(1) (1)
  • El Talar

Venta

Casa

USD hasta 250K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm | 5+ amb.

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

32 Casas con 5 o más ambientes y hasta USD 250.000 en venta en El Talar, Tigre

1/28
Visto

281

  • Félix Frías 3200
  • Casa en Venta de 5 dormitorios
  • Casa en Venta en El Talar, USD 138.000

Félix Frías 3200, El Talar

USD 138.000

  • 180 m² cubie.
  • 5 dorm.
  • 36 años
  • 2 baños
  • 7 ambientes

Venta de casa 7 ambientes en tigre c/ cochera

Corredor responsable: pedro chade cmcpsi 6571 / cpi 7258 - contacto: alejandro matoso ubicada en el talar partido de tigre apto credito hipotecario en una excelente ubicación a pocas cuadras de panamericana y 197 en el talar, partido de tigre. Y a metros de la zona comercial, colegio y espacios verdes, con rápido acceso a salidas al norte y caba, se ofrece a la venta esta moderna y luminosa casa de dos plantas, ideal para familias que buscan confort, funcionalidad y un entorno tranquilo. Cuenta con un jardín al frente y espacio para dos autos, con entrada a la cochera a través de un portón automático. Al ingresar en planta baja, nos recibe un amplio living comedor con cocina integrada con generosa entrada de luz natural y vista al parque y la pileta, ideal para disfrutar en familia o con invitados. La cocina, se integra perfectamente al espacio sin perder privacidad. Completan esta planta dos habitaciones amplias con placard, vista al parque y al jardín de entrada, un baño completo que sirve también como toilette de recepción, práctico y moderno, ideal para visitas pero también para satisfacer las necesidades de una familia numerosa. Con salida desde la cocina, nos encontramos con la cochera y el lavadero. También con vista al parque una amplia escalera nos lleva a la planta alta, donde nos encontramos con el playroom de grandes dimensiones y salida a la terraza, la cual abarca el largo de la casa, con vista al jardín de entrada y al parque. A través de un pasillo de distribución llegamos a los tres dormitorios. Los cuales cuentan con placard y tienen también vista al jardín y al parque. Los dormitorios comparten un moderno baño completo. En el exterior, la propiedad ofrece un acogedor parque con pileta y parrilla, con la estructura ya armada para realizar una galería. No esperes para coordinar una visita llamanos rau s.R.L. No ejerce el corretaje inmobiliario. El presente sitio web es una plataforma en donde cada oficina inmobiliaria independiente que contrata los servicios re/max puede publicar las propiedades a su cargo. Cada oficina es de propiedad y gestión independiente, por lo que rau s.R.L. No interviene en los datos de la publicación, en la operación inmobiliaria, ni en la confección y/o firma del boleto de compraventa y/o escritura y/o contrato de alquiler. En cumplimiento de las leyes vigentes que regulan el corretaje inmobiliario, ley nacional 25.028, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los agentes/gestores no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del corredor público inmobiliario colegiado a cargo de la publicación, cuyos datos se exhiben en la presente. La presente publicación describe las características esenciales del inmueble, debiéndose consultar al corredor público inmobiliario responsable de la operación por la eventual actualización de las medidas, descripciones arquitectónicas y funcionales, valores de expensas, servicios, impuestos, precios y demás información, cuyos valores son aproximados. Comprá la casa que querés! No la que podés. Accedé a un préstamo por hasta el 30% del valor de esta propiedad. Simulá tu cuota en lendar

REMAX Duo

Publica:

REMAX Duo

Contactar
1/16
Visto

20

  • Defensa 1800
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en El Talar, USD 145.000

Defensa 1800, El Talar

USD 145.000

  • 130 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 1 baño
  • 5 ambientes
  • 2 cocheras

