(1) (1)
  • Santa Matilde

Venta

Terreno

USD hasta 70K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Más filtros Más filtros

Superficie total

Nombre de calle y altura

Tipo de urbanización

Fot

Servicios

Tipo de anunciante

4 Terrenos en venta en Santa Matilde, Countries y Barrios Cerrados en Lujan

1/8
Visto

448

USD 36.000

Comarcas de Luján Santa Matilde

Terreno en Venta en Santa Matilde, Countries y Barrios Cerrados en Lujan

Patron Costas y Asociados
  • 2.000 m² Total
  • 2.000 m² constr.

COMARCAS DE LUJAN LOTES 2000 MTS

Venta comarcas de luján, un megacomplejo que desde hace unos años viene creciendo como referente de la zona oeste, y que posee colegio bilingue comarcas de luján, único proyecto de 5 barrios interconectados rodeando uno de los pocos castillos de la provincia de bs as. Este proyecto desde hace unos años viene creciendo como referente de la zona, su ubicación privilegiad 7 km de lujan centro, a 14 km de pilar y equidistante a acceso oeste y norte. Posee colegio bilingue y deportes como polo rugby y hockey, centro comercial y estación de servicio (estos dos últimos en plena construcción) la frondosa vegetación es uno de los puntos fuertes de comarcas de luján, que se extiende por 500 hectáreas y que fue proyectado con cinco barrios con características propias, que comparten la misma belleza y servicios. Los cinco barrios que lo conforman son santa irene es el barrio más cercano al área de servicios y uno de lo más poblados. Es el centro de reuniones y donde se llevan a cabo los eventos sociales, ya que posee un amplísimo club house con restó, salón de usos múltiples y piscina. Además, canchas de tenis y de fútbol. Atravesado por un arroyo que alimenta a dos lagunas, el barrio san roque posee cancha de polo como principal atributo, un pintoresco house y dos lagunas. Con generosos terrenos de 10.000 m2 a puro verde, santa matilde permite disfrutar de una vida de campo en un barrio de chacras a 60 km de caba y con todos los servicios. La elina posee una ubicación privilegiada, ya que está en un marco natural imponente. La naturaleza a través del tiempo ha modelado una bella topografía que dio lugar a un ambiente ideal donde se desarrollaron distintos tipos de fauna y flora a lo largo de su reserva lindera a un bello arroyo que limita en un. Posee salida directa a lujan centro 4km el corazón de santa inés será el lago, que generará un ecosistema con vistas y paisajes únicos. Allí se podrán realizar deportes náuticos sin motor. Además, se podrá acceder tanto por el camino circundante interno (desde la entrada ruta 6) como por un acceso desde el puente beschtedt, ubicado en el km 65 de la autopista del oeste. Todos los barrios poseen doble o triple cerco perimetral con seguridad las 24 horas y tendido subterráneo de energía eléctrica y gas natural.

