(1) (1)
  • San Isidro Labrador

Alquiler Temporal

Propiedad

USD hasta 200K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Nombre de calle y altura

Tipo de urbanización

Servicios

Tipo de anunciante

Tipo Destino

6 Propiedades e Inmuebles hasta USD 200.000 en alquiler temporal en San Isidro Labrador, Countries y Barrios Cerrados en Tigre

1/41
Visto

0

  • Barrio San Isidro Labrador Italia 5043.Benavidez
  • Casa en Alquiler Temporal de 5 dormitorios
  • Casa en Alquiler Temporal en San Isidro Labrador, USD 260

Barrio San Isidro Labrador Italia 5043.Benavidez , San Isidro Labrador

USD 260

  • 290 m² cubie.
  • 5 dorm.
  • 14 años
  • 3 baños
  • 6 ambientes

Casa en alquiler verano. salida al rio barrio san isidro labrador.

Casa en alquiler salida al rio .Barrio san isidro labrador. Se alquila a partir del 1/12/2026 construida en dos plantas. Cuenta con amarra ,muelle propio. Elevador de lanchas pa: dormitorio principal en suite con vestidor. Baño con yacuzzi y balcón con vista al rio. Dos dormitorios con aire acondicionado comparten baño completo. Uno con vista al rio pb: dormitorio con aire acondicionado. Living amplio con doble altura y chimenea, otra habitación con baño completo, 2 baños completos 1 toilette cocina con isla de mármol 2 hornos, (1 eléctrico y otro a gas) 2 heladeras con freezer lavavajillas para 18 cubiertos living living comedor lavadero con entrada independiente (lavarropas y kohinoor) grupo electrógeno cisterna y tanque elevado 2 termotanques de 150ltsde alta recuperación jardín parquizado con riego automático. Pileta con sistema de calefacción solar hidromasaje exterior amplia galería con cerramiento vidriado plegable parrilla kayaks internet y cable 4 bocas led 55 y diciembre 2026 y enero 2027 u$s260 por día(incluye todos los gastos) solo se abonan los consumos de luz gas y agua . Las medidas y superficies aportadas en esta publicación son aproximadas, las medidas exactas surgirán de los respectivos planos y/o escritura del inmueble. El importe de expensas e impuestos es a título orientativo ya que, al igual que las imágenes, renders y memorias descriptivas, pudieron haber sufrido alguna modificación a la hora de la visualización del presente aviso, debiendo realizar las verificaciones respectivas en forma previa a la realización de cualquier operación corredor interviniente caba y pba: juan pablo sanguinetti cmcpsi 6449 - cucicba 6630. La tasación, intermediación y la conclusión de las operaciones sobre esta propiedad son actividades exclusivas de este corredor matriculado, conforme las previsiones de la ley 20.266, la ley caba 2340, la ley provincial 10.973 y sus modif. Y las normas reglamentarias dictadas por los colegios departamentales. Las oficinas asociadas a la red keller williams actúan en forma independiente, brindando servicios a corredores, agentes y al público en general, y su intervención se limita a la prestación de servicios inmobiliarios que no incluyen actos de corretaje ni intermediación inmobiliaria.

Juan Pablo Sanguinetti CMCPSI 6449 - CUCICBA 6630

Publica:

Juan Pablo Sanguinetti CMCPSI 6449 - CUCICBA 6630

Contactar
1/76
Visto

0

  • Calle Italia 5043 BC SAN ISIDRO LABRADOR 5000
  • Casa en Alquiler Temporal de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler Temporal en San Isidro Labrador, USD 2.200

Calle Italia 5043 BC SAN ISIDRO LABRADOR 5000, San Isidro Labrador

USD 2.200

  • 260 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 10 años
  • 3 baños
  • 4 ambientes

Casa en alq. temporario en san isidro labrador, villanueva, tigre

Alquiler anual y temporal. Disponibilidad actual. Casa amueblada. Disponibilidad - se alquila de 01 de agosto 2026 al 31 de enero 2027 - del 01 de marzo de 2027 por un año. Consultar valores. Alquiler anual amueblado usd 2200. Excelente casa familiar muy cómoda y completa, en dos plantas, con vista a la laguna y cancha de golf. Posee una gran pileta con protección para chicos, quincho con parrilla y asador a leña o carbón, y juegos infantiles. Tiene la particularidad de contar con un jacuzzi cubierto en torre con espectacular vista tanto al espejo de agua del barrio, cancha de golf, y espacios verdes. La casa tiene orientación norte por lo que tiene una adecuada iluminación. Sobre la casa y su parque: - gran parque con vista al golf y pileta de 10m de largo x 3,5m de ancho. Hamaca doble. - Amplio quincho con mesa y juego de sillones para ver el atardecer, parrilla y asador. - Juegos para chicos (mangrullo de madera con tobogán, casita, puente colgante, red para trepar, escalador, rampa arenero) + trampolín de 3m para saltar. *El tobogán de agua no está disponible para su uso. - Planta baja: living con tv con cable e internet wi-fi, aire acondicionado, con vista al frente y contra frente (pileta y golf). Comedor y cocina integrada con barra. Cocina equipada con vajilla, campana, microondas, lavavajilla, horno a gas, anafe a gas. Toilette con ducha. - Planta alta: 3 dormitorios con camas matrimoniales y 2 camas individuales (consultar para agregar cunitas). La habitación principal en suite con vista al golf, vestidor, aire acondicionado, baño en suite completo con bañadera. Baño general completo con bañadera. Lavadero con lava-secarropas. Calefacción x losa radiante. - Internet: wi-fi con extensor para conexión en ambas plantas. - Torre: en 3 piso con jacuzzi con vista 180 grados. El uso de los juegos y jacuzzi queda a consideración del locatario y bajo su responsabilidad y cargo en caso de roturas. Sobre el country san isidro labrador: cancha de golf, tennis, paddle, futbol, restaurante, 2 plazas con juegos para niños. Bajada común al río y a la laguna con sum náutico. Totalmente desarrollado, con arbolada, seguridad, doble entrada (por avenida italia y por la calle solis). Cerca de todo: frente a parque euca tigre y nuevo centro comercial, temaiken, holilandia jump, paintball, centro comercial y nordelta, bahía grande nordelta río, centro gastronómico maschwitz, centro comercial remeros plaza, nuevo kansas, paseo comercial villa la ñata frente al río, granja don benito. Martillero y corredor publico inmobiliario maria s, vilariño csi 6726. Todas las propiedades son tasadas bajo normas establecidas en la ley. La intermediación y la conclusión de las operaciones son actividades exclusivas de este matriculado. ........... Todas las propiedades son tasadas bajo normas establecidas en la ley. La intermediación y la conclusión de las operaciones son actividades exclusivas del martillero responsable maría s vilariño csi 6726 cpi 9801. - Mat.

Grupo Inmobiliario Olhaus

Publica:

Grupo Inmobiliario Olhaus

Contactar
1/30
Visto

0

  • Casa en Alquier Temporal en San Isidro Labrador 3 dormitorios, Villanueva 1000
  • Casa en Alquiler Temporal de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler Temporal en San Isidro Labrador, USD 4.500

Casa en Alquier Temporal en San Isidro Labrador 3 dormitorios, Villanueva 1000, San Isidro Labrador

USD 4.500

  • 200 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 3 baños
  • 4 ambientes