Casa venta el talar

Casa tipo ph (son dos casas, una arriba de la otra) sobre lote de 350 m², en excelente ubicacion, a dos cuadras de av. Hipolito yrigoyen y a ocho cuadras de panamericana. Barrio residencial con cercania a centro comercial. Ideal para dos familias ó para algun proyecto/emprendimiento que se necesite de dos propiedades. La casa de pa tiene 70 m² totales. Al frente amplio y luminoso living comedor. Cocina completa con muebles bajomesada y alacena nuevos y espacio muy comodo para mesa y sillas. Tres habitaciones,espaciosas y con buena entrada de luz natural. Una de ellas da al frente y tiene placard, la segunda habitacion da al parque trasero, tiene placard tipo vestidor y la tercera tiene ventanas al fondo y al frente una puerta ventana con salida al exterior (lo cual permite utilzarse como oficina con entrada independiente/lavadero/etc.). Baño completo. En pb, se ubica la otra casa, de 62 m² a mejorar. Cuenta con buen living comedor al frente. Habitacion matrimonial al fondo muy espaciosa y segunda habitacion al frente. Cocina amplia. Baño con ducha. La propiedad tiene dos entradas de auto, una semicubierta y otra descubierta. Gran parque con pileta, parilla, mesada y bajomesada para lugar de guardado. Todos los servicios: luz, agua, gas. Ludmila garcía bienes raíces tel. /

LUDMILA GARCIA BIENES RAICES

Publica:

LUDMILA GARCIA BIENES RAICES

Contactar
1/21
Visto

0

  • Francia y Guemes
  • Casa en Venta de 4 dormitorios
  • Casa en Venta en El Talar, USD 140.000

Francia y Guemes , El Talar

USD 140.000

  • 180 m² cubie.
  • 4 dorm.
  • 28 años
  • 3 baños
  • 5 ambientes

Casa en venta - 4 dormitorios 3 baños - 180 mts2 - el talar

_ Casa multifamiliar en venta ubicada sobre calle francia y avenida antares (el talar, tigre, buenos aires). Desarrollada en dos plantas, con disposición frente y orientación norte. En planta baja cuenta con un departamento de un dormitorio con un altillo que puede usar como otro dormitorio, un baño completo cocina y living comedor, otro departamento de un dormitorio con cocina comedor equipada con muebles bajo y sobre mesada, baño, lavadero y patio interno. En planta alta tiene otro departamento de un dormitorio, cocina comedor, baño y terraza con parrilla. _ Cochera cubierta con capacidad para un auto y otra descubierta para un auto. _ La propiedad se desarrolla sobre un terreno de 200 mts2 y tiene una superficie aproximada de 180 mts2 cubiertos. Yacoub | construimos confianza innovación calidad sustentabilidad diseño más de 100.000 m2 construidos y más de 27 torres desarrolladas. Lo que estás buscando lo tenemos: estés donde estés, vendemos en todos lados. Financiación para tu próxima propiedad hacé posible tu compra de forma ágil, simple y con el mejor asesoramiento junto a hipotek. Créditos hipotecarios a medida del mercado con gestión integral, transparente y 100% personalizada. Consultanos para más información y te asesoramos al instante. Garantías para alquilar alquilá más fácil, rápido y seguro junto a garantix. Proceso 100% online y cotización inmediata con financiación flexible: aboná en 3 cuotas sin interés, hasta 12 cuotas fijas o con descuento especial de contado. La solución más ágil para acceder a tu alquiler. Aviso legal: la información gráfica y escrita contenida en el presente aviso es meramente estimativa, orientativa y no contractual. Las medidas, superficies y proporciones definitivas surgirán del respectivo título de propiedad y documentación correspondiente. Los valores consignados (precios, expensas, tasas o impuestos) están sujetos a verificación, disponibilidad y eventuales modificaciones sin previo aviso.

YACOUB REAL ESTATE

Publica:

YACOUB REAL ESTATE

Contactar
1/13
Visto

0

  • Casa en Venta 5 Ambientes en El Talar, Tigre
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en El Talar, USD 98.000

Casa en Venta 5 Ambientes en El Talar, Tigre , El Talar

USD 98.000

  • 131 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 30 años
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Casa en venta 5 ambientes en el talar, tigre

