(1) (1)
  • La Lucila del Mar

Venta

Casa

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (2) Más filtros (2)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Estado de la propiedad

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Ver más

Ver menos

Tipo de anunciante

4 Casas con a estrenar en venta en La Lucila del Mar, Buenos Aires, Costa Atlántica

1/12
Visto

1

  • Bernardino Junco al 800
  • Casa en Venta en La Lucila del Mar, USD 95.000
  • Casa Monoambiente con 2 baños

Bernardino Junco al 800 , La Lucila del Mar

USD 95.000

  • 110 m² cubie.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • Monoam.
  • 2 cocheras

Venta casa moderna en pinar la lucila del mar

Ubicada en la pintoresca localidad de la lucila del mar, esta casa ofrece un entorno tranquilo y acogedor, ideal para quienes buscan un refugio cercano al mar. Situada en bernardino junco 898, esta propiedad se encuentra en una parcela amplia de 1000 m2, brindando un espacio exterior generoso para disfrutar. La casa, de una sola planta, cuenta con una superficie cubierta de 110.95 m2. En su interior, se destacan un amplio living comedor y una cocina equipada, ademas de un entrepiso que se puede usar de oficina, sala de lectura o habitacion de invitados, perfectos para compartir momentos en familia. La propiedad dispone de dos baños completos, garantizando comodidad en el día a día. En el exterior, un extenso jardín y un patio invitan a disfrutar del aire libre, mientras que la zona de parrillas y el quincho son ideales para reuniones sociales. Con espacio para dos vehículos en estacionamiento descubierto, la casa facilita la llegada de visitas. Entre las comodidades adicionales se encuentran la calefacción, alarma de seguridad, y la posibilidad de tener mascotas. La propiedad está equipada con servicios esenciales como electricidad, gas envasado, wifi, alumbrado público y televisión por satélite. La ubicación estratégica y la disposición vacía permiten una escritura inmediata, haciendo de esta casa una opción atractiva para establecerse en esta encantadora zona de la costa atlántica. Los metros son aproximados, comercializado por david blanco con matrícula del c.U.C.I.C.B.A. N 8573, tomo 2, folio 20 y matricula cmo n2884 tomo 6, folio 62, adherida al sistema coldwell banker lion team. C.U.I.T.: -7, av. Triunvirato 5177 ciudad autónoma de buenos aires y botticelli 4727, hurlingham, provincia de buenos aires. ? 2026 coldwell banker. Todos los derechos reservados. Coldwell banker y los logotipos de coldwell banker son marcas de servicio de propiedad de coldwell banker real estate llc. El sistema coldwell banker ? Está compuesto por oficinas propias de propiedad de una subsidiaria de anywhere advisors llc y por oficinas adheridas al sistema coldwell banker que son de propiedad y operación independientes. En cumplimiento con la normativa vigente, los asistentes no ejercen el corretaje inmobiliario. La intermediación y conclusión de las operaciones inmobiliarias es desarrollada por martilleros y corredores públicos. Esta oficina inmobiliaria se encuentra a cargo de david blanco con matrícula del c.U.C.I.C.B.A. N 8573, tomo 2, folio 20 y matricula - cmo n2884 tomo 6, folio 62, adherida al sistema coldwell banker lion team. C.U.I.T.: -7, av. Triunvirato 5177, piso 5, villa urquiza, ciudad autónoma de buenos aires.

Coldwell Banker Lion Team

Publica:

Coldwell Banker Lion Team

Contactar
1/20
Visto

0

  • Salta y Santiago del Estero
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en La Lucila del Mar, USD 95.000

Salta y Santiago del Estero , La Lucila del Mar

USD 95.000

  • 80 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa en venta - 2 dormitorios 1 baño - 312mts - la lucila del mar

_Casa de 2 dormitorios 1 baño en venta ubicada sobre calle salta y santiago del estero (la lucila del mar, costa atlántica). Desarrollada con disposición frente y orientación sur. _La propiedad cuenta con 3 ambientes. La misma posee cocina equipada con muebles bajo mesada, living comedor. Luminosa y posee muy buena ventilación natural. _Cochera con capacidad para 2 vehículos. _La propiedad posee una superficie aproximada de 312mts2 totales, de los cuales 80mts2 son cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar

Tenemos otras Casas en venta cerca de La Lucila del Mar, Buenos Aires, Costa Atlántica

1/23
Visto

316

  • DE LA REDUCCION 300
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en San Bernardo del Tuyú, USD 75.000

DE LA REDUCCION 300, San Bernardo del Tuyú

USD 75.000

  • 63 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 2 baños
  • 4 ambientes
  • 1 cochera

