(1) (1)
  • Parque Patricios

Venta

Oficina

USD hasta 160K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | Monoambiente

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Superficie cubierta

Cocheras

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Servicios

Tipos de ambientes

Estado de obra

Tipo de anunciante

7 Monoambientes hasta USD 160.000 en venta en Parque Patricios, CABA, Capital Federal

1/9
Visto

0

  • Avenida Chiclana 3300
  • Oficina en Venta en Parque Patricios, USD 30.000
  • Oficina en Venta A Estrenar

Avenida Chiclana 3300, Parque Patricios

USD 30.000

  • A Estrenar
  • Monoam.

Oficina, venta, renta anual, parque patricios

El edificio se trata de un edificio corporativo de la empresa de oficinas hit, sito en av. Chiclana 3345, dentro del distrito tecnológico de la ciudad de bs. As. Tiene la posibilidad de obtener la certificación internacional leed silver. Que marca los más altos estándares internacionales de eficiencia energética y auto sustentabilidad que las grandes empresas exigen, y con amenities como comedor de 900 m2, auditorio y gimnasio de 200 m2, cajero automático, central de carga de sube, cocheras y un potente grupo electrógeno que permite mantener activos a todas los puestos de trabajo. Algunas de las empresas instaladas en este edificio son mercado libre, telefónica, sion, avant trip, etc. Baja probabilidad de vacancia. El distrito está en plena expansión y cada vez más empresas y edificios gubernamentales se están mudando a esta zona (recientemente accenture inauguró un nuevo edifcio de 17000 m2 a pocas cuadras) y osde también se construyó un importante edificio. Estructura de negocio se escrituró el 5to. Piso de este edificio a nombre de un fideicomiso creado exclusivamente con este fin. Y el inversor puede adquirir cuotas parte de este fideicomiso transformándose así en dueño de una parte del piso y de la renta que el mismo genere. La renta ofrece una alta tasa de rentabilidad ya que se acerca al 8% anual. A modo de ejemplo, si invirtiera u$s 30.000 tendría una renta cercana a los u$s 185 mensuales. También forman parte de este fideicomiso 5 cocheras en planta baja. La zona es una zona que está en pleno crecimiento, y con un fuerte compromiso del gobierno de la ciudad en hacerla crecer. Las oficinas están a pocas cuadras de la nueva sede del gobierno de la ciudad de buenos aires, inaugurada en 2015. Metrobus con amplia cantidad de líneas de colectivos a cuadras de la línea h de subte. Ecocheras y einversiones einversiones.Ar mat. Cucicba 6610 la información fue suministrada por los propietarios y pueden no coincidir con los reales

ECOCHERAS

Publica:

ECOCHERAS

Contactar
1/18
Visto

0

  • Avenida Jujuy e/ Rondeau y Avenida Caseros
  • Oficina en Venta en Parque Patricios, USD 69.000
  • Oficina Monoambiente con 1 baño

Avenida Jujuy e/ Rondeau y Avenida Caseros , Parque Patricios

USD 69.000

+ $100.000 expensas

  • 1 baño
  • 10 años
  • Monoam.
  • Este

Oficina en venta - cocina - baño - 40mts2 - parque patricios

_ Oficina en venta ubicada sobre calle - (parque patricios, ciudad autónoma de buenos aires). Desarrollada en piso alto por ascensor, con disposición frente y orientación al este. _ El mismo posee cocina equipada con muebles sobre y bajo mesada, un espacio principal con espacios de guardado y un baño completo. Luminoso, cuenta con equipo de aire acondicionado y balcón. _ La propiedad tiene una superficie total de aproximadamente 40mts2, de los cuales 37mts2 son cubiertos. _ Las expensas al día 09/08/2024 son de aproximadamente $100.000. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/8
Visto

0

  • Avenida Jujuy 2100
  • Oficina en Venta en Parque Patricios, USD 64.900
  • Oficina Monoambiente con 1 baño

