(1) (1)
  • Florida Mitre/Este

Venta

Departamento

USD hasta 160K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Ver más

Ver menos

Superficie cubierta

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Disposición

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Servicios

Tipo de departamento

Tipos de ambientes

Estado de obra

Tipo de anunciante

31 Departamentos con apto crédito y hasta USD 160.000 en venta en Florida Mitre/Este, Florida

1/17
Visto

3

  • Av. Maipú al 1300
  • Departamento en Venta de Monoambiente
  • Departamento en Venta en Florida Mitre/Este, USD 78.000

Av. Maipú al 1300 , Florida Mitre/Este

USD 78.000

+ $70.000 expensas

  • 32 m² cubie.
  • 50 años
  • 1 baño
  • Monoam.
  • Bueno

Depto. 1 amb. grande con exc. vista panorámica sobre av. maipú

Ubicado en el corazón de florida mitre/este, vicente lópez, este acogedor departamento en av. Maipú, ofrece una ubicación estratégica y una disposición contrafrente que garantiza tranquilidad. Con 32 m2 de superficie cubierta, el inmueble cuenta con un dormitorio, un baño, cocina, lavadero y un amplio living comedor. El edificio, con 50 años de antiguedad, dispone de ascensor para mayor comodidad. Los servicios incluyen agua corriente, cloaca, gas natural, electricidad, pavimento, agua potable y alumbrado público. Los gastos comunes son de $70.000. Una opción ideal para quienes buscan vivir en una de las zonas más privilegiadas de vicente lópez. Apto credito estimado colega, consultar al asesor cuanto se comparte de comision por la propiedad las medidas son aproximadas y al solo efecto orientativo. Las medidas reales surgirán del título de propiedad respectivo. En el caso que corresponda el pago de las expensas mensuales están sujeto a modificación y/o ajustes, el precio del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Las fotos y videos anunciados son de carácter no contractual. Certificado de registro vehículo aéreo no tripulado vnt-812 c. A. Castaño martillero y corredor público colegiado s.I.3184 y 3322. M. A. Castaño matricula corredor inmobiliario cucicba nro 6467. Carlos castaño propiedades .

CARLOS CASTANO PROPIEDADES

Publica:

CARLOS CASTANO PROPIEDADES

Contactar
1/15
Visto

2

  • AVENIDA SAN MARTIN 2000, Piso 3
  • Departamento en Venta de 2 ambientes
  • Departamento en Venta de 1 dormitorio

AVENIDA SAN MARTIN 2000, Piso 3, Florida Mitre/Este

USD 80.000

+ $120.000 expensas

  • 36 m² cubie.
  • 1 dorm.
  • 45 años
  • 1 baño
  • 2 ambientes

Departamento 2 amb sobre av san martin

Departamento en venta en florida, ideal para vivienda o inversión. Es un tercer piso por escalera y cuenta con 36 m² de superficie construida y 40 m² de superficie total. Disposición al contrafrente, muy luminoso. Posee 1 dormitorio 4x3,50 c/placard, 1 baño, living comedor 4x3, cocina 2x1,20 y terraza en común con lavadero. El departamento cuenta con balcón, ideal para disfrutar del aire libre. Se ubica en un edificio de 3 pisos con 3 departamentos por piso. Florida es una zona residencial tranquila y bien comunicada. Además, cuenta con fácil acceso a transporte público, incluyendo varias líneas de colectivos. La zona ofrece cercanía a centros de salud y educativos, ideal para quienes buscan un entorno tranquilo con acceso a servicios. Posible financiación con hipoteca directa del propietario. Aviso legal: las medidas, superficies, antigüedad (expensas), y demás datos consignados en esta publicación son aproximados y han sido suministrados por los propietarios, por lo que pueden existir divergencias con la realidad. - El valor consignado de las expensas mensuales (en caso de corresponder) y otros gastos asociados al inmueble son meramente orientativos y están sujetos a verificación y/o ajustes. - En el caso de tratarse de un inmueble en construcción, los detalles de terminación y la fecha de entrega están sujetos a revisión y confirmación. - Las fotografías publicadas tienen carácter meramente ilustrativo y no contractual. - Las unidades aquí anunciadas están sujetas a disponibilidad al momento de la consulta. - En caso de tratarse de un terreno, la información sobre metros cuadrados construibles es orientativa y debe ser verificada por el interesado. - Se deja constancia que las medidas reales pueden surgir del título o plano de mensura del inmueble. Julio ramírez leiva martillero. C.S.I 3192

