(1) (1)
  • Nuestra Señora De Lourdes

Operación

Casa

USD hasta 160K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 5+ amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

7 Casas con 5 o más ambientes y hasta USD 160.000 en Nuestra Señora De Lourdes, Rosario

1/26
Visto

1

  • Richieri  al 1000
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Nuestra Señora De Lourdes, USD 127.000

Richieri al 1000 , Nuestra Señora De Lourdes

USD 127.000

  • 88 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 29 años
  • 1 baño
  • 5 ambientes

Venta casa ph. al frente 2 dormitorios, patio, terraza, cochera en lourdes

Ubicada en el prestigioso barrio nuestra señora de lourdes en rosario, esta casa de 29 años ofrece una combinación perfecta de comodidad y funcionalidad. Desarrollada en tres niveles, su diseño es ideal para una familia que busca un hogar espacioso y acogedor. En la planta baja, encontrará un amplio living que conecta fluidamente con una cocina comedor de concepto abierto, perfecta para reuniones familiares. Además, un toilette y una cochera en el ingreso proporcionan comodidad diaria. El patio trasero ofrece un espacio al aire libre que genera ventilación cruzada, una excelente iluminación y ventilación natural. En el primer piso, dos dormitorios bien iluminados comparten un baño completo, brindando privacidad y confort. La segunda planta ofrece un espacio comodín versátil, junto con un lavadero cubierto y una terraza equipada con parrillero. Con una superficie cubierta de 88.31 m2 totales en un terreno de 3.33 x 19.92 metros, esta propiedad se orienta al oeste, asegurando luz natural durante la tarde. Además, cuenta con servicios esenciales como agua corriente, gas natural, internet y más, garantizando una vida cómoda y moderna. Esta propiedad, que ofrece escritura inmediata, es una oportunidad única de inversión con alto potencial de alquiler. No pierda la oportunidad de conocer este hogar completo y bien ubicado, listo para ser habitado.

SIDERA Soluciones Inmobiliarias

Publica:

SIDERA Soluciones Inmobiliarias

Contactar
1/5
Visto

1

  • PUEYRREDON 1333 SE VENDE CASA 3 DORMITORIOS
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa 5 ambientes con 2 baños

PUEYRREDON 1333 SE VENDE CASA 3 DORMITORIOS , Nuestra Señora De Lourdes

Consultar precio

  • 130 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Casa en nuestra señora de lourdes

Pueyrredon 1300, barrio lourdes rosario casa 3 dormtiorios pileta, quincho y patio usd precio a consultar entrega noviembre 2026 apta credito mat.C.I. 2011 descripcion descubre tu nuevo hogar en nuestra señora de lourdes, rosario! Esta encantadora casa en venta en pueyrredón 1333 ofrece una combinación de estilo moderno y confort en una ubicación tranquila y excepcional. Con una disposición de dos plantas, la propiedad cuenta con 3 amplios dormitorios, lo que la hace ideal para una familia que busca espacio y comodidad. Disfruta de 2 baños completos, diseñados para satisfacer las necesidades diarias de sus residentes. Entre los espacios adicionales, destacan un balcón perfecto para disfrutar del aire libre, una cocina funcional, un acogedor living comedor, y un patio que ofrece un espacio exterior privado. La terraza y la galería son ideales para el entretenimiento y la relajación. Además, la propiedad incluye un vestidor y un toilette para mayor comodidad. Aprovecha la parrilla para tus reuniones sociales, y el solarium y la pileta para los días de verano. Los armarios empotrados y la luminosidad de la casa mejoran su funcionalidad, mientras que la accesibilidad para personas con movilidad reducida garantiza comodidad para todos. Los servicios disponibles incluyen agua corriente, cloacas, gas natural, electricidad, internet, wifi, teléfono, pavimento, alumbrado público y agua potable, asegurando que todas tus necesidades estén cubiertas. Esta propiedad es apta para crédito, lo que facilita el proceso de compra. Con un entorno de zonas verdes y una excelente zonificación, es el lugar perfecto para quienes buscan un hogar tranquilo sin sacrificar la accesibilidad y cercanía a servicios. No pierdas la oportunidad de conocer esta maravillosa casa, lista para escritura inmediata, que ofrece un estilo de vida moderno y cómodo en una de las zonas más deseadas de rosario. Agenda tu visita hoy mismo!

FLIA PROPIEDADES

Publica:

FLIA PROPIEDADES

Contactar
1/40
Visto

0

  • Av. Francia  al 1100
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Nuestra Señora De Lourdes, USD 105.000

Av. Francia al 1100 , Nuestra Señora De Lourdes

USD 105.000

  • 122 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 60 años
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Venta casa doble interna a reciclar en lourdes

