(1) (1)
  • General Alvear

Operación

Casa

Precio

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipo de anunciante

7 Casas en General Alvear, Mendoza

1/22
Visto

2

  • RUTA NACIONAL 143 KM 445
  • Casa en Venta en General Alvear, USD 220.000
  • HERMOSO COMPLEJO TURISTICO DE 22000 METROS CON CINCO CABAÑAS

RUTA NACIONAL 143 KM 445 , General Alvear

USD 220.000

  • 300 m² cubie.
  • 22.000 m² terren.

Hermoso complejo turistico de 22000 metros con cinco cabañas

Hermoso complejo turistico de 22000 metros con cinco cabañas un lugar increible y maravilloso para disfrutar a pleno de la naturaleza excelente ubicación: el complejo se encuentra en ruta nacional 143 km 445 san rafael mendoza a 60 kilómetros de la ciudad de san rafael- mendoza a 11 kilómetros de la localidad de general alvear- mendoza superficies: superficie total: 22.000 metros superficie cubierta: 300 metros características del complejo: excelente acceso al complejo una gran superficie descubierta con riego. Ideal para plantaciones de tomates, melones etc. Y construir mas cabañas. Turno de riego cinco cabañas dos hermosas piscinas dos excelentes quinchos ocho churrasqueras galpón de aproximadamente 40 metros dos perforaciones de agua lavadero características de las cabañas: las cabañas tienen una superficie aproximadas de 50 metros- excelente construcción cuatro de las cabañas desarrolladas en una sola planta. Las mismas poseen living comedor con cocina integrada un dormitorio y un baño una cabaña alpina: posee en planta baja cocina comedor baño y en planta alta un dormitorio todas equipadas con aire acondicionado frio calor tres de las cabañas se entregan totalmente amuebladas servicios: gas en garrafa agua potable luz termotanque eléctrico servicio de internet excelente oportunidad- turismo todo el año- ideal inversor

BDF PROPIEDADES

Publica:

BDF PROPIEDADES

Contactar
1/18
Visto

0

  • Ruta 220
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Jaime Prats, USD 125.000

Ruta 220 , Jaime Prats

USD 125.000

  • 300 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 15 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa quinta en venta - 2 dormitorios 1 baño - mendoza

_ Finca de dos dormitorios en venta ubicada sobre la ruta 220 (general alvear, mendoza). Desarrollada en una planta, con disposición frente y orientación al sur. _ La misma posee cocina equipada con muebles bajo mesada, lavadero, living comedor, dos dormitorios y un baño completo. Amplia y luminosa, cuenta con galería semi cubierta, parrilla, dos galpones de guardado y amplio predio. _ La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 250.000mts2 y tiene una superficie aproximada de 300mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación - calidad - sustentabilidad - diseño +100.000 m2 construidos | +27 torres desarrolladas lo que estas buscando lo tenemos. Estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiacion para tu proxima propiedad hace posible tu compra de forma agil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. - Creditos hipotecarios a medida del mercado. - Gestion integral, transparente y 100% personalizada. Mas informacion: https: / garantias para alquilar alquila mas facil, rapido y seguro con garantix. - Proceso 100% online y cotizacion inmediata. - Financiacion flexible: abona en 3 cuotas sin interes, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. - La solucion mas agil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la informacion grafica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgiran del respectivo titulo de propiedad y documentacion correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) estan sujetos a verificacion, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/42
Visto

0

  • Emilio Civit y Uspallata
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en General Alvear, USD 90.000

Emilio Civit y Uspallata , General Alvear

USD 90.000

  • 97 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Casa en venta - 2 dormitorios 1 baño - mendoza

_ Casa de dos dormitorios en venta ubicada sobre calle emilio civit y uspallata (general alvear, mendoza). Desarrollada en una planta, con disposición frente y orientación norte. _ La misma posee cocina equipada con muebles bajo mesada, living comedor, dos dormitorios y un baño completo. Amplia y luminosa, cuenta con galería semi cubierta, parrilla y lavadero. _ La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 114mts2 y tiene una superficie aproximada de 97mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación - calidad - sustentabilidad - diseño +100.000 m2 construidos | +27 torres desarrolladas lo que estas buscando lo tenemos. Estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiacion para tu proxima propiedad hace posible tu compra de forma agil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. - Creditos hipotecarios a medida del mercado. - Gestion integral, transparente y 100% personalizada. Mas informacion: https: / garantias para alquilar alquila mas facil, rapido y seguro con garantix. - Proceso 100% online y cotizacion inmediata. - Financiacion flexible: abona en 3 cuotas sin interes, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. - La solucion mas agil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la informacion grafica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgiran del respectivo titulo de propiedad y documentacion correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) estan sujetos a verificacion, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/34
Visto

