y super luinoso, con una gran abertura de piso a techo y balcón francés, lo que garantiza asoleamiento y ventilación. Importante desarrollo de muebles de cocina bajo mesada y alacena, bacha de acero inoxidable, mesada de granito y revestimiento en el mismo material, pisos de madera flotante en combinación con porcelanato en espacios húmedos, gran cocina con doble mesada, frentes de placares colocados con interiores, importante lugar de gusrdado. Baños con mucho diseño con ducha, loza sanitaria y griferías de primeras marcas. Aire acondicionado instalado y cortinado incluido código del inmueble: cap6967018 encontrá todas nuestras propiedades en: cccarlachiani. Com. Ar c.I. Mauro carlachiani mat. N 280 *toda la información y medidas provistas son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos (expensas, api, tgi, aguas, etc.) Expresados, refieren a la última información recabada y deberán confirmarse. Fotografías no vinculantes ni contractuales.

CC CARLACHIANI SRL

Publica:

CC CARLACHIANI SRL

Contactar
1/24
Visto

0

  • Estanislao Lopez  al 2600
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Puerto Norte, USD 110.000

Estanislao Lopez al 2600 , Puerto Norte

USD 110.000

+ $200.000 expensas

  • 32 m² cubie.
  • 12 años
  • 1 baño
  • Monoam.
  • 1 cochera

Venta loft premium amoblado con cochera y baulera maui torre i

Venta - monoambiente premium con cochera y baulera - amueblado- | maui torre 1 todo incluido en el precio ubicado en el corazón de puerto norte, el barrio con mayor proyección y categoría de rosario, presentamos esta unidad funcional, moderna y con vistas inmejorables a la ciudad. La unidad (piso 6 - unidad 4) ambiente único: espacio amplio y versátil con pisos de madera de ingeniería que aportan calidez. Balcón al contrafrente: vista totalmente despejada a la ciudad, ideal para disfrutar de los atardeceres urbanos con total privacidad. Cocina integrada: mobiliario de diseño de última generación y excelentes terminaciones. Climatización: equipado con aire acondicionado split instalado. Extras incluidos: la unidad cuenta con cochera de fácil acceso y baulera, un plus de guardado fundamental para departamentos de un ambiente. El edificio: maui torre 1 vivir en maui es acceder a un estilo de vida de "resort urbano". El complejo ofrece: seguridad 24 hs: control de acceso y monitoreo permanente. Amenities de lujo: gran piscina con solárium y áreas de descanso, gimnasio equipado, vestuarios y salón de usos múltiples (sum). Entorno paisajístico: espacios verdes diseñados para el relax frente al río. Ubicación estratégica situado en la zona más moderna de rosario, a pasos del río paraná y de los principales centros comerciales (alto rosario). Puerto norte combina la tranquilidad de las zonas verdes y el río con la cercanía a polos gastronómicos de primer nivel y oficinas corporativas. Necesitás asesoramiento sobre esta propiedad o que hagamos una búsqueda personalizada para vos? Sabemos lo que significa mudarse, alquilar, comprar o vender una propiedad, por eso podemos garantizarte la mejor atención para conseguir una solución a la medida de tu necesidad. Completá el formulario de contacto para que uno de nuestros asesores inmobiliarios se ponga en contacto con vos para conocer en profundidad tu necesidad.

CyT Propiedades

Publica:

CyT Propiedades

Contactar

Tenemos otros Monoambientes cerca de Puerto Norte, Rosario

1/15
Visto

6.003

  • Rioja al 3200
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Echesortu, USD 46.000

Rioja al 3200 , Echesortu

USD 46.000

  • 24 m² cubie.
  • 14 años
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Excelente

Departamento - echesortu

Monoambiente en venta rioja 3200, rosario monoambiente ubicado sobre calle rioja al 3200, en una zona consolidada de la ciudad de rosario. La unidad se desarrolla en un ambiente único, con un sector destinado a estar y dormitorio, cocina integrada y baño completo. Cuenta además con balcón al contrafrente, que aporta un espacio exterior propio y mayor luminosidad y ventilación al ambiente. Su distribución permite aprovechar cómodamente los metros disponibles, siendo una alternativa funcional tanto para vivienda permanente como para inversión. Por su ubicación, se encuentra próximo a distintos comercios, supermercados, servicios, instituciones educativas y medios de transporte, con buen acceso hacia diferentes sectores de la ciudad. Entorno: el departamento está ubicado en una zona residencial tranquila, pero a la vez cercana a los principales puntos de la ciudad. A pocas cuadras se encuentran avenidas importantes, lo que facilita el acceso a supermercados, restaurantes, escuelas y centros de salud. Además, el entorno cuenta con opciones de transporte público, brindando fácil conectividad hacia diferentes puntos de rosario. Ideal para quienes buscan vivir en una zona segura y bien conectada, con la tranquilidad de un contrafrente sin renunciar a la cercanía a todos los servicios.