Venta - oportunidad casa interna (no ph) a refaccionar en av francia al 1100 - posibilidad de hacer 2 unidades. Sobre la propiedad: la unidad se encuentra en av. Francia al 1153, se trata de un pasillo con servidumbre de paso en el cual se comparte el ingreso con solo 6 unidades, todas individuales en condominio no en ph, por lo cuál hay posibilidad de modificación del inmueble sin necesidad de permisos. En pb nos encontramos con un pequeño cantero de ingreso a la propiedad con dos entradas, la principal hacia un amplio living comedor con ventanales al norte y salida al patio, por otro lado se conecta con una espaciosa cocina comedor, que además es el segundo ingreso a la propiedad. Hacia el espacio intimo tenemos dos dormitorios con placares empotrados en pared y cómodas dimensiones, en el medio el baño completo. En el patio se encuentra la escalera que nos lleva a la pa en la cual encontramos un segundo y amplio patio, con vista despejada en todos los angulos y orientado al norte por lo que el ingreso del sol es total. En pa nos encontramos con una segunda vivienda, se trata de un amplio departamento de 1 dormitorio, con living comedor, cocina comedor, baño y dormitorio con ventanales que miran la norte. - La propiedad esta integramnete a reciclar. - Posibilidad de repensar lo construido y hacer 2 unidades separadas. Queres saber mas información ? Contáctate con nosotros y te asesoramos!

BANCHIO SA

Publica:

BANCHIO SA

Contactar
1/38
Visto

0

  • Mendoza 2300
  • Casa en Alquiler de 4 dormitorios
  • Casa en Alquiler en Nuestra Señora De Lourdes, $ 3.000.000

Mendoza 2300, Nuestra Señora De Lourdes

$ 3.000.000

  • 275 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 90 años
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Casa apta instituciones en lourdes, rosario

Imponente casa de estilo en la esquina de alvear y mendoza 4 dormitorios y 15 ambientes + cochera, a metros de bv. Oroño ubicada en el barrio lourdes, esta propiedad de dos plantas presenta una distribución versátil y espaciosa, ideal para instituciones por sus múltiples accesos y amplios ambientes. A destacar: se encuentra en perfecto estado de conservación. Lista para habitar descripción de la propiedad: planta baja (pb): - accesos dobles: la propiedad cuenta con entradas desde ambas calles, alvear y mendoza, siendo el acceso de alvear el que conduce a la cochera cubierta. - Áreas de servicio y espacios sociales: - dos habitaciones de servicio para usos múltiples. - Cocina amplia, conectada con un luminoso patio de invierno que aporta ventilación y luz natural. - Comedor diario cómodo para reuniones o actividades. - Living comedor en la ochava, ofreciendo vistas despejadas y excelente iluminación. - Ambiente adicional, ideal para escritorio o despacho privado. - Hall distribuidor, donde se encuentra la escalera principal de madera que lleva a la planta alta. Planta alta (pa): - cuatro dormitorios amplios y luminosos. Baño completo. - Terraza-patio, ideal para momentos al aire libre o como espacio recreativo adicional. Detalles adicionales: - grado de protección patrimonial 2b - es una propiedad ideal para quienes buscan una residencia de estilo clásico en excelente estado y ubicada en una zona privilegiada de la ciudad.

Fares Bienes Raices

Publica:

Fares Bienes Raices

Contactar
1/20
Visto

0

  • Martín Rodríguez 1400
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Nuestra Señora De Lourdes, USD 100.000

Martín Rodríguez 1400, Nuestra Señora De Lourdes

USD 100.000

  • 120 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 61 años
  • 2 baños
  • 6 ambientes

Casa de pasillo en venta 3 dormitorios b. lourdes

Corredor responsable: sebastian pellegrini ci mat n° 571 - contacto: alejandro weksler venta de 2 propiedades de pasillo - barrio lourdes (ver video para mejor comprensión) ambas casas en la misma escritura. No ph. Lote c según plano de mensura (ver ultima imagen) casa delantera: cocina/comedor, 1 baño, 2 dormitorios y un patio. Casa trasera: cocina/comedor, 1 baño, living separado (en planta baja) 1 dormitorio y 1 terraza con parrillero (planta alta) propiedad histórica ubicada en zona residencial de rosario, sobre calle martín rodríguez, con una superficie total de 145 m² distribuidos estratégicamente en dos unidades independientes. Construcción tradicional del año 1965, conserva su estructura original con modificaciones que potencian su funcionalidad. Casa delantera con distribución compacta: cocina integrada al comedor, un dormitorio, baño completo y acceso directo a patio interno. Casa trasera desarrollada en dos niveles con living separado en planta baja, un dormitorio en planta alta, baño y amplia terraza con parrillero, ideal para reuniones familiares. Características técnicas destacables: servicios completos de agua, electricidad, gas natural, internet y cloacas. Cuenta con placares, aire acondicionado y espacios exteriores que multiplican las posibilidades de uso. Construcción sólida en mampostería, con terminaciones que preservan el estilo arquitectónico original. Propiedad con potencial de inversión, subdivisión o vivienda familiar, ubicada en sector consolidado de rosario con excelente conectividad y servicios urbanos cercanos. Oportunidad para quienes valoran propiedades con historia y versatilidad. Nota: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente a título estimativo y no forma parte de ningún tipo de documentación contractual. Las medidas y superficies definitivas surgirán del título de propiedad del inmueble referido. Asimismo, los importes de impuestos, tasas, servicios y expensas aquí indicados están sujetos a verificación por parte del potencial comprador. El valor del inmueble indicado en el presente puede ser modificado sin previo aviso. Rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados.

REMAX Exclusivo

Publica:

REMAX Exclusivo

Contactar