(1) (1)
  • Barrio Norte

Operación

Casa

USD hasta 160K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

10 Casas hasta USD 160.000 en Barrio Norte, La Plata

1/29
Visto

1

  • 3 entre diagonal 74 y 41 - Alquiler con destino comercial
  • Casa en Alquiler en Barrio Norte, USD 2.500
  • Casa Monoambiente con 1 baño

3 entre diagonal 74 y 41 - Alquiler con destino comercial , Barrio Norte

USD 2.500

  • 150 m² cubie.
  • 50 años
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Excelente

Calle 3 entre diagonal 74 y 41 - casa en alquiler con destino comercial.

Propiedad en alquiler con diversos destinos comerciales en el centro de la plata calle 3 entre diagonal 74 y 41 n 426. Dispone de 5 ambientes, los cuales pueden ser utilizados para diversos destinos. Calefacción por radiadores y ventiladores de techo en todos los ambientes. Pisos de madera en todos los ambientes, patio con galería instalación eléctrica subterránea. Baño con doble bacha. Se evalúa todo tipo de destinos comerciales para el inmueble. Disponible mayo 2026 martillero responsable mariano garcía malbrán coleg.7508 de conformidad a las leyes provinciales vigentes que regulan el corretaje inmobiliario y a la ley nacional 25.028, la ley 22.802 de lealtad comercial, la ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y de la constitución provincial y nacional, los agentes/asesores inmobiliarios independientes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias y la documentación labrada objeto de la intermediación y los contratos que se realicen, son siempre realizados por parte del martillero y corredor público colegiado según su jurisdicción. Mariano garcía malbrán - departamento judicial de la plata: col nro. 7508.

Keymex Immobilier La Plata

Publica:

Keymex Immobilier La Plata

Contactar
1/36
Visto

0

  • Diagonal 80 e/ 115 y 116
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Barrio Norte, USD 153.000

Diagonal 80 e/ 115 y 116 , Barrio Norte

USD 153.000

  • 210 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 40 años
  • 5 baños
  • 9 ambientes

Casa en venta - 4 dormitorios 5 baños - cochera - 210mts2 - la plata

_ Casa en ph de cuatro dormitorios en venta ubicada sobre diagonal 80 entre 115 y 116. (La plata, buenos aires). Desarrollada en dos plantas, con disposición frente y orientación noroeste. _ Posee cocina equipada con muebles bajo mesada, living comedor, cuatro dormitorios con placard empotrado y cinco baños completos. Amplia y luminosa, cuenta con patio, quincho con parrilla y galpón de guardado. _ Cochera cubierta con capacidad para dos vehículos. _ La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 210 mts2 y tiene una superficie aproximada de 210 mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/10
Visto

0

  • Calle 45 e/ 21 y 22 1300
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Barrio Norte, USD 150.000

Calle 45 e/ 21 y 22 1300, Barrio Norte

USD 150.000

  • 188 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 48 años
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Casa 4 dormitorios en venta la plata con jardin

Corredor responsable: tomás fredriks cmcpdjlp 7471 - contacto: tomás anagrafe casa 4 dormitorios la plata calle 45 entre 21 y 22 - apto crédito propiedad residencial de alto potencial ubicada en zona estratégica de la plata, con diseño funcional y amplios espacios que combinan comodidad y estilo arquitectónico tradicional. Características principales • superficie total de 300 m² con 188 m² construidos • distribución en dos plantas con 4 habitaciones • construcción original del año 1978 en excelente estado de conservación • clasificación: apto crédito y apto profesional distribución arquitectónica planta baja • recibidor amplio con acceso directo • cocina-comedor integrada con excelente iluminación natural • jardín de invierno • baño de servicio • acceso a patio con parrilla • 2 dormitorios en pb planta alta • 2 dormitorios • dormitorios con placard • baño completo • excelente distribución de espacios amenities y servicios • jardín de invierno • aire acondicionado • calefacción • parrilla • desayunador • posibilidad de pileta servicios disponibles • agua corriente • electricidad • gas natural • internet • línea telefónica • televisión por cable • sistema de alarma • televisión satelital ubicación estratégica ubicado sobre calle 45 entre 21 y 22, zona residencial de la plata con excelente conectividad y servicios cercanos. Propiedad ideal para familias profesionales que buscan un inmueble versátil, con espacios amplios y potencial de desarrollo. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Espacio

Publica:

REMAX Espacio

Contactar
1/2
Visto

0

  • 39 e/ 11 y 12 , Piso 0
  • Casa en Alquiler en Barrio Norte, $ 800.000
  • Casa en Alquiler A Estrenar

39 e/ 11 y 12 , Piso 0, Barrio Norte

$ 800.000

  • 172 m² cubie.
  • A Estrenar
  • 180 m² terren.

Alquiler deposito en la plata

Depósito en alquiler en la plata, barrio norte, excelente ubicación, 150 mts de avenida 13, 100 mts de avenida 38, en el corazón de la ciudad, otorga la posibilidad de llegar a cualquier punto de la ciudad y alrededores con facilidad y en pocos minutos. Cercano a varios comercios, con espacio techado y una espacio descubierto, ideal para depósito. Adrian quinteros matrícula col. 7615 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado adrian quinteros, matrícula col. 7615 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado col. 7615

C21 Quinteros

Publica:

C21 Quinteros

Contactar
1/40
Visto

0

  • 41 entre diagonal 77 y 11 al 700
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en Barrio Norte, USD 150.000

41 entre diagonal 77 y 11 al 700 , Barrio Norte

USD 150.000

  • 175 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 75 años
  • 3 baños
  • Bueno

Casa múltiples destinos en barrio norte

Casa de estilo en barrio norte 4 dormitorios dos viviendas en una propiedadcasa de estilo ubicada sobre calle 41, entre diagonal 77 y 11, en una excelente zona de la plata, próxima al centro y con rápido acceso a los principales puntos de la ciudad. Desarrollada sobre un lote de aproximadamente 213 m2, con 175 m2 cubiertos, la propiedad se destaca por la amplitud de sus ambientes, su arquitectura clásica y una distribución especialmente versátil, que permite utilizarla como una gran vivienda familiar o como dos unidades funcionalmente independientes. En planta baja cuenta con recibidor, escritorio, estar, cocina comedor, un dormitorio, baño completo, galería y patio privado con vista al jardín. En planta alta encontramos tres dormitorios, dos baños completos, estar comedor, cocina comedor, distribuidor, lavadero, sala de planchado y terraza. La propiedad conserva detalles originales y de calidad, como pisos de madera, aberturas de categoría, vitró y herrería artesanal. Sus patios de luz aportan muy buena iluminación natural a los distintos ambientes. Por sus características y distribución, resulta una excelente alternativa para familias numerosas, dos grupos familiares o quienes busquen combinar vivienda y espacio profesional dentro de una misma propiedad. Características principales: 213 m2 de superficie total aproximada 175 m2 cubiertos aproximados 4 dormitorios 3 baños completos dos cocinas galería y patio terraza lavadero ambientes amplios y luminosos posibilidad de dos viviendas en una misma propiedad apta crédito se evalúa propiedad de menor valor en parte de pago

Arrecigor Propiedades

Publica:

Arrecigor Propiedades

Contactar