Inversión en Pozo - Departamento en Pilar 2 AMB - Financiación

USD 22.400

Venta en Pilar, Partido de Pilar

USD 22.400

  • Departamento

  • 56 m² Cubierta

  • 1 dormitorio

  • A Estrenar

  • 1 baño

  • 2 ambientes

  • 1 cocheras

  • Norte

  • Frente

  • Norte

  • Apto profesi.

  • Per. mascota

VENTA DE DEPARTAMENTOS EN COMPLEJO LAS TERRAZAS - PILAR
2 Ambientes (TIPOLOGIA 1) , BALCON/PATIO Y COCHERA DESCUBIERTA

PLANTA BAJA / PRIMER PISO / 2DO PISO

Preventa de pozo, ideal inversionistas! Fianciacion del 80% y hasta 100 Cuotas!

Forma de Pago:
Anticipo 22.400 USD + 100 Cuotas fijas en USD de 1.000USD (100.000 USD Financiado)
Valor total de 122.400 USD.

Departamentos de 1, 2 y 3 ambientes, ideales para vivienda u oficina, con entrega por etapas:

Módulo 1: Julio 2027

Módulo 2: Julio 2028

Módulo 3: Julio 2029

Ubicación: Calle Los Lirios 1028, Barrio Las Terrazas, Pilar.

Características Constructivas

Muros de ladrillo portante y platea de hormigón armado

Aberturas de aluminio negro línea Módena con DVH (doble vidrio hermético)

Pisos de porcelanato ALBERDI y cerámicos antideslizantes en exteriores

Revestimiento exterior texturado tipo Tarquini y muros con laja San Luis

Techo de losa con viguetas pretensadas y aislación

Instalaciones

Cañerías de agua por termofusión (marca Aquasystem)

Termotanques eléctricos de 80L (BGH o similar)

Cocina eléctrica DOMEC, campana SPAR, griferías Piazza y sanitarios Vessanti

Preparado para aire acondicionado frío/calor en todos los ambientes

Cloaca por red AYSA

Instalación eléctrica completa con disyuntor, jabalina y plafones LED en pasillos

Interior y Equipamiento

Cocina con mesada de granito Negro Boreal, bacha de acero inoxidable doble

Muebles de cocina en melamina blanca, herrajes de aluminio

Baños completamente azulejados con vanitory y mampara de vidrio

Placards con puertas incluidas

Lavadero con mesada de hormigón revestida

Una excelente opción para vivir o invertir, con detalles de calidad y diseño moderno.

AMENITIES DE CATEGORíA

Piscina: Gran piscina central con solárium.

Gimnasio: Espacio totalmente equipado para entrenamiento.

Coworking: área moderna diseñada para el trabajo remoto.