(1) (1)
  • Ramos Mejía

Operación

PH

USD hasta 160K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | Monoambiente

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Servicios

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

16 Monoambientes hasta USD 160.000 en Ramos Mejía, La Matanza

1/12
Visto

0

  • Cangallo e/ Alvear y Avellaneda
  • Depto Tipo Casa en Venta de Monoambiente
  • Depto Tipo Casa en Venta en Ramos Mejía, USD 62.000

Cangallo e/ Alvear y Avellaneda , Ramos Mejía

USD 62.000

  • 43 m² cubie.
  • A Estrenar
  • Monoam.
  • Interno
  • Norte

Ph en venta - 2 dormitorios 1 baño - patio interno - 70 mts 2- ramos mejia

_ Departamento de 2 dormitorio en venta ubicado sobre calle cangallo e/ alvear y avellaneda (ramos mejía, la matanza, buenos aires). _Desarrollado en primer piso, con disposición interno y orientación norte. _Posee cocina equipada con muebles sobre y bajo mesada integrada al living comedor, dos dormitorios, baño completo y patio. Luminoso, cuenta con aire acondicionado._ La propiedad tiene una superficie total 43mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/26
Visto

0

  • Pueyrredon 1300
  • Depto Tipo Casa en Venta de Monoambiente
  • Depto Tipo Casa en Venta en Ramos Mejía, USD 41.000

Pueyrredon 1300, Ramos Mejía

USD 41.000

  • 41 m² cubie.
  • 60 años
  • Monoam.
  • Bueno
  • Interno

Venta ph 3 ambientes ramos mejia

[Nancyemosc-8] ph con patio -2 dormitorios -1 baño - cocina independiente - living/comedor - patio c/ parrilla - lavadero abierto - terraza ph de los de antes, solido y cómodo. Muy cerca de avenidas y centros comerciales. En cumplimiento de la ley 2340 caba, ley 10.973 de la prov.Bs.As., Ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/asesores comerciales no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte de los martilleros y corredores colegiados, cuyos datos se exhiben debajo del nombre de la inmobiliaria. Todas las propiedades que figuran en mi perfil se encuentran a cargo del profesional matriculado de la oficina, la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él.Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero designado a cada propiedad,nancy edith moscovich colegiado n° 1083. Nota importante/relevante: toda la información y las medidas proveídas son sólo estimativas y deberán corroborarse con la documentación oportuna y no compromete contractualmente a nuestra compañia. Los gastos indicados (expensas, abl) se refieren a la última información obtenida y deberán ratificarse. Las imágenes publicadas son meramente ilustrativas, no vinculantes y no contractuales.

Nancy E Moscovich Propiedades

Publica:

Nancy E Moscovich Propiedades

Contactar
1/27
Visto

0

  • Camacuá  al 1300
  • Depto Tipo Casa en Venta de Monoambiente
  • Depto Tipo Casa en Venta en Ramos Mejía, USD 46.000

Camacuá al 1300 , Ramos Mejía

USD 46.000

+ $40.000 expensas

  • 32 m² cubie.
  • 15 años
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Muy Bueno

Ph en venta, ramos mejia

Excelente ph de 2 ambientes en muy buenas condiciones todos los servicios! Se ofrece a la venta este práctico y funcional ph de 2 ambientes, ideal para quienes buscan comodidad, solidez y una excelente provisión de servicios básicos. La propiedad se encuentra en muy buenas condiciones de mantenimiento, lista para habitar. Características principales superficie de la unidad: 47,7 m2 (muy bien distribuidos para optimizar cada espacio). Ambientes: 2 dimensiones del lote: se emplaza sobre un terreno de medidas clásicas y amplias, con un frente de 8,66 m y un fondo de 34,64 m (lo que garantiza un buen pulmón de manzana y disposición en el complejo). Estado general: muy buenas condiciones. Pintura, aberturas y estructuras en óptimo estado de conservación. Servicios e infraestructura una de las grandes ventajas de esta propiedad es que cuenta con acceso a absolutamente todos los servicios, garantizando el máximo confort urbano: gas natural agua corriente cloacas electricidad asfalto/pavimento alumbrado público sobre la propiedad este ph de 47,7 m2 destaca por aprovechar al máximo su superficie, ofreciendo espacios cómodos y funcionales para la vida diaria. Al estar ubicado sobre calle pavimentada y contar con iluminación pública y la totalidad de los servicios (agua, luz, gas y cloacas), representa una oportunidad segura y sin dolores de cabeza para instalarse de inmediato. Su estado "muy bueno" significa que no requiere de grandes inversiones ni refacciones para empezar a disfrutarlo. Solicite más información y coordine una visita para explorar cada detalle de esta excelente oportunidad. Las descripciones arquitectónicas y funcionales, medidas, planos, impuestos y servicios son aproximados. Los datos fueron proporcionados por el propietario y pueden no estar actualizados a la hora de la visualización de este aviso, por lo cual pueden arrojar inexactitudes y discordancias con las que surgen de las facturas, expensas, liquidaciones, títulos y planos legales del inmueble. El interesado deberá realizar las verificaciones respectivas previamente a la realización de cualquier operación, requiriendo las copias necesarias de la documentación que corresponda. Leiva verónica col. 1106 lm folio n 169 tomo ii

Leiva Veronica Elizabeth

Publica:

Leiva Veronica Elizabeth

Contactar
1/16
Visto

0

  • Garay 100
  • Depto Tipo Casa en Venta de Monoambiente
  • Depto Tipo Casa en Venta de 1 dormitorio

Garay 100, Ramos Mejía

USD 50.000

  • 34,60 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 46 años
  • 1 baño
  • Monoam.

Ph monoambiente venta garage ramos mejia

Corredor responsable: gimena guido cpi 9619 cmcpdjlm 1103 - contacto: juan jose sosa ph monoambiente en venta – ramos mejía garay 182, entre cerrito y moreno práctico y funcional ph monoambiente con entrada independiente, patio y espacio de guardacoches, ubicado en una tranquila zona de ramos mejía. La propiedad cuenta con aproximadamente 35 m² cubiertos y 5 m² semicubiertos, distribuidos en un ambiente amplio y versátil, con buena posibilidad de adaptar los espacios según las necesidades del nuevo propietario. Dispone de patio propio, ideal para disfrutar de un espacio al aire libre, y espacio de guardacoches/garage, un diferencial muy buscado en la zona. Características principales - monoambiente - entrada independiente - patio propio - espacio de guardacoches / garage - 35 m² cubiertos aprox. - 5 m² semicubiertos aprox. - Aproximadamente 50 años de antigüedad - sin expensas - excelente alternativa para vivienda, primera propiedad o inversión una propiedad con independencia, patio, espacio para vehículo y sin expensas, en una ubicación residencial de ramos mejía. Queres conformar una visita....Contactanos re/max mudate a la vida que queres..... Si necesitas un prestamo hipotecario sin bancos intermedios consultanos, lendar ofrece financiacion hasta un 35% del valor de la propiedad las medidas aquí descriptas son aproximadas, las reales surgen de la escritura. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

Publica:

REMAX Centenario

Contactar
1/33
Visto

0

  • Pereyra  al 500
  • Depto Tipo Casa en Venta de Monoambiente
  • Depto Tipo Casa en Venta en Ramos Mejía Sur, USD 120.000

Pereyra al 500 , Ramos Mejía Sur

USD 120.000

  • 90 m² cubie.
  • 35 años
  • 2 baños
  • Monoam.
  • Muy Bueno

Venta casa ph 5 ambientes en ramos mejia sur

Tríplex 4 ambientes con amplia terraza y parrilla en ramos mejía sur ubicado en una excelente zona residencial de barrio don bosco, este amplio tríplex combina comodidad, funcionalidad y espacios ideales para disfrutar en familia. En planta baja cuenta con un luminoso living-comedor, baño completo y una moderna cocina reciclada a nuevo, amplia y funcional. En el primer piso nos encontramos con tres dormitorios, dos de ellos al frente con placard, y un baño completo. La última planta ofrece un ambiente adicional, hoy utilizado como lavadero. Es un espacio ideal como escritorio, playroom o cuarto dormitorio, con salida a una espectacular terraza privada con pérgola, parrilla y horno de barro. Su orientación norte garantiza excelente luz natural durante todo el día. Ubicado a minutos de la zona comercial de ramos mejía, con rápido acceso a avenida de mayo, avenida rivadavia, acceso oeste y cercanía a colegios, comercios y medios de transporte. Un hogar pensado para quienes valoran los espacios al aire libre sin resignar ubicación ni comodidad. Las medidas son aproximadas y orientativas. Las medidas exactas surgirán del título de propiedad. Venta supeditada al cumplimiento por parte del propietario de los requisitos de la resolución general 2371 de la afip. Para los casos de alquiler de vivienda en caba, el monto máximo de comisión que se le puede requerir a los propietarios será el equivalente al cuatro con quince centésimos por ciento (4,15%) del valor total del respectivo contrato. Se encuentra prohibido cobrar a los inquilinos que sean personas físicas comisiones inmobiliarias y gastos de gestoría de informes en cumplimiento de las leyes provinciales vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte de los martilleros y corredores colegiados, cuyos datos se exhiben debajo del nombre de la inmobiliaria. Roilands - encontrá tu lugar corredor responsable capital : mariano mussi c.U.C.I.C.B.A nro. 4065 corredor responsable provincia: nicolás mussi colegiado s.I. Nro. 6443

Roilands Real Estate

Publica:

Roilands Real Estate

Contactar