SYR PROPIEDADES sucursal

Publica:

SYR PROPIEDADES sucursal

Contactar
1/21
Visto

1

  • Av. Maipú al 1400, entre Vergara y San Martin
  • Departamento en Venta de 3 ambientes
  • Departamento en Venta de 2 dormitorios

Av. Maipú al 1400, entre Vergara y San Martin , Florida Mitre/Este

USD 159.000

+ $125.000 expensas

  • 55 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 50 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Departamento 3 ambientes venta - florida mitre/este

Oportunidad antes estaba en u$s 171.000, y ahora bajó a u$s 165.000. El propietario podría financiar parte del precio. Departamento de 3 ambientes en edificio sobre av maipú, frente al metrobus, cerca de todo. A metros de av. San martín. El propietario podría financiar parte del precio. Tiene dos dormitorios ambos con placard, amplios ventanales muy luminosos. Living y comedor integrado a la cocina, con muebles bajo mesada, anafe y horno empotrado. Totalmente reciclado: pisos de living, cocina, lavadero, dormitorios, pasillo y baño en porcelanato pulido importado color beige de 50x50, pisos del patio de mosaico granitico color beige. El baño tiene una bacha de vidrio, grifería de categoría y bañera con hidromasaje. Revestimientos del baño, cocina en porcelanato pulido importado color beige de 50x50. Aberturas: living y dormitorios, puertas-ventanas corredizas metálicas. Puertas interiores y placards de madera. Tiende dos patios, el mas amplio es semi cubiertos muy luminoso y el segundo tiene lavadero independiente semi cubierto ideal tanto para lavar como tender ropa. Todo nuevo, en excelente estado con buenas terminaciones y no esta condicionado a compra. Apto crédito. Código de propiedad: dot8256 ap1246730 con más de 40 años de experiencia, en dic propiedades entendemos el valor de tu búsqueda. Somos una empresa familiar liderada por sus dueños y respaldada por un equipo multidisciplinario de profesionales dedicados a concretar tus objetivos. Nuestros números avalan nuestro compromiso: 1.700 propiedades en comercialización. 137.000 tasaciones realizadas con precisión 950.000 m2 vendidos con éxito. 35.000 unidades de pozo comercializadas. Te esperamos de lunes a sábados en nuestras oficinas de caba y zona norte. * * * * * * * * Información importante y aviso legal * * * la presente publicación es de carácter orientativo. Se deja constancia que toda la información, las medidas (totales y parciales), superficies (m2), antiguedad y valores de expensas consignados son aproximados y están sujetos a verificación, ajuste y/o ratificación con la documentación pertinente. El precio del inmueble y su disponibilidad pueden ser modificados sin previo aviso. Inmuebles en construcción: los detalles de terminación y fechas de entrega están sujetos a revisión técnica y contractual. Terrenos: la información sobre metros construibles es meramente orientativa; el interesado deberá realizar las consultas pertinentes ante los organismos correspondientes. Documentación: los gastos expresados (expensas, abl, impuestos) refieren a la última información recabada y deben ser confirmados antes de cualquier operación. Material gráfico: las fotografías, planos y renders son de carácter ilustrativo, no vinculante ni contractual. Dic propiedades s.A. Actúa exclusivamente en carácter de comercializadora de los inmuebles ofrecidos. La información provista no compromete contractualmente a la empresa. Javier del coro igarzabal | cmcpsi mat. No 4499 maría amparo coello | cucicba mat. No 5147 dic propiedades s.A. |

Dic Propiedades SA

Publica:

Dic Propiedades SA

Contactar