Contactar
1/11
Visto

12

USD 50.000

Ruta 6 km 155, Lujan

Terreno en Venta en Santa Matilde, Countries y Barrios Cerrados en Lujan

PROPIEDADES PADRÓ SERVICIOS INMOBILIARIOS

Terreno chacra 37 en venta. Santa Matilde, Comarcas Lujan. Zona oeste

Chacra numero 37 en venta. La misma posee 10.000 m2. Situada en un hermoso entorno natural. Ubicada sobre una cuadra consolidada del barrio con variedad de viviendas tanto permanentes como de fin de semana. Santa matilde se encuentra además en el centro del mega comarcas de lujan, quedando completamente rodeado por la elina y san roque. Precio: usd 50.000 el club de campo santa matilde posee 88 lotes de 10.000 metros cuadrados en todas sus parcelas, por lo que sus viviendas están muy separadas unas de otras, otorgando privacidad. Dada la amplitud del lote, se puede tener una caballeriza y realizar actividades de campo. Es uno de los 5 barrios de comarcas de lujan. Cuenta con el 100 % de sus chacras vendidas y mas de 80 casas entre construidas y en construcción. Tiene triple alambrado con el del medio electrificado. Fibra optica. El acceso a santa matilde está ubicado a solo 10 cuadras del km. 59 de acceso oeste. Comarcas de lujan está compuesto por un total de 5 barrios, ocupando 500 hectáreas. La urbanización tiene capacidad total para más de 1100 familias. Se comenzó la construcción de un centro comercial sobre la ruta 6 justo en la entrada a comarcas de lujan con autoservicio, banco, locales por lo que el área tiene mucho potencial y crecimiento. Estación de servicio shell ya habilitada. Ademas sobre el acceso de ruta 6 se encuentra el colegio bilingue new zealand pacific school. No dejes de consultarnos nos especializamos en barrios cerrados. Tenemos amplia variedad de inmuebles para ofrecerte: en los 5 barrios de comarcas de lujan, la concepción de lujan, haras san pablo, los juncos, lujan del sol, lomas de san francisco, cardenal del monte, aerocountry club. Conta con la seguridad y tranquilidad de contactar siempre a profesionales matriculados! Dirección: ruta 6 km. 155. Lujan. A 1 km acceso oeste altura km 59. Superficie del lote: 10.008 m2. Medidas aprox: 60 m de frente x 166 m de fondo orientación: sudoeste servicios: cableado subterráneo de electricidad, fibra optica, y gas natural. Expensas: $ 850.000 aprox a enero 2026. Coordenadas: -34.538746, -59.057690 código de la propiedad: lv1025 observaciones: medidas a modo orientativo. Las superficies son indicativas y no generan relación contractual. Propiedades padró servicios inmobiliarios matrícula no3668

Contactar
1/8
Visto

0

USD 65.000

Mlm. Venta Lote En Barrio Santa Matilde, Comarcas

Terreno en Venta en Santa Matilde, Countries y Barrios Cerrados en Lujan

Candaosa Propiedades
  • 10.000 m² Total

MLM. Venta lote en Barrio Santa Matilde, Comarcas de Luján

[Candaosa-12798] mlm. Venta lote en barrio santa matilde, comarcas de luján santa matilde cuenta con posibilidad de caballerizas dentro de cada propiedad, para disfrutar de la expansión del verde y desarrollar actividades de campo, además de la privacidad que genera la distancia con cada vecino, tanto visual como auditiva. Se diferencia del resto de los clubes de campo del emprendimiento por tener los lotes de mayor superficie, con 10.000 metros cuadrados (una hectárea) que conforman cada una de sus parcelas, convirtiéndolo así en un barrio de chacras a 45 de caba y con todas las comodidades. En 550 has de tierra, comarcas de luján ofrece a sus propietarios cinco clubes de campo, un centro de servicios, un colegio bilingüe, un área de gastronomía y la cercanía al centro de la ciudad de luján (5 km) y del centro de pilar (15 km). Los cinco clubes de campo cuentan con tendido subterráneo de energía eléctrica, gas natural, doble cerco perimetral eléctrico y monitoreado las 24 hs. Cuenta con servicio de internet permitiendo sin ninguna dificultad trabajar desde su propiedad. Los barrios se interrelacionan entre sí, favoreciendo la seguridad, y permitiendo a los propietarios disfrutar de las distintas actividades que ofrecen cada uno de ellos. Comarcas de luján cuenta con una ubicación privilegiada ya que tanto se puede acceder desde zona norte (acceso norte ramal pilar) y ruta 34 ó siguiendo por ruta n°6, y por zona oeste acceso oeste y ruta n°6. Por ambos lados uno se encuentra a 45 minutos del centro de buenos aires. También posee un acceso directo al centro de la ciudad de lujan (5 km) por la calle domingo fernández beschtedt a metros del howard johnson luján servicios: gas dada la dinámica del mercado inmobiliario en la actualidad la presente publicación ya pudo haber sido reservada y el portal no haberlo actualizado al momento. Por tal motivo comuniquese con nosotros para ver esta y otras oportunidades candaosa propiedades nancy candaosa martillera y corredora pública cmzc 575

Contactar