(1) (1)
  • San Miguel del Monte

Venta

Propiedad

USD hasta 85K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Nombre de calle y altura

Tipo de urbanización

Servicios

Tipos de ambientes

Estado de obra

Tipo de anunciante

83 Propiedades hasta USD 85.000 en venta en San Miguel del Monte, Monte

1/33
Visto

4

  • Santa Rita
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en San Miguel del Monte, USD 65.000

Santa Rita , San Miguel del Monte

USD 65.000

  • 140 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 7 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Cabañas en venta en san miguel del monte

[Marcelamir-755] en esta ocasión tenemos para ofrecerle un complejo de 3 cabañas con pileta. Ubicadas en barrio "las acacias" - san miguel del monte. Totalmente equipadas: lista para usar con destino comercial o bien residencial. Las cabañas actualmente funcionan con destino comercial; destinadas al alquiler temporario de de fin de semana aunque por sus comodidades y cercanía de la ciudad también se podría utilizar como vivienda permanente. Se trata de construcciones de madera de quebracho con techo de chapa negra galvanizada (lo que hace más térmica la propiedad) a continuación se detallan comodidades de cada una: cabaña 1: se ubica continua a la entrada del complejo; la misma cuenta con cocina-comedor, 2 dormitorios, un baño con ducha. Son 42m2 cubiertos y 15 semicubiertos que corresponden a la galería. Cabaña 2: se encuentra ubicada justo en el medio del complejo en el lado sudoeste del lote. La misma se desarrolla en dos plantas; en planta baja living comedor y cocina integrados más un baño con ducha muy pintoresco, un dormitorio de 3,60x3,60 cubre totalmente la planta alta. Son casi 13 metros cuadrados y 6 semicubiertos que corresponden a la galería. Cabaña 3: se ubica continua al final del lote; la misma cuenta con cocina-comedor, 2 dormitorios, un baño con ducha. Son 42m2 cubiertos y 15 semicubiertos que corresponden a la galería. Pileta de 6,70 x 2,80 cercada con deck de madera. *Todas las medidas enunciadas son meramente orientativas, las medidas exactas serán las que se expresen en el respectivo título de propiedad de cada inmueble. Todas las imágenes y videos son meramente ilustrativos y no contractuales. Los precios enunciados son meramente orientativos y no contractuales. La venta de este inmueble está sujeta a la tramitación del código de oferta de transferencia de inmuebles (coti), de conformidad con la normativa vigente (res. Afip 2371/08, y sus modificaciones.) Por parte del propietario.

Marcela Miranda Inmobiliaria

Publica:

Marcela Miranda Inmobiliaria

Contactar
1/10
Visto

0

  • Nolasco Rojas e/ Julián Francisco Sayos y Avenida de los Pescadores
  • Terreno en Venta en San Miguel del Monte, USD 50.000
  • Terreno en Venta 34  mts Frente

Nolasco Rojas e/ Julián Francisco Sayos y Avenida de los Pescadores , San Miguel del Monte

USD 50.000

  • 414 m² Total
  • 34 mts Frente
  • 12 mts Fondo
  • 414 m² constr.

Terreno en venta - 414mts2 - san miguel del monte

_ Terreno en venta ubicado en calle nolasco rojas entre julián francisco sayos y avenida de los pescadores (san miguel del monte, buenos aires). Con disposición frente y orientación sur. _ De medidas regulares, cuenta con 34.06mts de frente por 12.15mts de fondo, contabilizando una superficie total aproximada de 414mts2. _ Acceso por calle de tierra mejorada con los servicios de electricidad y agua disponibles en la zona. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/12
Visto

0

  • Coihues e/ Los Olivos y Las Caobas
  • Terreno en Venta en San Miguel del Monte, USD 38.000
  • Terreno en Venta 24  mts Frente

Coihues e/ Los Olivos y Las Caobas , San Miguel del Monte

USD 38.000

  • 786 m² Total
  • 24 mts Frente
  • 32 mts Fondo
  • 786 m² constr.

