(1) (1)
  • City Bell

Venta

PH

USD hasta 160K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Servicios

Tipo de anunciante

9 PH hasta USD 160.000 en venta en City Bell, La Plata

1/25
Visto

1

  • 19 entre 462 y 464 al 900
  • Depto Tipo Casa en Venta de 3 ambientes
  • Depto Tipo Casa en Venta de 2 dormitorios

19 entre 462 y 464 al 900 , City Bell

USD 105.000

  • 75 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 10 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Duplex en venta en city bell

Dúplex entre caminos en complejo de 4 unidades.La propiedad cuenta con dos dormitorios en planta alta, ambos con placard y acceso a balcón. Baño completo con antebaño en la planta alta y toilette en planta baja. Cocina separada del living-comedor, con salida mediante puertas-ventana a galería y jardín. Ingreso a través de portón común. En buen estado general. Posee calefacción por tiro balanceado, rejas de seguridad y expensas bajas. Propiedad trabajada por pablo carino. La supervisión y matrícula profesional corresponden al corredor interviniente juan del grosso sato (cmcplp 7313), salvo en los casos en que la sucursal pablo carino se encuentren debidamente matriculada, en cuyo caso la intervención legal y martilleril corresponde a dicho profesional u oficina, conforme a la normativa vigente y las reglamentaciones de los colegios profesionales competentes. La tasación, intermediación y la conclusión de las operaciones sobre esta propiedad son actividades exclusivas de los corredores matriculados, conforme las previsiones de la ley 20.266, la ley provincial 10.973 y sus modificatorias, y las normas reglamentarias dictadas por los colegios departamentales. Las oficinas asociadas a la red keller williams actúan en forma independiente, brindando servicios a corredores, agentes y al público en general, y su intervención se limita a la prestación de servicios inmobiliarios que no incluyen actos de corretaje ni intermediación inmobiliaria. Cada oficina opera de forma independiente, en cumplimiento de las disposiciones legales aplicables.

KW Suma

Publica:

KW Suma

Contactar
1/26
Visto

0

  • 477 y 30
  • Depto Tipo Casa en Venta de 3 ambientes
  • Depto Tipo Casa en Venta de 2 dormitorios

477 y 30 , City Bell

USD 44.000

  • 60 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 4 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa en ph - venta - 2 dormitorios 1 baño - patio y cochera - 60mts2 - city bell

_ Casa de 2 dormitorios en venta ubicada sobre calle 477 y 30 (city bell, la plata, buenos aires). Desarrollada en una planta, con disposición frente y orientación noreste. Posee cocina equipada con muebles bajo mesada, living, comedor, dos dormitorios y un baño completo. _ Cochera cubierta con capacidad para dos autos. _ La propiedad tiene una superficie aproximada de 60 mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/39
Visto

0

  • 477 y 30
  • Depto Tipo Casa en Venta de 3 ambientes
  • Depto Tipo Casa en Venta de 2 dormitorios

477 y 30 , City Bell

USD 44.000

  • 60 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 4 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Ph en venta - 2 dormitorios 1 baño - patio - cochera - 70mts2 - city bell, la plata

_ Casa en ph de dos dormitorios en venta ubicada en calle 477 y 30 (city bell, la plata, buenos aires). Desarrollada en una planta, con disposición frente y orientación noreste. _ La misma posee cocina equipada con muebles bajo mesada, living comedor, dos dormitorios y un baño completo. Amplia y luminosa, cuenta con patio interno. _ Cochera cubierta con capacidad para dos vehículos. _ La propiedad tiene una superficie aproximada de 60mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/22
Visto

0

  • 28 entre 473 bis y 474 , Piso 0
  • Depto Tipo Casa en Venta en City Bell, USD 93.000
  • Duplex a la venta en City Bell

