(1) (1)
  • Valentín Alsina

Operación

Terreno

USD hasta 200K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Más filtros Más filtros

Características

Superficie total

Nombre de calle y altura

Tipo de urbanización

Fot

Servicios

Tipo de anunciante

23 Terrenos hasta USD 200.000 en Valentín Alsina, Lanús

1/4
Visto

10

  • ALFREDO PALACIOS  al 3000
  • Terreno en Venta en Valentín Alsina, USD 90.000
  • Terreno en Venta 8  mts Frente

ALFREDO PALACIOS al 3000 , Valentín Alsina

USD 90.000

  • 207 m² Total
  • 8 mts Frente
  • 24 mts Fondo
  • 207 m² constr.

Venta lote valentin alsina

Lote en el corazón de valentin alsina excelente oportunidad para desarrolladores o quienes buscan construir su hogar en una ubicación estratégica, a metros del centro comercial y con todos los servicios al alcance. - Superficie total: 207,84 m2 - medidas: 8,66 m de frente x 24 m de fondo terreno baldío, ideal para proyecto residencial, local comercial o galpón urbano. Consultanos! Aviso importante: toda la información expresada en este anuncio: medidas, memoria descriptiva, fotografías, renders, impuestos y servicios, expensas y plazos de entrega, fueron provistas por nuestros comitentes o por el desarrollador, y pueden no estar actualizados al momento de este aviso por lo que el mismo puede arrojar discrepancias. La información exacta, surgirá de los títulos, planos y demás documentación legal del inmueble. Las publicaciones no son vinculantes ni contractuales, contienen datos expresados a título orientativo, aproximados y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados refieren a la última información obtenida sujeta a confirmación. Se recomienda al interesado, realizar las verificaciones respectivas de la documentación que estime necesaria, previa a la concreción de una operación. A tales fines se facilitará todo lo que el cliente requiera a total satisfacción y conocimiento.

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Publica:

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Contactar
1/15
Visto

10

  • FORMOSA  al 2300
  • Terreno en Venta en Valentín Alsina, USD 80.000
  • Terreno en Venta 10  mts Frente

FORMOSA al 2300 , Valentín Alsina

USD 80.000

  • 365 m² Total
  • 10 mts Frente
  • 34 mts Fondo
  • 365 m² constr.
  • Regular

Venta terreno valentin alsina

El terreno es de 10,75 metros de frente y 34 metros de fondo. Con estas dimensiones, se trata de un espacio ideal para construir una vivienda amplia o galpón. Frente del terreno (10,75 metros): es lo suficientemente amplio como para permitir la construcción de una fachada atractiva y bien distribuida. Ofrece la posibilidad de incluir un garaje para uno o dos vehículos, sin sacrificar espacio para la entrada principal. Aviso importante: toda la información expresada en este anuncio: medidas, memoria descriptiva, fotografías, renders, impuestos y servicios, expensas y plazos de entrega, fueron provistas por nuestros comitentes o por el desarrollador, y pueden no estar actualizados al momento de este aviso por lo que el mismo puede arrojar discrepancias. La información exacta, surgirá de los títulos, planos y demás documentación legal del inmueble. Las publicaciones no son vinculantes ni contractuales, contienen datos expresados a título orientativo, aproximados y deberán ratificarse con la documentación pertinente y no compromete contractualmente a nuestra empresa. Los gastos expresados refieren a la última información obtenida sujeta a confirmación. Se recomienda al interesado, realizar las verificaciones respectivas de la documentación que estime necesaria, previa a la concreción de una operación. A tales fines se facilitará todo lo que el cliente requiera a total satisfacción y conocimiento.

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Publica:

ROBERTO ABRAHAM PROPIEDADES

Contactar
1/9
Visto

0

  • Haití e/ Doctor Crotti y Darragueira
  • Terreno en Venta en Valentín Alsina, USD 95.000
  • Terreno en Venta de 104,0 m2

Haití e/ Doctor Crotti y Darragueira , Valentín Alsina

USD 95.000

  • 104 m² Total
  • 104 m² constr.