Terrenos en venta - 786mts2 - don genaro, san miguel del monte

_ Terrenos en venta ubicados sobre calle coihues entre los olivos y las caobas (don genaro, san miguel del monte, buenos aires). Con disposición frente y orientación este. _ De medidas regulares, entre ambos cuentan con 24mts de frente por 32.75mts de fondo, contabilizando una superficie total aproximada de 786mts2. _ Acceso por calle de tierra mejorada con los servicios de electricidad y agua disponibles en el lugar. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/12
Visto

0

  • El Viraro y Benteveo
  • Terreno en Venta en San Miguel del Monte, USD 56.000
  • Terreno en Venta de 2320,0 m2

El Viraro y Benteveo , San Miguel del Monte

USD 56.000

  • 2.320 m² Total
  • 2.320 m² constr.

Terreno en venta - 2.320mts2 - san miguel del monte

_ Terrenos en venta conjunta ubicado en calle el viraro y benteveo (san miguel del monte, buenos aires). Con disposición frente y orientación al noreste. _ De medidas regulares, cuentan entre ambos con una superficie total aproximada de 2.320mts2. _ Acceso por calle de tierra mejorada con el servicio de electricidad disponible en la zona. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/12
Visto

0

  • Padre Martin Zabala y Rio Paraná
  • Terreno en Venta en San Miguel del Monte, USD 25.000
  • Terreno en Venta de 558,0 m2

Padre Martin Zabala y Rio Paraná , San Miguel del Monte

USD 25.000

  • 558 m² Total
  • 558 m² constr.

Terreno en venta - 558mts2 - san miguel del monte

_ Terreno en venta ubicado en calle padre martín zabala y río paraná (san miguel del monte, buenos aires). Con disposición frente y orientación al oeste. _ De medidas irregulares y en condición de esquina, cuenta con una superficie total aproximada de 558mts2. _ Acceso por calle de tierra mejorada con los servicios de electricidad, agua y cloacas disponibles en el lugar. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/18
Visto

0

  • Avenida Costanera e/ Santos Molina y Belgrano
  • Depto Tipo Casa en Venta de 2 ambientes
  • Depto Tipo Casa en Venta de 1 dormitorio

Avenida Costanera e/ Santos Molina y Belgrano , San Miguel del Monte

USD 65.000

  • 35 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 12 años
  • 1 baño
  • 2 ambientes

Ph en venta - 1 dormitorio 1 baño - 71mts2 - san miguel del monte

_ Ph de un dormitorio en venta ubicado sobre calle avenida costanera entre santos molina y belgrano (san miguel del monte, buenos aires). Desarrollado en planta baja, con disposición frente y orientación sur. _ El mismo posee cocina equipada con muebles bajo mesada integrada al living comedor, un dormitorio y un baño completo. Amplio y luminoso, cuenta con patio y equipo de aire acondicionado. _ La propiedad tiene una superficie total de 71mts2, de los cuales 35,58mts2 son cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/14
Visto

0

  • Río Gualeguaychú y Cerro Aconcagua
  • Terreno en Venta en San Miguel del Monte, USD 26.000
  • Terreno en Venta 12  mts Frente

Río Gualeguaychú y Cerro Aconcagua , San Miguel del Monte

USD 26.000

  • 366 m² Total
  • 12 mts Frente
  • 30 mts Fondo
  • 366 m² constr.

Terreno en venta - 366mts2 - san miguel del monte

_ Terreno en venta ubicado sobre calle río gualeguaychú entre cerro rincón y sánchez espuelas (san miguel del monte, buenos aires). Con disposición frente y orientación al oeste. _ De medidas regulares, cuenta con 12.2mts de frente por 30mts de fondo, contabilizando una superficie total aproximada de 366mts2. _ Acceso por calle de tierra mejorada con todos los servicios disponibles en la zona. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar