(1) (1)
  • Lomas de San Isidro

Venta

Propiedad

USD hasta 250K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Nombre de calle y altura

Tipo de urbanización

Servicios

Tipos de ambientes

Estado de obra

Tipo de anunciante

31 Propiedades e Inmuebles hasta USD 250.000 en venta en Lomas de San Isidro, San Isidro

1/20
Visto

715

  • Coronel Cetz al 200
  • Departamento en Venta de 2 ambientes
  • Departamento en Venta de 1 dormitorio

Coronel Cetz al 200 , Lomas de San Isidro

USD 73.000

+ $153.000 expensas

  • 46 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 35 años
  • 1 baño
  • 2 ambientes

Departamento de 2 ambientes en venta san isidro

Departamento de 2 ambientes a reciclar san isidro departamento de 2 ambientes ubicado en una excelente zona de san isidro, a pocos minutos de importantes centros comerciales, comercios, servicios y medios de transporte. La unidad se encuentra en primer piso por escalera y cuenta con una distribución funcional, compuesta por living comedor, cocina independiente, dormitorio y baño. La propiedad requiere trabajos de reciclado y puesta en valor, presentándose como una muy buena oportunidad para quienes buscan adaptar los ambientes a su gusto y realizar una inversión con potencial de mejora. Por su ubicación y características, resulta ideal tanto para vivienda propia como para inversión, con buenas posibilidades de revalorización luego de su actualización. Características principales: 2 ambientes 1 dormitorio living comedor cocina independiente baño acceso por escalera propiedad a reciclar excelente ubicación cercanía a centros comerciales, comercios y servicios buena conectividad una propiedad con potencial, en una ubicación estratégica de san isidro. Ideal para reciclar y transformar en un departamento moderno y funcional. Luis vassallo propiedades- matricula 4488 cmcpsi vassallo propiedades-miembro de global red de inmobiliarias: @ .

Global Red de Inmobiliarias

Publica:

Global Red de Inmobiliarias

Contactar
1/8
Visto

153

  • Av. Sucre 1869 , Piso 0
  • Local en Venta en Lomas de San Isidro, USD 89.000
  • Local en Venta 20 años

Av. Sucre 1869 , Piso 0, Lomas de San Isidro

USD 89.000

+ $160.000 expensas

  • 36 m² Total
  • 2 plantas
  • 20 años
  • Excelente

Local central en pb en galeria paneco plaza 36 m² - oportunidad

Increible oportunidad de negocio! Local central en venta con renta ubicado en av. Sucre y tomkinson, en san isidro. El inmueblese encuentraen el centro de la planta baja dentro de la galería paneco plaza, en lomas de san isidro. Cuenta con una superficie total de 36m2 (3,60x10) totalmente aprovechables para cualquier emprendimiento. La galería cuenta con servicio de porteria y servicios sanitarios para ambos sexos en la pb. Actualmente se encuentra con renta hasta el mes de septiembre de 2028 y se encuentra actualmentehabilitado para el rubro alimenticio. El local cuenta con servicios básicos como agua, aire acondicionado, electricidad e internet. (Posibilidad de conexión a gas natural). La galería cuenta con estacionamiento al frenteque facilita el acceso a clientes y proveedores. Su ubicación es inmejorable, ya que se encuentra en una zona de alto tránsito y de gran movimiento comercial. Otro de los puntos a destacar es su fácil acceso al transporte público, lo que lo convierte en una opción ideal para aquellos negocios que requieren de una constante presencia de clientes. A sólo 5 cuadras de acceso norte. No pierdas la oportunidad de invertir en este excelente local en una de las zonas más exclusivas de san isidro. Contáctanos para más información gasparino propiedades cmcpsi 7294 la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a título informativo. Toda la información y medidas provistas en este aviso son aproximadas y deberán ratificarse con la documentación pertinente del inmueble, no comprometiendo contractualmente a nuestra empresa. Las medidas reales y los metros finales por planos surgirán del título de propiedad y del estado parcelario correspondiente. - Kp515517 - t092211 - - publicado usando kiteprop crm inmobiliario

Gasparino Propiedades

Publica:

Gasparino Propiedades

Contactar
1/23
Visto

33

  • Pampa al 700
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Lomas de San Isidro, USD 210.000

Pampa al 700 , Lomas de San Isidro

USD 210.000

  • 90 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 60 años
  • 1 baño
  • 2 cocheras

Casa techo plano ideal ampliacion

Excelente oportunidad no sujeta a reubicación ubicada en la prestigiosa zona de las lomas-san isidro, esta casa clásica de estilo "tana" ofrece una excelente oportunidad para quienes buscan un hogar con potencial de ampliación y modernización. Situada sobre la calle pampa al 700, la propiedad se despliega sobre un lote de 10 metros de frente por 27 metros de profundidad, brindando un espacio generoso para el desarrollo de proyectos personales. La casa, construida en una planta con techo de losa, cuenta con un hall de entrada que conduce a un amplio living comedor. Dispone de dos dormitorios, ideales para cambio de aberturas y hacerlos bien luminosos, uno al frente y otro al contrafrente, separados por un baño completo. La cocina comedor de diario se conecta a una galería cerrada que alberga el área de lavadero. En el fondo del terreno, un pequeño departamento independiente ofrece una habitación, baño y cocina, ideal para visitas o como espacio de trabajo. Además, la propiedad cuenta con un cuarto de herramientas y un alero que funciona como quincho. La entrada de cochera permite estacionar entre 3 y 4 autos, proporcionando comodidad y seguridad. Los servicios incluyen agua corriente, cloaca, gas natural, electricidad, pavimento, agua potable y alumbrado público, asegurando todo lo necesario para una vida confortable. Con una antiguedad de 60 años, la casa está equipada con calefacción por artefactos de tiro balanceado y agua caliente mediante termotanque, garantizando calidez y confort durante todo el año. Una propiedad con gran potencial en una ubicación tranquila y codiciada, perfecta para quienes desean personalizar su hogar. No apta crédito banco nación.

MARQUESTAU COLAUTTI PROPIEDADES -CMCSI 46894710

Publica:

MARQUESTAU COLAUTTI PROPIEDADES -CMCSI 46894710

Contactar