Casa en alq. temporario en san isidro labrador, villanueva, tigre

Casa en alquiler temporario en san isidro labrador – villanueva, tigre hermosa casa desarrollada íntegramente en una planta, ideal para disfrutar de una estadía confortable en uno de los barrios más completos y consolidados de villanueva. La propiedad cuenta con 3 cómodas habitaciones, más un ambiente adicional que puede utilizarse como escritorio, home office u habitación de huéspedes. Dispone de un amplio y luminoso living comedor con salida al exterior, cocina independiente, lavadero y una excelente conexión entre los espacios interiores y el jardín. En el exterior se destaca un gran parque totalmente parquizado, una hermosa pileta y parrilla, creando un espacio ideal para disfrutar del aire libre y compartir reuniones. San isidro labrador el barrio se caracteriza por su entorno natural, sus espacios deportivos y su propuesta náutica. Entre sus principales amenities se encuentran: cancha de golf de 18 hoyos. Canchas de tenis y pádel. Canchas de fútbol y espacios deportivos. Lagunas aptas para actividades náuticas sin motor, como kayak y remo. Club house y restaurante. Plazas y espacios recreativos para chicos. Gimnasio y espacios para actividad física. Seguridad 24 hs y cámaras perimetrales. Su ubicación dentro del complejo villanueva permite disfrutar de la tranquilidad y el entorno verde de un barrio cerrado, con excelentes accesos y todos los servicios cerca. Se encuentra próximo al centro comercial nordelta y cuenta con conexión desde panamericana, acceso tigre, camino de los remeros y ruta 27. En las inmediaciones se encuentran centros comerciales, supermercados, propuestas gastronómicas, farmacias, centros médicos, estaciones de servicio y colegios. Una casa pensada para descansar, disfrutar del aire libre y vivir una estadía confortable, en un entorno seguro, verde y con excelentes amenities. Incluye piletero, jardinero, personal de limpieza y expensas alquiler temporario: segunda quincena de diciembre: usd 2.500 enero: usd 4500 primera quincena de febrero: usd 2.300 más gastos de expensas, luz y gas nota: se deja constancia que las medidas, superficies, m2 y proporciones consignadas son aproximadas y pueden variar respecto del titulo de propiedad respectivo, al igual que las medidas parciales y/o de los ambientes están sujetas a verificación y/o ajuste sin comprometer a nuestra empresa. El valor indicado de expensas, si las hubiere, esta sujeto a variación. El precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Fotos de carácter no contractual. Todas las operaciones están a cargo del martillera josefina del pino cmcpci 7002 - cucicba 7013. - Mat.

Josefina Del Pino

Publica:

Josefina Del Pino

Contactar
1/15
Visto

0

  • Avenida Italia 5000
  • Casa en Alquiler Temporal de 3 dormitorios
  • Casa en Alquiler Temporal en San Isidro Labrador, USD 5.800

Avenida Italia 5000, San Isidro Labrador

USD 5.800

+ $590.000 expensas

  • 270 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 7 años
  • 4 baños
  • 5 ambientes

Alquiler temporal casa san isidro labrador tigre

Corredor responsable: uno bienes raices s.R.L. - Nicolás sundblad cpi 7144 / csi 5821 - contacto: erica paulucci cornejo alquiler temporal – enero - casa en lote interno orientación este. Barrio cerrado san isidro labrador, villanueva – tigre casa desarrollada en dos plantas. En pb: living comedor con amplios ventanales con salida directa a la galería, cocina con comedor diario y barra. Lavadero, toilette y amplio playroom para momentos de juego y relax. Cada rincón fue pensado para disfrutar. En pa: hall de distribución, 3 dormitorios uno de ellos en suite con vestidor y otros 2 dormitorios con placar y baño completo compartido. Aire acondicionado en todos los ambientes lo que asegura el confort en cualquier momento del día. Exterior: gran jardín parquizado. Pileta. Galería con parrilla y fogonero. Imaginá tus días de verano en una casa llena de luz, con espacios amplios para compartir en familia y un jardín que invita a relajarse. Viví enero en un entorno seguro, rodeado de naturaleza y con todo lo que soñás para tus vacaciones. Disfruta del verano en este lugar maravilloso contactanos y coordinamos una visita.! Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

REMAX Class II

Publica:

REMAX Class II

Contactar