Casa - venta - argentina, san bernardo - de la reduccion 379

Casa, san bernardo excelente propiedad de calidad en calle de la reduccion al 300 entre la rioja y catamarca, a tan solo 300 metros de la costa, 200 metros de chiozza (peatonal) principal comercial de la ciudad, y 50 metros de la plaza don bosco.- Consta de un estar al frente con ventilador de techo y toilette en pasillo, cocina separada con comedor unificado al quincho con parrilla, lavadero y estufa. Patio contrafrente con ducha exterior y baulera.- En su planta alta cuenta con 1 dormitorio contra frente con estufa, ventilador de techo y placard empotrado, baño totalmente instaldo y funcionando en pasillo el cual cuenta con mampara para la ducha, dormitorio principal al frente con ventilador de techo, estufa, placard empotrado y baulera.- Por escalera independiente se accede a la bohardilla que hace de 3er dormitorio que cuenta con un pequeño placar empotrado.- Espacio vehicular al frente para 2 autos.- Rejas en todas las ventanas y puertas, alarma instalada, aberturas de aluminio, placares con puertas espejo, estufas tiro balanceado, 3 bauleras (patio-living y dormitorio) detalles de decoracion, excelente carpinteria, escalera de hierro, isla con lavaplatos, anafe empotrado en mesada, horno individual, loza y griferia primeras marcas, cables ignifugos.- La venta es con muebles, incluye los televisores, el lavarropas y los aires acondicionados (1 en cada ambiente) servicios: gas natural conectado, agua corriente (+ bomba), luz y cloacas.- Retasado! Antes u$s 90.000 - ahora u$s 80.000 para mas informacion, contáctenos

DISTEFANO SERVICIOS INMOBILIARIOS

Publica:

DISTEFANO SERVICIOS INMOBILIARIOS

Contactar
1/18
Visto

315

  • Salta 2588
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en San Bernardo del Tuyú, USD 42.000

Salta 2588 , San Bernardo del Tuyú

USD 42.000

  • 55 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 10 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Chalets 3amb. c/ espacio para vehiculo

Venta de chalets en san bernardo excelente oportunidad de inversión o vivienda permanente en un entorno tranquilo y familiar. Complejo de chalets compuesto por 6 unidades funcionales, ubicado en una zona residencial estratégica de san bernardo, ideal para quienes buscan comodidad, cercanía al mar y acceso a los principales servicios. Ubicación : salta no 2588, san bernardo, partido de la costa, provincia de buenos aires. A solo 7 cuadras del mar, 6 cuadras de la peatonal y 2 cuadras de la avenida san bernardo, en una zona segura y de fácil acceso durante todo el año. Comodidades living comedor cocina integrada baño completo dos dormitorios patio privado espacio vehicular parrilla y lavadero servicios y características cañerías de gas natural instaladas, con aprobación parcial, lo que permite gestionar la conexión del servicio ante cesop. Complejo de pocas unidades, que brinda mayor privacidad y tranquilidad. Ideal tanto para vivienda permanente como para renta temporaria o anual. Unidades disponibles chalet contrafrente izquierdo: u$d 42.000 chalets del medio: u$d 44.000 chalet frente izquierdo: u$d 46.000 escuchamos tu propuesta, financiación en cuotas a convenir. En operaciones financiadas, el valor total tendrá un 10% adicional sobre el precio de contado. Si esta propiedad puede ser lo que estás buscando, será un placer acompañarte en todo el proceso. Te invitamos a visitarnos personalmente en nuestras oficinas para brindarte un asesoramiento cercano y personalizado estudio inmobiliario ailín juchani soliz san bernardo: chiozza no 2892 /mar de ajó: av. Libertador no 370/ mar del tuyú: calle 2 no 7459 teléfono / whatsapp: 63 sitio web: estamos para ayudarte a encontrar tu próximo hogar o inversión en la costa. No dudes en escribirnos para coordinar una visita.

Ailin Juchani Soliz

Publica:

Ailin Juchani Soliz

Contactar
1/19
Visto

253

  • Avenida 4 e/ Costanera y Las Amapolas
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Costa del Este, USD 190.000

Avenida 4 e/ Costanera y Las Amapolas , Costa del Este

USD 190.000

  • 120 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 35 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Casa en venta - 3 dormitorios 2 baños - 800mts2 - costa del este

_ Casa de tres dormitorios en venta ubicada sobre avenida 4 entre costanera y las amapolas (costa del este, buenos aires) desarrollada en una planta con disposición frente. _ La misma posee cocina equipada con muebles sobre y bajo mesada semi integrada al living comedor, un baño completo con ducha y tres dormitorios con placard, el principal de ellos en suite. Amplia y luminosa, cuenta con galería semi cubierta y parrilla. _ Cochera cubierta con capacidad para un vehículo. _ La propiedad tiene una superficie total de aproximadamente 800mts2, de los cuales 120mts2 son cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar