(1) (1)
  • El Talar

Operación

Propiedad

USD hasta 100K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Nombre de calle y altura

Tipo de urbanización

Servicios

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

123 Propiedades e Inmuebles en El Talar, Partido de Tigre

1/12
Visto

107

USD 37.000

9 De Julio 400

Galpón en Alquiler en El Talar, Partido de Tigre

SEBASTIAN AGOSTONI REAL ESTATE
  • 3.600 m² cubie.
  • A Estrenar
  • Agua corri.

Parque Industrial Panamericana 29: alq. 3.600m2, El Talar

Alquiler de nave de 3.600m2 en parque industrial panamericana, en el talar. (Existe la posibilidad de dividirlo en 2, uno de 2.400m2 y otro de 1.200m2. Valor alquiler: 8.5 dólares + iva por m2. Valor expensas: 1.400 pesos por m2. Contrato por 3 años. Requisitos: seguro de caución o propiedad en garantía. Mes en curso y mes de garantía. El lugar, que se encuentra ubicado estratégicamente a 29 kilómetros de capital federal, a tan solo 400 metros de la intersección de panamericana con ruta 197, en el talar, partido de tigre, y próximo a las plantas de las empresas más importantes del país, cuenta con: . Accesos para tránsito pesado. . Fuerza motríz de media tensión . Red de gas industrial . Red de incendio por sprinklers . Desagues pluviales . Control de acceso las 24 hs. . Cerco perimetral . Iluminación general. Panamericana 29 es el primer parque industrial oficial del partido de tigre en el talar. Es un complejo multipropósito privado, ideal para la radicación de empresas, tanto de logística como de producción. Información legal las medidas, superficies y características expresadas en la presente publicación son aproximadas y tienen carácter meramente informativo. Las mismas no constituyen documentación contractual. La información precisa y definitiva surge de la escritura traslativa de dominio y de los planos correspondientes del inmueble. Propiedad identificada bajo el código: [código_referencia] para mayor información o coordinación de visitas, contactar a: [productor / asesor comercial]

Contactar
1/11
Visto

105

USD 74.900

Libertad e Independencia

Terreno en Venta en El Talar, Partido de Tigre

PyH Propiedades
  • 316 m² Total
  • 12 mts Frente
  • 26 mts Fondo

Terreno en El Talar

Lote en venta ubicado en el barrio privado atardeceres del talar. Posesión inmediata y listo para construir. El terreno cuenta con 12 metros de frente por 26 metros de fondo. Se encuentra emplazado sobre el perímetro derecho del desarrollo, próximo al acceso principal, lo que facilita la circulación y el ingreso. El lote dispone de los siguientes servicios: agua corriente conectada gas natural, cloacas y electricidad subterránea disponibles para conexión por parte del usuario pilar de luz instalado, con número de lote asignado el barrio cuenta con infraestructura completa, que incluye calles asfaltadas con cordón cuneta y badenes, portón automatizado, cámaras de seguridad, cocheras de cortesía y un espacio verde común con juegos para niños. Se trata de un barrio cerrado de solo 30 lotes, con excelente nivel constructivo, plaza interna y acceso controlado, ofreciendo un entorno de seguridad, tranquilidad y calidad de vida. Ubicación estratégica, a 7 minutos del acceso a panamericana y a pocas cuadras de boulogne sur mer, con rápida conexión a centros comerciales, colegios y servicios. Ideal para proyecto de vivienda familiar o inversión, en una zona en constante crecimiento y valorización. Comuníquese con nosotros para obtener más información o coordinar una visita.

Contactar
1/22
Visto

88

USD 24.000

Ruta 197 100

Galpón en Alquiler en El Talar, Partido de Tigre

LABBATE GRECO
  • 2.800 m² cubie.

DEPOSITO EN ALQUILER TIGRE

Galpón en el talar, tigre se trata de un predio con frente sobre la avenida hipólito yrigoyen, av. San martín, calles esmeralda yrio quinto de la localidad de el talar, partido de tigre. Próximo a empresas como tp logística, peisa, transfarmaco, psa peugeot, arcor, piero, entre otras.A 1km del cruce de ruta 197 con panamericana. Superficies:» sector depósitos: 2 depósitos de estructura metálica parabólica. Posee piso de hormigón de alta resistencia,aislación térmica. Cuenta con aleros para carga/descarga superficie cubierta aproximada: 2.400 m2 aprox.» Sector oficinas y servicios: construidas en 2 plantas. Incluye recepción, puestos de trabajo, oficinas gerenciales, sala de reuniones, oficinas generales, comedor, quincho, baños y vestuarios, garitas (2).Cuentan con aire acondicionado por split. Amobladas a medida. Superficie cubierta aproximada de oficinas: 400 m2 aprox. El predio además cuenta con: ? Sistema contra incendio por hidrantes con su correspondiente sala de bombas y cisterna. Detectores de humo ysensores - amplia playa de maniobras y estacionamiento de camiones (3.500 m2 aprox) - estacionamiento paravehículos particulares - paredón perimetral de hormigón premoldeado - sistema de cámaras en todos los sectores. Zonificación: r 3 c (residencial tres c) valor: u$s 24.000 (bna) + iva + impuestos. Comisión inmobiliaria: 5% + iva del total del contrato. Las medidas expresadas son orientativas y serán determinadas por el título de la propiedad. Las imágenes son de carácter ilustrativo el precio podría ser +iva, sujeto a la condición frente a arca del propietario las medidas expresadas son orientativas y serán determinadas por el título de la propiedad las imágenes son de carácter ilustrativo

Contactar