Ubicada en la tranquila de el talar de pacheco, tigre. Esta encantadora casa en venta se presenta como una oportunidad ideal para quienes buscan invertir en un proyecto de vivienda, con confort y funcionalidad. Este chalet en dos plantas ofrece un diseño práctico que se adapta a diversas necesidades familiares. En la planta baja, se encuentra un amplio living comedor, que se conecta con un acogedora proyección de cocina. Además, cuenta con una habitación con placard y un baño completo y dormitorio o escritorio. La planta alta cuenta con habitaciones, dos baños a terminar, brindando así un espacio ideal para el descanso y la privacidad de sus residentes. Escritura y planos (planos falta actualizar) la propiedad incluye una cochera con capacidad para dos autos y un agradable jardín libre al frente, perfecto para disfrutar del aire libre. El terreno tiene dimensiones de 10 metros de frente por 40 metros de fondo, lo que proporciona un amplio espacio para actividades recreativas. La ubicación es inmejorable, a solo 350 metros de la panamericana y ruta 197, facilitando el acceso a las principales vías de transporte, lo que la convierte en una opción atractiva para quienes buscan invertir en su futuro hogar. Con todos los servicios disponibles, como agua corriente, gas natural, entorno residencial en crecimiento. Corredor interviniente:juan pablo sanguinetti cmcpsi 6449 la tasación, intermediación y la conclusión de las operaciones sobre esta propiedad son actividades exclusivas de este corredor matriculado, conforme las previsiones de la ley 20.266, la ley provincial 10.973 y sus modificaciones. Y las normas reglamentarias dictadas por los colegios departamentales. Las oficinas asociadas a la red keller williams actúan en forma independiente, brindando servicios a corredores, agentes y al público en general, y su intervención se limita a la prestación de servicios inmobiliarios que no incluyen actos de corretaje ni intermediación inmobiliaria cada oficina opera de forma independiente.

Juan Pablo Sanguinetti - CMCPSI 6449  CUCICBA 6630

Publica:

Juan Pablo Sanguinetti - CMCPSI 6449 CUCICBA 6630

Contactar
1/32
Visto

0

  • Mexico 900, Piso 0
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en El Talar, USD 147.000

Mexico 900, Piso 0, El Talar

USD 147.000

  • 204 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 5 ambientes

El talar de pacheco - casa en venta

Si buscás una propiedad que combine comodidad, amplitud y múltiples posibilidades, esta casa es una opción que vale la pena conocer. Se encuentra en excelentes condiciones, se desarrolla sobre un lote de 10 metros de frente por 40 metros de fondo, ofreciendo espacios pensados para disfrutar y proyectar a futuro. En planta baja, la vivienda principal cuenta con dos habitaciones muy luminosas, un baño completo, un cálido living comedor y cocina funcional, ideales para el día a día. El gran patio es uno de sus grandes diferenciales: un espacio perfecto para disfrutar al aire libre, que además incluye parrilla, galpón, un cuarto adicional y un baño a refaccionar, sumando aún más potencial. La propiedad también dispone de un garaje cerrado con cortina metálica, adaptable a distintos usos (desde cochera hasta espacio de trabajo), y un amplio sector techado que puede funcionar como galería o cochera cubierta para varios vehículos. En planta alta, se encuentra un departamento independiente tipo loft, con acceso por escalera, que cuenta con cocina, baño completo y balcón. Ideal para generar ingresos por alquiler, uso profesional o para recibir invitados con total privacidad. Ubicada a solo una cuadra de la avenida hipólito yrigoyen, con excelente conectividad y cercanía a comercios, transporte y servicios. Una propiedad con todo lo que necesitás hoy y el potencial que estás buscando para mañana. Luciano leguizamon matrícula cmcpsi 6821 / cucicba 8524 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado luciano leguizamon, matrícula cmcpsi 6821 / cucicba 8524 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado cmcpsi 6821 / cucicba 8524

C21 Leguizamon

Publica:

C21 Leguizamon

Contactar
1/37
Visto

0

  • Brasil 1400, Piso 0
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en El Talar, USD 74.000

Brasil 1400, Piso 0, El Talar

USD 74.000

  • 97 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 1985 años
  • 2 baños
  • 5 ambientes