28 entre 473 bis y 474 , Piso 0, City Bell

USD 93.000

Duplex a la venta en city bell

Dúplex a la venta en city bell, ubicado en calle 28 entre 473 bis y 474, dentro de un complejo de dúplex que ofrece mayor seguridad y tranquilidad. La propiedad se destaca por su excelente distribución y luminosidad, brindando espacios cómodos y funcionales. En la planta baja encontramos un amplio living con ventanales que aportan luz natural y ventilación. La cocina-comedor está semi-integrada al living por una barra desayunadora, además en este nivel encontramos un toilette de servicio. Desde la cocina y el living se accede al patio, equipado con parrilla y en el frente de la propiedad sobre la calle 28 se encuentra la cochera de uso exclusivo. En la planta alta, el dúplex cuenta con dos dormitorios, ambos con placard con una excelente iluminación y ventilación. También dispone de un baño completo. Es una zona de importante expansión, cerca de comercios, y medios de transporte. No paga expensas. La propiedad de encuentra alquilada hasta noviembre del 2026. Toma permuta por departamento en la plata de menor valor. Para más información o coordinar una visita, no dudes en contactarnos. Corredor inmobiliario responsable: padin daniel col: 7231 cci: cmcidjlp en cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes inmobiliarios (art. 1479 ccycn) no ejercen el corretaje inmobiliario y será el martillero responsable quién suscribirá todos los documentos de ley. La información suministrada en el presente aviso no forma parte de ningún tipo de documentación contractual y es meramente a título informativo. Las medidas, superficies, usos permitidos/no permitidos, y unidades complementarias, si las hubiere, deberán cotejarse con la escritura traslativa de dominio y con el reglamento de copropiedad. Asimismo, todos los importes de gastos, en especial las expensas, están sujetos a verificación. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso. Todo lo adherido a la unidad, incluyendo los aires acondicionados, no forma parte de la oferta. La operación queda supeditada a que el propietario cumpla con la resol. 2371 coti.

C21 Metronova SA

Publica:

C21 Metronova SA

Contactar
1/47
Visto

0

  • 21 e/ 462 y 464 900, Piso 0
  • Depto Tipo Casa en Venta en City Bell, USD 129.000
  • Venta de Departamento con parque en Lincoln Park - City Bell

21 e/ 462 y 464 900, Piso 0, City Bell

USD 129.000

Venta de departamento con parque en lincoln park - city bell

. Venta de departamento con parque en lincoln park - city bell no te pierdas vivir en city bell con amenities departamento independiente en planta baja con patio y parque - 21 e/ 462 y 464 - lincoln park - city bell - planta baja independiente - 2 dormitorios - 1 baño - parque con pequeña galeria - patio trasero con mesada - cochera - 75 m2 - aire acondicionado - patio privado - piscina con solarium - gimnasio - espacio verde común - espacio de parrillas y mesitas - sum - spa - con escritura venta de cómodo departamento en condominio lincoln park de city bell. Es un departamento confortable en planta baja, dispuesto de manera independiente, con espacio verde y patio privado. Cuenta con 2 dormitorios con amplios placards y ventanales al verde. 1 baño completo. Living comedor con cocina integrada mediante una barra. Desde allí se acceso a un pequeño patio privado con parrilla. Esta unidad también dispone de cochera con portón automático (con pulsadores de seguridad, y sistema anti entradera). Las expensas incluyen la luz e internet para espacios comunes. Desarrollado en un espacio verde y tranquilo, de ms de 100 m2. Que cuenta espacios comunes como spa, sala de masajes, ducha escocesa, sauna, jacuzzi, gimnasio, piscina con solarium, plaza seca con parrillas integradas, fogón, cámaras de seguridad. A pocas cuadras del centro comercial de city bell, y de zona gastronómica. Consultanos y coordina visita! Century 21 - franchi . Franchi franchi matrícula 7675 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado franchi franchi, matrícula 7675 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado 7675

C21 Franchi

Publica:

C21 Franchi

Contactar
1/33
Visto

0

  • 458 28 y 28bis
  • Depto Tipo Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Depto Tipo Casa en Venta en City Bell, USD 119.000

458 28 y 28bis , City Bell

USD 119.000

  • 74 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 9 años
  • 1 baño
  • 1

Duplex impecable 458 y 28 2 dorm, garage, parque

Duplex en venta en city bell 458 entre 28 y 28 bis, a muy pocas cuadras del country de estudiantes. Apto banco nacion (planos, reglamento y escritura) excelente calidad constructiva, lindos y amplios ambientes, muy luminoso. En perfecto estado, se ingresa por garage automatizado y posee: - garage cubierto para un auto - cocina integrada con barra con espacio para lavarropas - living comedor - toilette - galeria semicubierta con parrilla con cerramiento y parque planta alta con: - dos dormitorios (uno con placard) - baño completo con bañera detalles constructivos: aberturas con dvh (doble vidrio hermético) pisos de porcelanato simil madera materiales de primera línea posee caldera dual calefaccion pr losa radiante preinstalacion de aa sisterna no paga expensas juli | b. *Las medias son aprox. De conformidad a las leyes provinciales vigentes que regulan el corretaje inmobiliario y a la ley nacional 25.028, la ley 22.802 de lealtad comercial, la ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y de la constitución provincial y nacional los agentes/asesores inmobiliarios independientes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias y la documentación labrada objeto de la intermediación y los contratos que se realicen son siempre realizados por parte del martillero y corredor público colegiado bajo el nro. 7818, juan francisco carrasquet, del departamento judicial de la plata cuya demás información profesional de conformidad a la normativa citada, surge de esta publicación y de todas las publicaciones de la inmobiliaria.

Realty One Group Carrasquet

Publica:

Realty One Group Carrasquet

Contactar
1/14
Visto

0

  • Calle 459 entre 28 y 28 bis 3300, Piso 0
  • Depto Tipo Casa en Venta en City Bell, USD 139.000
  • Duplex en venta en City Bell 2 dormitorios APTO BANCO NACION

Calle 459 entre 28 y 28 bis 3300, Piso 0, City Bell

USD 139.000

Duplex en venta en city bell 2 dormitorios apto banco nacion

Duplex en venta en city bell de 2 dormitorios. Duplex interno de dos dormitorios en venta en city bell apto banco duplex interno de dos plantas. Planta baja: cocina con muebles bajo mesada y alacena integrada con barra desayunadora gran living comedor toliet galeria cubierta cerrada con parrilla parque de 9x6 mts pa: dos dormitorios baño completo garage semitechado posee losa radiante pre instalación de aires acondicionados vidrios dvh francisco errico y rafaela ostrofsky matrícula col. 7292 l col. 7487(0 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado francisco errico y rafaela ostrofsky, matrícula col. 7292 l col. 7487 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado col. 7292 l col. 7487

C21 Errico Ostrofsky

Publica:

C21 Errico Ostrofsky

Contactar
1/41
Visto

0

  • 462 esquina 15 a 900
  • Depto Tipo Casa en Venta de 4 ambientes
  • Depto Tipo Casa en Venta de 3 dormitorios

462 esquina 15 a 900, City Bell

USD 130.000

  • 164 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 3 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Ph 3 dormitorios, terraza y pileta en city bell

Corredor responsable: daniel guindani cmcpdjlp 7463 / maria delia piñeiro cpi 8976 - contacto: yanina salazar ph en venta | 3 dormitorios | terraza con tiny pool | cochera para 4 autos ubicado en calle 462 esquina 15a, en una zona de fácil acceso, con buena conectividad y transporte. La propiedad se desarrolla en primer piso por escalera, con ingreso totalmente independiente y sin expensas. Uno de sus grandes diferenciales es su cochera propia con capacidad para hasta 4 vehículos y acceso directo a la vivienda. Cuenta con una amplia cocina con barra desayunadora integrada al comedor, conformando un ambiente cómodo y funcional. Desde el comedor se accede tanto al balcón como a la terraza. Dispone de 3 dormitorios. El dormitorio principal es en suite y cuenta con vestidor, aportando mayor comodidad y espacio de guardado. Además, posee un sector adicional ideal para utilizar como escritorio o home office. En el exterior se destaca una amplia terraza privada con parrilla y tiny pool. Una propiedad que combina independencia, amplitud y espacios exteriores, con las comodidades de una casa en formato ph. Características principales: • 3 dormitorios • dormitorio principal en suite con vestidor • cocina con barra desayunadora integrada al comedor • espacio para escritorio • balcón • terraza privada con parrilla • tiny pool • cochera para 4 autos • ingreso independiente • sin expensas • primer piso por escalera rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

Publica:

REMAX Estilo

Contactar