BANCHIO SA

Publica:

BANCHIO SA

Contactar
1/22
Visto

2.400

  • Guemes  al 2400
  • Departamento en Alquiler de Monoambiente
  • Departamento en Alquiler en Pichincha, $ 490.000

Guemes al 2400 , Pichincha

$ 490.000

  • A Estrenar
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Excelente
  • Frente

Alquiler departamento 1 ambiente tipo loft pichincha rosario

Guemes 2472 i pichincha, rosario ubicado en el corazón del barrio más enérgico de rosario, pichincha. Con pocos pisos de altura, y mucha extensión verde, con unidades tipo lofts divisibles y de 2 dormitorios dando lugar a múltiples espacios de amenidades. Con especial atención en los detalles de diseño y terminaciones exclusivas, sus unidades conviven en un entorno donde predominan los espacios verdes y una gran cantidad de amenities: pileta con solárium, jacuzzi, gimnasio, quinchos, laundries y una plaza verde. Esta última es la amenidad estrella del proyecto; un lugar ideal donde podrás aprovechar un merecido momento de relax junto a tus amigos o simplemente solo. Constructora g70 unidad en alquiler 4c el departamento cuenta con una superficie total de 40.00 m2. Orientación, frente sur. Ingreso a ambiente único tipo loft con salida al balcón, cocina completamente equipada con alacenas de guardado, isla y bajo mesada, sector íntimo semi integrado con mueble divisorio, baño completo con ducha. Detalles de la unidad pre-instalación de aire acondicionado con caja técnica instalada en cada uno de los ambientes. Placares y espacios de guardado con frente corredizo e interiores. Muebles de cocina completos. Griferías y artefactos líneas ferrum y fv (o de similares características). Baños con accesorios completos, duchadores y mamparas de vidrio. Termotanque eléctrico, por sistema de agua caliente centralizado. Horno. Conexión para lavarropas. Zócalos de madera. Aberturas de los dormitorios con persiana sistema antonetti. Artefactos de balcón provistos. Patio interno con comunicación directa a heroica. Otro unidad disponible amenities: quincho - piscina con solárium - gimnasio c.I. Mat. 1037 colomar, bernardo c.I. Mat. 1074 sauan, federico si necesitás comprar o vender tu propiedad, conocé cómo trabajamos entrando a nuestra web. Cosa propiedades 0 la información y medidas provistas deberán ratificarse con la documentación correspondiente y no comprometen contractualmente a nuestra inmobiliaria. Asimismo, los gastos expresados refieren a la última información recabada y deben confirmarse. Las fotos no son vinculantes ni contractuales.-

COSA Propiedades

Publica:

COSA Propiedades

Contactar
1/14
Visto

2.386

  • Ricchieri al 600
  • Departamento en Alquiler de Monoambiente
  • Departamento en Alquiler en Pichincha, $ 385.000

Ricchieri al 600 , Pichincha

$ 385.000

+ $140.000 expensas

  • 35 m² cubie.
  • 6 años
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Muy Bueno

Departamento monoambiente - alquiler

Ricchieri 600 departamento monoambiente en 4to piso, al frente compuesto por un baño y cocina. Para alquilar necesitamos: * 2 garantías propietarias o * 1 garantía propietaria y 3 recibos de sueldos o * 5 recibos de sueldos o locativa * inquilino: 1.- Acreditación de ingresos del inquilino (recibo de sueldo que triplique el monto del alquiler o constancia de inscripción en afip monotributo / responsable inscripto) * garante propietario: 1.- Fotocopia del título de propiedad (escritura) 2.- Acreditación de ingresos del garante propietario (fotocopia del último recibo de sueldo o constancia de inscripción en el afip - monotributo /responsable inscripto, no jubilados) * garantes laborales: 1.- Fotocopia del último recibo de sueldo de todos los garantes laborales, los recibos tienen que triplicar el monto del alquiler. * Se reserva con la mitad del valor del alquiler y documentación. * Contrato por 2 años, actualización cuatrimestral por icl. Gastos iniciales: informes personales $ 13.500informes propiedades $ 50.000 sellado de contrato $ 5.140 honorarios de inmobiliaria (i.V.A. Incluido) $ 559.020 mes de deposito $ gastos mensuales: canon primeros 4 meses $ 385.000 gasto adm. Mensual 3% sobre el valor del alquiler (i.V.A. Incluido) $ 13.975,50 póliza de incendio $ 15.200 gasto central $ 140.000 t.G.I. $ 24.900 a.P.I. $ Aguas santafesinas $ 26.700

Pampa Negocios Inmobiliarios

Publica:

Pampa Negocios Inmobiliarios

Contactar
1/9
Visto

1.562

  • Brown 1900
  • Departamento en Alquiler de Monoambiente
  • Departamento en Alquiler en Centro, $ 550.000

Brown 1900, Centro

$ 550.000

  • 1 baño
  • Monoam.
  • Excelente
  • Frente
  • Sur

Monoambiente en alquiler | zona centro | balcón

Monoambiente en alquiler | zona centro | a pasos de barrio pichincha | con balcón su ubicación estratégica lo posiciona cercano a 3 de los lugares más populares de la ciudad de rosario: la costanera (av. Wheelwright), bv. Oroño y barrio pichincha. Con terminaciones modernas y detalles de calidad constructiva minervino, este departamento monoambiente se dispone de la siguiente manera: -cocina comedor con barra desayunadora -espacio común de buenas dimensiones, con mueble divisor. -Entrebaño con placar para obtener espacio de guardado. -Baño completo con bañera -balcón al frente luminoso, de buenas dimensiones -edificio 100% eléctrico. El edificio minerco xxviii (m28) se encuentra a tan solo dos cuadras de bv. Oroño (una de las arterias de la ciudad de rosario con mayor actividad comercial y gastronímica),y también a dos cuadras de av. Wheelwrirght (que nos da paso a la inmensidad del parque españa y toda la costanera rosarina). También a pasos solamente nos recibe barrio pichincha, con su apuesta cultural de gastronomía y coctelería nocturna. En cercanía nos encontraremos con hospitales, universidades (unr), centros culturales y espacios icónicos de nuestra cuidad. En cuestiones de accesibilidad, la ubicación nos brinda diversos puntos de acceso por transporte público, tanto de líneas de colectivo, como estaciones de bicicletas públicas. Contrato de alquiler por 2 años (24 meses) | actualización por icl

Biancaterra Soluciones Inmobiliarias

Publica:

Biancaterra Soluciones Inmobiliarias

Contactar