Avenida Jujuy 2100, Parque Patricios

USD 64.900

+ $133.000 expensas

  • 1 baño
  • 2 años
  • Monoam.
  • Bueno

Oficina en venta o alquiler en parque patricios | distrito tecnológico

Descubre esta oportunidad única de establecer tu negocio en el corazón del distrito tecnológico de buenos aires, una zona especialmente diseñada para empresas del sector tecnológico y con beneficios impositivos exclusivos. Características del espacio: •superficie: 40 m² •ubicación: séptimo piso con vistas panorámicas de la ciudad. •Iluminación natural: grandes ventanales que permiten una excelente entrada de luz natural. •Espacio funcional: diseño flexible para adaptarse a las necesidades específicas de tu empresa. •Área de trabajo: ideal para equipos pequeños y startups en crecimiento. • Comodidades: cocina equipada, aire acondicionado y mobiliario moderno. Condiciones de ingreso por el alquiler •primer mes de contrato •un mes de deposito •garantia propietaria o de caucion •certificacion de firmas en escribania •contrato por dos años (minimo) con ajuste trimestral por ipc •honorarios 5% venta: beneficios del distrito tecnológico: •exenciones impositivas: acceso a exenciones del impuesto sobre los ingresos brutos y otros beneficios tributarios para empresas de tecnologías de la información y la comunicación (tic). •Incentivos para innovación: fomento a la creación y desarrollo de productos y servicios tecnológicos. •Cercanía a centros de formación: proximidad a universidades y centros de investigación que facilitan el acceso a talento especializado. •Apoyo financiero: líneas de crédito preferenciales y facilidades para la adquisición y acondicionamiento de espacios de trabajo. ¡Establece tu empresa en un entorno que impulsa la innovación y el crecimiento! Los precios mensuales pueden ser modificados por el propietario sin previo aviso. Toda foto y/o gráfico es de carácter no contractual. Toda información es a sólo efecto orientativo. Las medidas, superficies, metrajes y proporciones informados son aproximados, las medidas reales surgirán del título de propiedad respectivo. No apto personas con movilidad reducida ley 5115. Ley 5859 – art. 4º “para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes” - art.5º “se encuentra prohibido cobrar comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes a los inquilinos que sean personas físicas. Para los casos de alquiler de vivienda, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato”. - Kp395518 - t092312 - - publicado usando kiteprop crm inmobiliario

Red Inmobiliaria

Publica:

Red Inmobiliaria

Contactar
1/20
Visto

0

  • Avenida Caseros 3300, Piso 4
  • Oficina en Venta en Parque Patricios, USD 105.000
  • Oficina comercial con renta en Parque Patricios, Distrito Tecnológico

Avenida Caseros 3300, Piso 4, Parque Patricios

USD 105.000

+ $200.000 expensas

  • Monoam.
  • Excelente

Oficina comercial con renta en parque patricios, distrito tecnológico

Oportunidad de inversión con renta desde el primer día. Oficina comercial de 79 m² totales, ubicada en el corazón de parque patricios, dentro del distrito tecnológico de la ciudad de buenos aires, una zona que continúa consolidándose como polo empresarial y de servicios. La propiedad se encuentra actualmente alquilada a un negocio del rubro estético, con contrato vigente hasta mayo de 2027, y posibilidad de renovación. Una excelente alternativa para quienes buscan adquirir una propiedad que ya genera ingresos y, al mismo tiempo, apostar por una zona en crecimiento. La oficina cuenta con una planta abierta y versátil, actualmente sectorizada mediante divisiones simples en durlock, lo que permite adaptar fácilmente la distribución a diferentes necesidades comerciales o profesionales. Características principales: -79 m² totales -planta abierta y funcional -divisiones internas en durlock -2 baños -kitchenette -4.º piso -orientación al contrafrente -edificio moderno de oficinas -ascensor -encargado -sum con terraza y vistas abiertas en el último piso una propiedad con renta vigente y excelente potencial de inversión en una zona en crecimiento. Consultanos para recibir más información y coordinar una visita. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 2.340, ley 10.973, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. Corredor responsable: diego mastrangelo cucicba 7615 csi 6609 - contacto: daniela quijada - kp563775 - t092305 - - publicado usando kiteprop crm inmobiliario