Terreno en venta - 104mts2 - valentín alsina, lanús

_ Terreno en venta ubicado sobre calle haití entre doctor crotti y darragueira (valentín alsina, lanús, buenos aires). Con disposición frente y orientación norte. _ De medidas regulares, cuenta con una superficie total aproximada de 104mts2. _ Acceso por calle de asfalto con todos los servicios disponibles en el lugar. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/12
Visto

0

  • Senador J.Pallares 2700
  • Terreno en Venta en Valentín Alsina, USD 95.000
  • Terreno en Venta de 246,0 m2

Senador J.Pallares 2700, Valentín Alsina

USD 95.000

  • 246 m² Total

Lote en venta-centro de valentín alsina-inversores

Corredor responsable: marcelo trujillo cucicba 6470 / cmcpdjlm 810 - contacto: lorena sanchez lote de 250 m² en pleno centro de valentín alsina ideal desarrollo inmobiliario – doble ingreso – excelente ubicación. Oportunidad para desarrolladores, constructores e inversores. Ubicado sobre pallares al 2700, en una de las zonas más buscadas y consolidadas de valentín alsina, este lote cuenta con una ubicación estratégica a metros del centro comercial, comercios, servicios, líneas de transporte y cercano a la plaza principal de la localidad. Características del lote frente: 7,80 metros fondo: 32 metros superficie aproximada: 250 m² doble ingreso independiente patio fondo libre excelente orientación y aprovechamiento del terreno actualmente posee una vivienda de 6 ambientes a reciclar o refaccionar, ofreciendo también una alternativa para quienes busquen una propiedad con amplios espacios y gran potencial de renovación. Potencial de inversión valentín alsina continúa mostrando crecimiento inmobiliario debido a su cercanía con caba y su excelente conectividad. En los últimos años se desarrollaron diversos emprendimientos residenciales en la zona, consolidando el interés de inversores y constructoras. Su ubicación dentro del centro de valentín alsina permite proyectar un desarrollo residencial con alta demanda de unidades para vivienda e inversión, en una localidad que combina vida de barrio con rápido acceso a la ciudad de buenos aires. Destacado . Ideal empresa constructora . Excelente lote para desarrollo . Zona de permanente crecimiento . Cercano a centro comercial, servicios y transporte . A minutos de caba consultanos para conocer más detalles y analizar el potencial de desarrollo de la propiedad. Comprá la casa que querés. No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 35% del valor de esta propiedad a través de lendar para clientes re/max. Simulá tu cuota y obtené más información. Toda la información y medidas provistas por el agente inmobiliario son aproximadas y podrán ratificarse con la documentación pertinente. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX URBANA

Publica:

REMAX URBANA

Contactar
1/8
Visto

0

  • Juan Farrell 1900
  • Terreno en Venta en Valentín Alsina, USD 75.000
  • Terreno en Venta de 361,0 m2

Juan Farrell 1900, Valentín Alsina

USD 75.000

  • 361 m² Total
  • Excelente

Venta excelente lote ideal galpon valentin alsina

Corredor responsable: francisco d\'atri cpmcal 45 / leonel d\'atri cucicba 6618 - contacto: andrea porzio venta de excelente lote de mas de 360m2 en valentin alsina zona de alta conectividad con caba y resto de zona sur el lote se encuentra limpio . La demolicion ya fue realizada, solo se conserva la fachada de la propiedad y un baño que esta en muy buenas condiciones y puede aprovecharse para tu nuevo proyecto! El terreno cuenta con escritura, listo para vender y todos los servicios activos y al dia (luz, gas, aysa) lote de forma regular. Se escuchan ofertas! Contactanos y veni a conocerlo por ser cliente remax. Lendar te financia hasta el 30% del valor de la compra rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Titanium

Publica:

REMAX Titanium

Contactar
1/1
Visto

0

  • Coronel Osorio 2100
  • Terreno en Venta en Valentín Alsina, USD 70.000
  • Terreno en Venta de 319,0 m2

Coronel Osorio 2100, Valentín Alsina

USD 70.000

  • 319 m² Total
  • Regular

Vta lote de terreno de 8,80 x 36,30 s/osorio 2100

Corredor responsable: francisco d\'atri cpmcal 45 / leonel d\'atri cucicba 6618 - contacto: carlos villavicencio se trata de un lote de terreno de 319,46 m2 de superficie ubicado estrategicamente en valentin alsina, zona industrial con excelente conectividad a pocas cuadras del puente olimpico con rapido y facil acceso a la capital federal. La propiedad se encuentra sobre la calle cnel. Osorio al 2100, entre las de viamonte y talcahuano (frente al parque siam) y posee una ubicacion privilegiada para proyectos industriales, logisticos o de inversion estrategica. El lote tiene las siguientes medidas: 8,80 m de frente x 36,30 m de fondo, lo que resulta un espacio profundo e ideal para el desarrollo de galpon, deposito, taller, estacionamiento o emprendimiento comercial. Sus caracteristicas principales son: - superficie total: 319,46 m2 - frente: 8,80 m - fondo: 36,30 m - zonificacion: s2-r3 - fos: 0,60 - fot: 1,80 - buena profundidad para proyecto de planta baja. Consúltanos para coordinar una visita rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Titanium

Publica:

REMAX Titanium

Contactar