(1) (1)
  • Punta Mogotes

Venta

Casa

USD hasta 160K

Buscar solo avisos en moneda:

Dorm|Amb

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Más filtros (1) Más filtros (1)

Dormitorios

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Ambientes

  • Mono.
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5+

Características

Superficie total

Cocheras

Baños

Antiguedad

  • Indistinto
  • A estrenar
  • Hasta 5 años
  • Hasta 10 años
  • Hasta 20 años
  • Hasta 30 años
  • Más de 30 años

Nombre de calle y altura

Expensas

$

Tipo de urbanización

Plantas

Servicios

Tipo de casa

Ver más

Ver menos

Tipos de ambientes

Tipo de anunciante

27 Casas hasta USD 160.000 en venta en Punta Mogotes, Mar del Plata, Buenos Aires

1/27
Visto

14

  • Vernet  al 1644
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Punta Mogotes, USD 85.000

Vernet al 1644 , Punta Mogotes

USD 85.000

  • 76 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 50 años
  • 1 baño
  • 3 ambientes

Venta casa 3 ambientes lote propio de 449, punta mogotes

En el tradicional barrio punta mogotes, mar del plata, en la calle vernet 1644, punta mogotes. A tan solo 400 metros del mar, encontramos esta casa de 3 ambientes mas dependencia, emplazada sobre un excelente. Superficie cubierta 76 m2, lote de 449 m2, con un frente de 10,39 metros y 43,30 metros de fondo, una medida que aporta amplitud y, a futuro, interesantes posibilidades de desarrollo. Al ingresar, nos recibe un living comedor con vista a la calle, un ambiente luminoso y confortable que se conecta con la cocina comedor, también orientada al frente. La propiedad cuenta con dos dormitorios con agradables vistas al parque, baño completo y espacios funcionales para la vida cotidiana. Uno de sus grandes diferenciales es el amplio parque, ideal para disfrutar del aire libre, proyectar reuniones familiares o simplemente contar con un espacio verde propio, algo cada vez más buscado. Además, dispone de garaje cubierto para un vehículo, lavadero descubierto y una dependencia que suma versatilidad a la propiedad. Una excelente oportunidad para quienes buscan una casa cercana al mar, con un generoso terreno, todos los servicios y el potencial que ofrece una de las zonas residenciales más buscadas de mar del plata. Características principales: casa de 3 ambientes mas dependencia. Lote de 449 m2. Medidas: 10,39 m de frente x 43,30 m de fondo. Superficie cubierta 76 m2 superficie descubierta 373 m2 living comedor con vista a la calle. Cocina comedor con vista al frente. 2 dormitorios con vista al parque. Baño completo. Garaje cubierto para 1 auto. Lavadero descubierto. Amplio parque. Todos los servicios. Ubicación: vernet 1644, punta mogotes. A 400 metros del mar. Candela tapia reg. 4127- inmobiliaria boutique- abrimos la puerta a tu sueño. Las superficies fotos, videos y precios son de carácter orientativo y no contractuales. Las medidas exactas serán las que figuren en cada titulo de propiedad.

Candela Tapia Inmobiliaria Boutique

Publica:

Candela Tapia Inmobiliaria Boutique

Contactar
1/34
Visto

11

  • Castilla y Leon al 800
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Punta Mogotes, USD 108.000

Castilla y Leon al 800 , Punta Mogotes

USD 108.000

  • 3 dorm.
  • 25 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes
  • 2 cocheras

Casa | 4 ambientes | mar del plata

Oportunidad única en punta mogotes chalet de 2 plantas sobre lote propio en esquina se ofrece a la venta un sólido y amplio chalet de dos plantas ubicado sobre lote propio en esquina, en una excelente zona residencial y tranquila de punta mogotes, mar del plata. La propiedad se encuentra a tan solo 10 cuadras del mar, muy cerca del faro y a solo 200 metros del bosque peralta ramos, combinando naturaleza, comodidad y rápido acceso a distintos puntos de la ciudad. Desarrollado sobre un lote en esquina de 335 m2, este chalet cuenta con ambientes amplios, luminosos y funcionales, ideal tanto para vivienda permanente como para inversión o casa de descanso. Características de la propiedad planta baja * amplio living con excelente distribución * cocina comedor muy cómoda y luminosa * cocina con muebles bajo mesada y alacenas * espacioso comedor diario * baño completo * garage de amplias dimensiones con posibilidad de transformarse en quincho * acceso directo desde el garage hacia la vivienda * jardín * espacio de cochera * ambientes con muy buena ventilación natural * techos de madera que aportan calidez y estilo a los espacios planta alta * 3 dormitorios amplias y luminosas * baño completo * excelente distribución para comodidad familiar * muy buena iluminación y ventilación natural ubicada en un entorno residencial y tranquilo, esta propiedad se destaca por su ubicación estratégica sobre esquina, su amplitud y su gran potencial. Una excelente oportunidad para quienes buscan vivir cerca del mar, rodeados de naturaleza y con fácil acceso a las principales avenidas de la ciudad. Consultanos para más información y coordiná tu visita! Toda la información y las medidas proveídas son sólo estimativas y deberán corroborarse con la documentación oportuna, las mismas no comprometen contractualmente a nuestra firma. 0- :: fasano propiedades :: cmcpsm 2507 - cucicba 5878

FASANO PROPIEDADES

Publica:

FASANO PROPIEDADES

Contactar
1/13
Visto

10

  • Serrano 3000
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Punta Mogotes, USD 159.000

Serrano 3000, Punta Mogotes

USD 159.000

  • 132 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • 2 baños
  • 3 ambientes
  • 1 cochera

Chalet en esquina con vista al mar en punta mogotes

Chalet de 3 ambientes en esquina, ubicado sobre serrano esquina f. García lorca, en barrio punta mogotes, a solo 1 cuadra de av. De los trabajadores. La propiedad cuenta con 246 m² totales y 132 m² cubiertos, con una distribución cómoda y espacios bien aprovechados. Dispone de 2 dormitorios, 2 baños, cocina separada muy luminosa, living comedor, garage cubierto, cuarto de herramientas, jardín en esquina y patio con depósito. Uno de sus principales atractivos es la vista al mar y su ubicación dentro de una zona muy buscada, cercana a la costa y con buen entorno. Además, cuenta con zonificación r4, un dato importante para quienes buscan una propiedad con potencial de desarrollo, ampliación o inversión a futuro. Otro punto clave: es apto crédito hipotecario, lo que amplía las posibilidades para concretar la compra mediante financiación bancaria. Una propiedad interesante por ubicación, superficie, vista y potencial, ideal tanto para vivienda permanente como para quienes buscan invertir en punta mogotes. Valor: u$s 159.000 escucha oferta. Consultanos para más información o para coordinar una visita. Ley 11.723. Las imágenes pertenecen a salvatto inmobiliaria y no pueden reproducirse sin autorización. Precio sujeto a cambios. Medidas y superficies estimativas. Material e información publicados son ilustrativos y no constituyen compromiso contractual.

SALVATTO INMOBILIARIA

Publica:

SALVATTO INMOBILIARIA

Contactar
1/22
Visto

0

  • Arana y Goiri 2300, Piso 0
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Punta Mogotes, USD 145.000

Arana y Goiri 2300, Piso 0, Punta Mogotes

USD 145.000

  • 150 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Venta casa 4 ambientes con parque, colinas peralta ramos mar del plata

Casa de 4 ambientes en venta en colinas de peralta ramos, a 400 metros del mar. Desarrollada en dos plantas, sobre lote amplio con parque y excelente calidad constructiva. Ideal para vivienda permanente o quienes buscan espacio, entorno tranquilo y cercanía a la costa. Características principales: 4 ambientes 3 dormitorios 2 baños completos 150 m² cubiertos 455 m² totales lote de 10,50 x 43,30 distribución en dos plantas amplio parque orientación so estado general muy bueno 40 años de antigüedad todos los servicios apto crédito zona / cercanías / accesos: barrio colinas de peralta ramos, mar del plata a 400 metros del mar entorno residencial consolidado rápido acceso a la costa cercano a zonas comerciales y transporte coordiná tu visita y conocé esta casa con parque y excelente ubicación cerca del mar. Mariana cavalca matrícula mat. 3661 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado mariana cavalca, matrícula mat. 3661 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado mat. 3661

Publica:

C21 Cavalca

Contactar
1/22
Visto

0

  • Napoles 2300, Piso 0
  • Casa en Venta de 2 dormitorios
  • Casa en Venta en Punta Mogotes, USD 123.000

Napoles 2300, Piso 0, Punta Mogotes

USD 123.000

  • 158,29 m² cubie.
  • 2 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Chalet 4 ambientes punta mogotes, mar del plata

Ubicada en nápoles 2327, entre saavedra y vernet, esta encantadora casa reciclada combina comodidad y funcionalidad en cada rincón. Al ingresar, te recibe un luminoso living, ideal para el descanso diario. La cocina-comedor es amplia y moderna, con excelente distribución y espacio para compartir grandes momentos. Cuenta con dos dormitorios, ambos de generosas dimensiones, y dos baños completos, pensados para la comodidad de toda la familia. En el exterior, un hermoso jardín y patio aportan aire libre y tranquilidad. Además, la propiedad dispone de un quincho con parrilla, perfecto para reuniones y encuentros al aire libre. ¡Apto crédito! No dejes pasar esta oportunidad única de tener tu hogar ideal. Contáctanos para más información. Mariana cavalca matrícula mat. 3661 todas las propiedades que figuran en esta publicación se encuentran a cargo del profesional matriculado mariana cavalca, matrícula mat. 3661 por lo tanto la intermediación y la conclusión de las operaciones serán llevadas exclusivamente por él. En cumplimiento de la ley 10.973 de la provincia de buenos aires, ley nacional 25.028, ley nacional 20.266, ley 22.802 de lealtad comercial, ley 24.240 de defensa al consumidor, las normas del código civil y comercial de la nación y constitucionales, los asesores o agentes no ejercen el corretaje inmobiliario. Todas las operaciones inmobiliarias son objeto de intermediación y conclusión por parte del martillero y corredor colegiado, cuyos datos se exhiben en el nombre de la inmobiliaria. Ley 5115: excepto que en la descripción de la propiedad se indique lo contrario, el edificio puede no contar con rampa para personas con movilidad reducida, y no ser accesible para personas con discapacidades físicas. Venta sujeta a la obtención del coti por parte del propietario. Las medidas son aproximadas, las reales surgen del título o plano de mensura. Las reservas se toman exclusivamente en la inmobiliaria con el matriculado mat. 3661

Publica:

C21 Cavalca

Contactar
1/38
Visto

0

  • Guernica  al 1100
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Punta Mogotes, USD 160.000

Guernica al 1100 , Punta Mogotes

USD 160.000

  • 105 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • A Estrenar
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Casa 4 ambientes y terreno en punta mogotes

Chalet desarrollado en dos niveles, en impecable estado de mantenimiento, emplazado en el barrio colinas de peralta ramos, con excelente entorno residencial y rápida conexión a av. Mario bravo, a tan solo una cuadra, y a pocos minutos de la costa. La propiedad ha sido actualizada en su totalidad, presentando ambientes modernos y funcionales, listos para ingresar sin necesidad de realizar mejoras. En la planta baja se dispone un cómodo estar comedor de generosas dimensiones, con muy buena entrada de luz natural, acompañado por una cocina completamente equipada. En este nivel también se encuentra un baño completo, garaje cubierto con sector de lavadero y salida hacia un agradable fondo con espacio verde y parrilla, ideal para el disfrute al aire libre. En la planta superior se desarrollan tres dormitorios bien distribuidos, siendo el principal al frente con salida a balcón. Completa este nivel un baño completo con antebaño, brindando mayor comodidad en el uso diario. El inmueble se asienta sobre un lote de 10 metros de frente por 27 metros de fondo, y se comercializa junto con el terreno contiguo, de iguales dimensiones, lo que aporta un importante potencial adicional. Cuenta además con sistema de seguridad compuesto por alarma y cámaras, y equipo de aire acondicionado frío/calor en planta baja. Información importante el valor del inmueble puede ser modificado sin previo aviso. Los impuestos, tasas, servicios, expensas y demás datos mencionados están sujetos a verificación. Las medidas, superficies y demás datos definitivos surgirán del título de propiedad y/o de la documentación correspondiente. La información gráfica y escrita publicada es de carácter orientativo y no constituye documentación contractual. En el caso de desarrollos o propiedades en construcción, algunas imágenes pueden estar procesadas digitalmente o generadas con inteligencia artificial, con el objetivo de representar una posible terminación final. Las fotografías, videos, renders y material gráfico publicado son propiedad de bessone estudio inmobiliario y no podrán ser utilizados, reproducidos ni difundidos sin autorización expresa, conforme a la ley 11.723. Seguinos en @bessoneinmobiliaria

BESSONE INMOBILIARIA

Publica:

BESSONE INMOBILIARIA

Contactar
1/16
Visto

0

  • CALABRIA al 1600
  • Casa en Venta de 3 dormitorios
  • Casa en Venta en Punta Mogotes, USD 130.000

CALABRIA al 1600 , Punta Mogotes

USD 130.000

  • 90 m² cubie.
  • 3 dorm.
  • 50 años
  • 2 baños
  • 4 ambientes

Casa en punta mogotes

Descubre esta encantadora casa ubicada en el prestigioso barrio de punta mogotes, en la ciudad de mar del plata. Situada en calabria 1634, esta propiedad ofrece una ubicación privilegiada en la costa atlántica, ideal para quienes buscan tranquilidad sin alejarse de las comodidades urbanas. Con una superficie total de 300 m2, esta casa de una planta cuenta con 90 m2 cubiertos y 100 m2 descubiertos, brindando un amplio espacio tanto en su interior como en su exterior. La propiedad orientada al este se destaca por su diseño funcional, ideal para disfrutar de la luz natural durante todo el día. La vivienda dispone de 4 habitaciones y 2 baños, diseñadas para satisfacer las necesidades de una familia. Su distribución inteligente maximiza el uso del espacio, ofreciendo comodidad y privacidad a sus habitantes. La cocina y el área de estar se integran armoniosamente, creando un ambiente acogedor para reuniones familiares y sociales. La casa cuenta con un espacio de estacionamiento cubierto para un vehículo, asegurando protección y accesibilidad. En cuanto a servicios, esta propiedad está equipada con agua corriente, cloaca, electricidad, cable y alumbrado público, garantizando un estilo de vida cómodo y moderno. Además, dispone de agua caliente individual, asegurando mayor confort. Con 50 años de antiguedad, esta casa ha sido cuidadosamente mantenida, ofreciendo una estructura sólida y bien conservada. La propiedad se encuentra habitada, lo que refleja su excelente estado de conservación. Esta es una oportunidad única para adquirir una propiedad en una de las zonas más buscadas de mar del plata. No pierdas la oportunidad de visitar esta casa y descubrir todo lo que tiene para ofrecer. Ideal para quienes buscan un hogar con todas las comodidades en un entorno apacible y bien comunicado.

VREMONT R BARRAL E HIJOS

Publica:

VREMONT R BARRAL E HIJOS

Contactar