Casa a reciclar

Casa a reciclar - brasil 1470, el talar de tigre ambientes: 5 ambientes baños: 2 baños lote: 195,8 m² totales estado: a reciclar. Gran oportunidad para reformar a tu gusto y revalorizar ubicación barrio tranquilo con casas bajas y fácil acceso a ruta 197 y av. Hipólito yrigoyen. Entorno y servicios cercanos colegios: e.E.T. N°1 tigre - escuela técnica nº1, a 80m sobre john f. Kennedy 800instituto el talar, a pocas cuadras sobre perú 1054 escuela primaria nº28 "almirante guillermo brown" y ep15 el talar a menos de 500m centro educativo el talar, nivel inicial, primario y secundario en perú 995 transporte: colectivos: líneas 228 y 721 pasan cerca sobre paul groussac y carlos pellegrini a 1 minuto caminando tren: estación el talar - línea mitre ramal victoria- los cardales a 28-30 min caminando. También estación pacheco a 12-28 min seguridad: comisaría quinta el talar: /60 comisaría sexta el talar: destacamento 2 bomberos voluntarios almirante brown en ruta 197 y saladillo, el talar: salud: hospital magdalena v. De martínez en general pacheco, a pocos minutos hospital municipal de tigre: hospital pacheco: /0204 hospital oftalmológico dr. Ramón carrillo en troncos del talar, con guardia 24hs emergencias: bomberos el talar: 100set servicio de emergencias tigre: /8/9 potencial lote de casi 200 m² en una zona en crecimiento de tigre. Ideal para remodelar y hacer vivienda familiar con jardín o cochera. Buena conectividad con acceso norte por ruta 197 y panamericana. Luciano leguizamon matrícula cmcpsi 6821 / cucicba 8524 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado luciano leguizamon, matrícula cmcpsi 6821 / cucicba 8524 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado cmcpsi 6821 / cucicba 8524

C21 Leguizamon

Publica:

C21 Leguizamon

Contactar
1/31
Visto

0

  • Casa en Venta, 5 Ambientes, Pileta, Cochera, El Talar, Tigre
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en El Talar, USD 230.000

Casa en Venta, 5 Ambientes, Pileta, Cochera, El Talar, Tigre , El Talar

USD 230.000

  • 257 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 15 años
  • 5 baños
  • 5 ambientes

Casa en venta 5 ambientes en el talar, tigre

No es barrio cerrado, es barrio abierto, con facil acceso. La propiedad está desarrollada en una sola planta sobre un lote de 670 m2, con una superficie cubierta de 257 m2, lo que brinda una vivienda amplia y funcional, distribuida de la siguiente manera: ingresando a un amplio living-comedor integrado, con ventanales de madera, con cerramientos de celosias, de piso a techo que aportan gran luminosidad y conexión visual con el exterior. La cocina se encuentra integrada al ambiente principal, equipada con una mesada corrida, mobiliario alto y bajo, y una isla con barra desayunadora. La distribución de la propiedad ofrece una cómoda circulación, incluyendo un lavadero con salida directa al exterior. Anexa a los ambientes principales se encuentra una galería cerrada con amplios ventanales hacia el parque, generando un espacio cálido y versátil, además de contar con una parrilla integrada con cerramientos. La vivienda dispone de un pasillo distribuidor que conecta con el sector privado. Allí encontramos un baño completo con bañera, dos dormitorios con placares empotrados y una suite principal. Esta última cuenta con amplios ventanales con salida al exterior, vestidor y baño completo en suite. La propiedad, desarrollada íntegramente en una planta y con un diseño en forma de "l", también posee una oficina independiente con baño completo, ubicada en el exterior, ideal para actividades profesionales o de trabajo remoto. En el fondo se destaca una piscina con playa humeda, orientación noreste, lo que permite aprovechar el sol durante gran parte del día, acompañada por un amplio parque que completa un entorno ideal para el descanso y la vida al aire libre. Cochera semi-cuebiertas para vos vehiculos. Cmcpsi 6449 la tasación, intermediación y la conclusión de las operaciones sobre esta propiedad son actividades exclusivas de este corredor matriculado, conforme las previsiones de la ley 20.266, la ley provincial 10.973 y sus modificaciones. Y las normas reglamentarias dictadas por los colegios departamentales. Las oficinas asociadas a la red keller williams actúan en forma independiente, brindando servicios a corredores, agentes y al público en general, y su intervención se limita a la prestación de servicios inmobiliarios que no incluyen actos de corretaje ni intermediación inmobiliaria cada oficina opera de forma independiente. .

Juan Pablo Sanguinetti - CMCPSI 6449  CUCICBA 6630

Publica:

Juan Pablo Sanguinetti - CMCPSI 6449 CUCICBA 6630

Contactar