RedSuma CMCPSI N° 6609 CUCICBA N° 7615

Publica:

RedSuma CMCPSI N° 6609 CUCICBA N° 7615

Contactar
1/49
Visto

0

  • Cátulo Castillo 2600
  • Oficina en Venta en Parque Patricios, USD 105.000
  • Oficina Monoambiente con 3 baños

Cátulo Castillo 2600, Parque Patricios

USD 105.000

+ $625.048 expensas

  • 3 baños
  • 12 años
  • Monoam.
  • Excelente

Venta oficina ideal inversor, con renta 11% anual

Corredor responsable: andrea oliveri csi 6401 / cucicba 7190 - contacto: ronan miller ideal inversor venta con excelente renta del 11% anual en u$d incomparable! Alquilado actualmente a empresa de e-commerce con contrato vigente hasta marzo de 2027 (u$d 1.100 mensuales + expensas + servicios + abl) empresas tecnologia/informática/comunicación (importantes beneficios fiscales). Sensacional ubicación comercial: a pasos de las avenidas jujuy, brasil, caseros (estación del subte h) y bajada autopista 25 de mayo. Distrito tecnológico excelente semipiso de oficinas de 118m2 cubiertos, con patio (en misma planta), baño de damas, baño de caballeros, baño de discapacitados y cocina office, situada en 1er piso al contrafrente de moderno edificio de sólo 6 unidades, con sum equipado en la terraza, parrilla y solárium verde con césped sintético. La totalidad de las unidades del edificio se encuentran actualmente ocupadas por empresas de tecnología, informática y comunicación, funcionando de lunes a viernes de 07 a 20hs; luego de ese horario el edificio queda completamente cerrado con persiana metálica y alarma monitoreada por empresa de seguridad privada. Sistema de fibra óptica de alta velocidad y última generación. Bajas expensas mensuales: $ 625048 (septiembre 2026) bajo abl mensual: $ 77.649 (septiembre 2026) imperdible! Inigualable relación renta/inversion en u$d rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. El inmueble es accesible para personas con discapacidades físicas. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX RIO

Publica:

REMAX RIO

Contactar
1/27
Visto

0

  • Avenida Caseros 3400
  • Oficina en Venta en Parque Patricios, USD 118.000
  • Oficina Monoambiente con 1 baño

Avenida Caseros 3400, Parque Patricios

USD 118.000

  • 1 baño
  • 64 años
  • Monoam.
  • Excelente

Oficina con terraza sin expensas apto credito

Corredor responsable: ezequiel hernán cabeza cpi 7669 / cmcpsi 6666 - contacto: verónica longo hermoso ph ubicado en el barrio de parque patricios sobre avenida caseros apto profesional. Tres ambientes con terraza propia! Planta baja: - amplia cocina. - Living comedor con ventanal. - Espacioso dormitorio/despacho muy luminoso. - Un baño completo. - Espacio para lavarropas u otro baño. Planta superior: - otro despacho/dormitorio el cual puede ser utilizado como un amplio lugar para escritorio. - Lavadero independiente cómodo y gran lugar para guardado. Terraza porpia ubicado en avenida caseros 3468, barrio parque patricios. Próximo al polideportivo y parque de los patricios. A una cuadra de av. Saenz, dos de av. Chiclana y diez de av. Perito moreno. Fácil y rápido acceso a au. 25 de mayo y au. Arturo frondizi. A dos cuadras de la estación de subte línea h. Sin expensas ápto crédito rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. El inmueble no es accesible para personas con discapacidades físicas. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX del Plata

Publica:

REMAX del Plata

Contactar

Tenemos otros Monoambientes en venta cerca de Parque Patricios, CABA, Capital Federal