0

  • Maximiliano Moreno e/ Leandro Niceforo de Alem Norte y 8 De Noviembre
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en General Alvear, USD 110.000

Maximiliano Moreno e/ Leandro Niceforo de Alem Norte y 8 De Noviembre , General Alvear

USD 110.000

  • 120 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 13 años
  • 1 baño
  • 4 ambientes

Casa en venta - 2 dormitorios 1 baño - general alvear

_ Casa de dos dormitorios en venta ubicada sobre calle maximiliano moreno entre leandro niceforo de alem norte y 8 de noviembre (general alvear, mendoza). Desarrollada en una planta, con disposición frente y orientación al sur. _ La misma posee cocina equipada con muebles bajo mesada, living comedor, dos dormitorios y un baño completo. Amplia y luminosa, cuenta con patio y parrilla. _ La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 422mts2 y tiene una superficie aproximada de 120mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación - calidad - sustentabilidad - diseño +100.000 m2 construidos | +27 torres desarrolladas lo que estas buscando lo tenemos. Estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiacion para tu proxima propiedad hace posible tu compra de forma agil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. - Creditos hipotecarios a medida del mercado. - Gestion integral, transparente y 100% personalizada. Mas informacion: https: / garantias para alquilar alquila mas facil, rapido y seguro con garantix. - Proceso 100% online y cotizacion inmediata. - Financiacion flexible: abona en 3 cuotas sin interes, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. - La solucion mas agil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la informacion grafica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgiran del respectivo titulo de propiedad y documentacion correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) estan sujetos a verificacion, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/22
Visto

0

  • Nelson Derra y Olascoaga
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en General Alvear, USD 75.000

Nelson Derra y Olascoaga , General Alvear

USD 75.000

  • 85 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 3 ambientes
  • Norte

Casa en venta - 2 dormitorios 1 baño - general alvear

_ Casa de dos dormitorios en venta ubicada sobre calle nelson derra y olascoaga (general alvear, mendoza). Desarrollada en una planta, con disposición frente y orientación norte. _ La misma posee cocina equipada con muebles bajo mesada, living comedor, dos dormitorios y un baño completo. Amplia y luminosa, cuenta con patio y parrilla. _ Cochera con capacidad para dos vehículos. _ La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 300mts2 y tiene una superficie aproximada de 85mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación - calidad - sustentabilidad - diseño +100.000 m2 construidos | +27 torres desarrolladas lo que estas buscando lo tenemos. Estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiacion para tu proxima propiedad hace posible tu compra de forma agil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. - Creditos hipotecarios a medida del mercado. - Gestion integral, transparente y 100% personalizada. Mas informacion: https: / garantias para alquilar alquila mas facil, rapido y seguro con garantix. - Proceso 100% online y cotizacion inmediata. - Financiacion flexible: abona en 3 cuotas sin interes, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. - La solucion mas agil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la informacion grafica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgiran del respectivo titulo de propiedad y documentacion correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) estan sujetos a verificacion, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/26
Visto

0

  • Ricardo Petersen e/ Leandro Niceforo de Alem Norte y Mariano Moreno
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en General Alvear, USD 120.000

Ricardo Petersen e/ Leandro Niceforo de Alem Norte y Mariano Moreno , General Alvear

USD 120.000

  • 180 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 19 años
  • 5 ambientes
  • Norte

Casa en venta - 4 dormitorios 2 baños - general alvear

_ Casa de cuatro dormitorios en venta ubicada sobre calle ricardo petersen entre leandro niceforo de alem norte y mariano moreno (general alvear, mendoza). Desarrollada en dos plantas, con disposición frente y orientación norte. _ La misma posee cocina equipada con muebles sobre y bajo mesada, living comedor, cuatro dormitorios y dos baños completos. Amplia y luminosa, cuenta con terraza, patio y quincho con parrilla. _ Cochera con capacidad para dos vehículos. _ La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 210mts2 y tiene una superficie aproximada de 180mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación - calidad - sustentabilidad - diseño +100.000 m2 construidos | +27 torres desarrolladas lo que estas buscando lo tenemos. Estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiacion para tu proxima propiedad hace posible tu compra de forma agil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. - Creditos hipotecarios a medida del mercado. - Gestion integral, transparente y 100% personalizada. Mas informacion: https: / garantias para alquilar alquila mas facil, rapido y seguro con garantix. - Proceso 100% online y cotizacion inmediata. - Financiacion flexible: abona en 3 cuotas sin interes, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. - La solucion mas agil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la informacion grafica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgiran del respectivo titulo de propiedad y documentacion correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) estan sujetos a verificacion, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar